Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 238
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3898
    VIA, за окном поет муэдзин, созывая на вечерний намаз.

Что касается событий 100-летней давности, то это для историков. Я про события недавнего прошлого.

Примаков?
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4370
    Павлов и его денежная реформа.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Павлов и его денежная реформа.
    Cмехъ и грехъ.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я не осведомлен в вопросах культуры совсем. Мне достаточно 25-30 раз в году сходить в консерваторию или зал Чайковского. Да и к Мединскому не питаю особых симпатий или антипатий.

Но когда я вижу, как группа людей определенной направленности организованно травит кого-то, то сразу проникаюсь симпатией к этому человеку.

Кстати, а Вы никогда не сидели голой задницей в муравейнике? Я вот сидел и неоднократно. Для здоровья. Напомнили, надо будет в этом году повторить.
    нет, не приходилось, но респект Вам, как опытному в сем деле.
    Насчет Мединского напоследок - я не вижу никакой травли. Просто его не воспринимают (те, кого он курирует) всерьез как чиновника/министра/. Как человек и гражданин- допускаю, он вполне может быть достоен.
    Один лишь факт, чтобы на юбилее Этуша при вручении ему награды не вспомнить (забыть/незнать) имя-отчество юбиляра - уже вопиюще. И это только один из многого. Что вполне простительно для обывателя/гражданина - недопустимо для министра.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    нет, не приходилось, но респект Вам, как опытному в сем деле.
    Насчет Мединского напоследок - я не вижу никакой травли. Просто его не воспринимают (те, кого он курирует) всерьез как чиновника/министра/. Как человек и гражданин- допускаю, он вполне может быть достоен.
    Один лишь факт, чтобы на юбилее Этуша при вручении ему награды не вспомнить (забыть/незнать) имя-отчество юбиляра - уже вопиюще. И это только один из многого. Что вполне простительно для обывателя/гражданина - недопустимо для министра.
    Ну да, конфуз. Но это прежде всего связано, как я думаю, с тем, что Мединский скорее INTJ, интроверт, человек не общения, а схем, цифр и логики. Плохой он конферансье. Такие плохо ориентированы на межличностное общение и вообще на людей. Я, к примеру, такой же и знаю, как плохо запоминаются имена и как бывает тормозит память в состоянии стресса (а выступление - это стресс). Но уже потом не забываются. Думаю , что Швыдкой не забыл бы имя-отчества Этуша. Вообще есть люди, которые интересуются всем, что связано с другими людьми без всякой даже цели. Один из моих акционеров лет 10 назад всегда вступал в общение с стюардессами, официантами, швейцарами, просто узнать имя, узнать откуда он родом, кто родители, есть ли семья, супруг(а), дети... при этом он видел их минуту-две в первый и последний раз... но запоминал и вспоминал даже потом. Я ему завидовал, потому что мне это не дано и я так не умею, т.к. не вижу смысла.

А поиски смыслов - путь в геенну огненную.

А актеры и власть завсегда были в контрах... фишка такая.

+
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А при чем тут религия?
    Это о противоречиях в вашей голове.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Один лишь факт, чтобы на юбилее Этуша при вручении ему награды не вспомнить (забыть/незнать) имя-отчество юбиляра - уже вопиюще.
    Лично для меня это не факт того, что Мединский не знал имярек Этуша. По себе знаю, что из памяти чудесным образом исчезают имена знакомых, если встретил случайно на улице, сам путал имя-отчество при поздравлении юбиляра на торжестве... И не только имена, а и просто наименования и термины которые в обиходе используешь достаточно часто. Гари, выше, уже сказал об этом, вот хотел подтвердить со своей стороны.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    И вооще... "на культурку" я бы назначил Лаврова.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Javert
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326
    И это был бы неплохой министр культуры, я уверена.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Javert
  12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А актеры и власть завсегда были в контрах... фишка такая.
    Не соглашусь. И дело даже не во власти, а в том какой человек-актер. Вместо слова актер можно подставить представителя ЛЮБОЙ профессии. И не обязательно творческой. В качестве свежайшего примера, разговаривал с проф.водителем, ругает ВВП и власть, а его теща (пенсионерка) за ВВП убить готова и всем довольна. ЛЮБОЙ человек периодически чувствует себя недооцененным. И кого в этом винить?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Javert
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя