Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 539
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18395
    Для чиновника уровня министра "забыть текст" - это вещь невозможная. Если кто помнит, Собянин (а уж он как-то постарше Мединского будет) первое время после назначения двух слов связать не мог на публике. Сейчас включите телевизор - "словно реченька течет". Без запинки, без подготовки, с именами, названиями, терминами - каждый день, открывая что-нибудь в Москве он произносит все, что должен произносить. Не сидела под дверью, но подозреваю, что ССС специально занимался со специальными людьми.
    А то, что Мединский не вспомнил, как зовут Этуша - это не потому, что он растерялся, устал или еще что. Это потому, что ему глубоко ровно: Этуш -Шметуш... Это не предмет его интересов, забот и планов. Он не заморачивается: у него и Довлатов в 19 веке жил, и Людмила Улицкая у него "Елена Евгеньевна"...
    Люди, любые, не только актеры, не прощают столь явного пренебрежения к себе, и их трудно в этом винить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9977
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    это уже склероз, батенька) А Мединский еще молод для склероза
    Javert, нет, это не склероз, рано еще. Сейчас-то уже не веду корпоративы и банкеты, а вот раньше-то... "томадовал" в силу разных жизненных обстоятельств. Несколько раз вел банкеты по 50-70 гостей, и такие ляпы допускал, что конфуз был полный, который Мединскому и не снился...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9977
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Для чиновника уровня министра "забыть текст" - это вещь невозможная.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Люди, любые, не только актеры, не прощают столь явного пренебрежения к себе, и их трудно в этом винить.
    С этими постулатами спорить бессмысленно, т.к. они изначально верны как аксиомы.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3992
    Я не думаю, что Мединскому было наплевать на имя Этуша. Просто одним людям можно простить все, что угодно, а другим - ничего, и еще раздуть, сделать проблему. Особенно на русской службе BBC, да и фамилии критиков чем-то схожи.. Вон Ельцину в конце 80-х - начале 90-х прощали вообще все.

Жена тут вспоминала, как ее просили на каком-то собрании зачитать текст, когда была китайско-вьетнамская заварушка и осуждали агрессию Китая. И последняя фраза "Мы с тобою, Вьетнам!" она прочитала как "Мы с тобою, Китай!" Но ничего, из комсомола не выгнали.

А вот отрывок из рассказа Яковлева "Рыцарь Вася":

"Ему не везло буквально во всем. Даже на школьном утреннике, где он читал стихотворение "Человек сказал Днепру", тоже вышло недоразумение. Он готовился целую неделю. Особенно хорошо у него получались заключительные строки. Он набирал побольше воздуха и с выражением произносил:
    Чтоб на улице и дома
    Было вечером светло!
    Когда он вышел на сцену, все "выражение" сразу пропало. Он заторопился, чтобы поскорее добраться до конца. Но именно в конце его подстерегала неприятность. Он вдруг заволновался, задергал плечом и прочитал:
    Чтоб на улице и дома
    Было вечером темно!
    Зал засмеялся. Он вздохнул и тяжело спрыгнул со сцены."

Я хуже опозорился - на докладе высокой комиссии вместо "сглаживающий функционал" написал "сгаживающий"… прямо на ватмане на стене. Но техническая интеллигенция - это вам не гуманитарная, люди тактичные, травить меня не стали и придумывать про мое наплевательское отношение к науке.

Добрее надо быть и видеть в людях только хорошее. Со тьмой нельзя бороться, кроме как осветить ее ярким светом добра.
    Последний раз редактировалось Gary; 16.05.2018 в 16:40.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.

Вася постарался...
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Конечно. В широком смысле каждый человек решает сам - быть ему в контрах или нет с властью. Вопрос не в этом. Вопрос - в статистике. Или даже не в ней... а в том насколько заметны в публичном пространстве формально или неформально объединенные отношением к власти и желанием поякобинствовать группы людей творческих профессий.

