Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 172 из 206 ПерваяПервая ... 170 171 172 173 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 2060
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Максим, Ну а что, Николай Трофимович Сизов очень удачно руководил Мосфильмом, придя туда ч должности начальника московской милиции. Если говорить про результаты работы Мосфильма в 70-80 годы, а не по крикам снобов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сизов,_Николай_Трофимович
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вроде спортсмены на Мутко не жаловались.
    Мутко ввел такой интересный документ, который касается спортивных школ. То есть, сейчас обязательна сдача нормативов, которые указаны в этом документе. В какой-то момент не сдал норматив, сдавай форму, и иди играть во двор.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70291040/
    Приказ Министерства спорта РФ от 27 марта 2013 г. № 147 "Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта футбол"
    13 июня 2013

В соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 14.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 50, ст. 6242; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616, № 52 (ч. 1), ст. 6236; 2009, № 19, ст. 2272, № 29, ст. 3612, № 48, ст. 5726, № 51, ст. 6150; 2010, № 19, ст. 2290, № 31, ст. 4165, № 49, ст. 6417; № 51 (ч. 3), ст. 6810; 2011, № 9, ст. 1207, № 17, ст. 2317, № 30 (ч. 1), ст. 4596, № 45, ст. 6331, № 49 (ч. 5), ст. 7062, № 50, ст. 7354, № 50, ст. 7355, 2012, № 29, ст. 3988, № 31, ст. 4325, № 50 (ч. 5), ст. 6960, № 53 (ч. 1), ст. 7582) и подпунктом 4.2.27. Положения о Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 № 607 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3525) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта футбол.
    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
    Министр В.Л. Мутко
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2013 г.
    Регистрационный № 28557
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    То есть, сейчас обязательна сдача нормативов, которые указаны в этом документе. В какой-то момент не сдал норматив, сдавай форму, и иди играть во двор.
    Я далек от большого спорта, поэтому спрошу, а что не так? Если спортсмен не может сдать нормативы, может ему и правда место во дворе? Мое мнение непопулярно, но все равно выскажу. ИМХО у нас слишком много внимания уделяют большому спорту, практически уничтожив "дворовой". Я например занимался в Осташкове парашютным спортом, есть эта секция сейчас? Греко-римской (классической) борьбой? Все бесплатно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Gary, Альф, Чел
  5. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я далек от большого спорта, поэтому спрошу, а что не так? Если спортсмен не может сдать нормативы, может ему и правда место во дворе?
    Футбол – это игра. Футболисты не совсем легкоатлеты. Нормативы должны быть, но только для оценки тренером физического состояния игрока. И в чем лучше легкоатлет сдавший нормативы, но не умеющий играть, чем классный игрок, нужный для команды, но не сдавший нормативы?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11497
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Если спортсмен не может сдать нормативы, может ему и правда место во дворе?
    Совершенно верно. Мысль проста. Если в институте есть экзамены, если в театральном училище есть прослушивание... то почему в спортивной школе не должно быть нормативов. KPI спортсмена - это секунды, метры, килограммы... по моему достаточно логично.

Просто нормы должны быть такие, чтобы их могло выполнить 90%, а не 10%, но нормы быть должны.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Мысль проста. Если в институте есть экзамены, если в театральном училище есть прослушивание... то почему в спортивной школе не должно быть нормативов. KPI спортсмена - это секунды, метры, килограммы... по моему достаточно логично.
    Ну да, голы, результативные передачи, победы - в футболе вообще ничего не значат. Тут главное: "секунды, метры, килограммы... по моему достаточно логично".
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Футбол – это игра. Футболисты не совсем легкоатлеты. Нормативы должны быть, но только для оценки тренером физического состояния игрока. И в чем лучше легкоатлет сдавший нормативы, но не умеющий играть, чем классный игрок, нужный для команды, но не сдавший нормативы?
    А речь идет только про футбол? Я плохо отношусь к российскому футболу (не смотрю, не обсуждаю, не болею). Я полагал речь идет о спорте вообще. Полагаю для футболистов нормативы не как для яхтсменов или шахматистов, а разумные. Списывать неудачи нашего футбола на нормативы полагаю неправильно.
    Тем паче, что футбол игра коллективная и нормативы зачем то придумали.
    Ответить Ответить

10. Saul, ...Вы не правы, в игровых видах спорта, свои нормативы, которые устанавливают тренеры.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А речь идет только про футбол?
    Я только детско-юношеском футболе.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Ну да, голы, результативные передачи, победы - в футболе вообще ничего не значат.
    Я играл в футбол для удовольствия, давно и немного, но этого достаточно, что бы утверждать, что человеку который не бегает (стометровку, километр, 10-ку) на отлично в футболе делать нечего. Это КМК база без которой просто в спорте делать нечего, не говоря уже про спорт высоких достижений.
    Ответить Ответить

Страница 172 из 206 ПерваяПервая ... 170 171 172 173 174 ... ПоследняяПоследняя