Это и издержки профессии - желание актеров к публичности и заметности, стереотипом, что "говорить правду со сцены" достойно и правильно (и сборы увеличивает) и средой, когда в определенных сообществах сказать, что ты голосовал за Путина - и как следствие больше тебя туда не пригласят.
    относительно последнего абзаца. Это не ко всем актерам ( и представителям прочих публичных профессий) относится. Не стоит обобщать столь широко. Те, кого вы видите ежедневно (если смотрите) на ТВ в разных ток-шоу - политики, политологи, "представители творческих профессий" - в большинстве своем более нигде не востребованы, и кроме как торговать физиономией и лишний раз о себе напоминать путем даже таких позорных программ - их удел. Но их не так много, к счастью. Остальные - их коллеги - (если не пьют, разумеется) - занимаются делом, то есть своей прямой работой- каждый у себя. Меня звали и зовут постоянно в качестве "эксперта" на подобные шоу, но даже если бы у меня была цель и задача таким образом постоянно мелькать в телеящике, то все равно не было бы на это времени и сил. Ну и чувство брезгливости тоже увы, имею ). Я работаю в одном из лучших театров, иногда снимаюсь в кино, и мне этого - в моей профессии - вполне достаточно для счастья. Так что относительно того, что мы "сукины дети" вечно и всем недовольные - это несколько преувеличено. Да, а картинка Ложкина ваша по поводу письма - иронична, ибо художник сам из этой самой творческой среды, и уж он по праву может стебаться над коллегами.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, БОРИСЫЧ
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    относительно последнего абзаца. Это не ко всем актерам ( и представителям прочих публичных профессий) относится. Не стоит обобщать столь широко. Те, кого вы видите ежедневно (если смотрите) на ТВ в разных ток-шоу - политики, политологи, "представители творческих профессий" - в большинстве своем более нигде не востребованы, и кроме как торговать физиономией и лишний раз о себе напоминать путем даже таких позорных программ - их удел. Но их не так много, к счастью. Остальные - их коллеги - (если не пьют, разумеется) - занимаются делом, то есть своей прямой работой- каждый у себя. Меня звали и зовут постоянно в качестве "эксперта" на подобные шоу, но даже если бы у меня была цель и задача таким образом постоянно мелькать в телеящике, то все равно не было бы на это времени и сил. Ну и чувство брезгливости тоже увы, имею ). Я работаю в одном из лучших театров, иногда снимаюсь в кино, и мне этого - в моей профессии - вполне достаточно для счастья. Так что относительно того, что мы "сукины дети" вечно и всем недовольные - это несколько преувеличено. Да, а картинка Ложкина ваша по поводу письма - иронична, ибо художник сам из этой самой творческой среды, и уж он по праву может стебаться над коллегами.
    Я мало Вас знаю, но по общим признакам Вы действительно похоже, приличный человек. Но увы, крикуны заметнее порядочных. Ну а Ложкин - сам по себе ирония на иронии... просто для улыбки привел. Клоуны как никак. Меня тут тоже клоуном называют часто, увы, это не так...но по крайней мере образы Бастера Китона и Гарольда Ллойда мне близки по духу.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4509
    Посты министров заняли:

просвещения — Ольга Васильева
    науки и высшего образования — Михаил Котюков

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/18/05/2018/5afe959f9a7947b4397d85e8?from=main
    Науке и высшему образованию по -моему пришел кирдык ! Если я ошибусь, то это будет хорошо.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18395
    VIA, им уже кирдык, если молодые учительницы русского языка глагол "ложить" считают правильным, а "класть" - нет. То есть все давно на образование ложат с прибором и даже без него. Зато наше видение мира обогатилось знанием, что если женщина в молодости имела близкие отношения с черным мужчиной, то лет через ...дцать она внезапно может родить "черныша" от своего белокурого мужа. Новости генетики, ну а чо? Интересно, включено ли это откровение в учебники?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Науке и высшему образованию по -моему пришел кирдык ! Если я ошибусь, то это будет хорошо.
    Чем Вам не нравится Котюков? Я его вообще не знаю...
    +
    Ответить Ответить

Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя