Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 15 из 78 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 774
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4079
    Seliger_Селигерович, вай мэй, это как бы удобно - считать, что я считаю людей бактериями. Развейте эту тему дальше, Вам понравится. Вас бы на ток-шоу - там такие методы применяют постоянно.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Когнитивный диссонанс.
    «О друг мой Аркадий Николаевич! — воскликнул Базаров: — об одном прошу тебя: не говори красиво». (С)
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    вай мэй, это как бы удобно - считать, что я считаю людей бактериями.

Gary, Просто дайте честное слово, что у Вас есть микроскоп и Вы в свободное время ИЗУЧАЕТЕ бактерий. А результаты записываете в тетрадь в клеточку. И я сразу принесу Вам свои извинения.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10326
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий если на них капнуть чуть подсоленного раствора. Или пустить ток - куда они направятся?
    Гари - антибиотик.

Какая главная проблема медицины сейчас? Антибиотики. Они убивают большинство бактерий, разрывая им мембрану, или прерывают естественный процесс воспроизводства ДНК, не позволяя бактериям размножаться. Это грубые и хорошо заметные действия, бактерии защищаются и мутируют. Антибиотики перестают действовать, и решили зайти с другой стороны. Точнее, с двух сторон. Во-первых, вмешаться во внутривидовое общение — создали «молекулу-слово», которая забивает рецепторы бактерий и мешает им воспринимать «слова» друг друга. А во-вторых, воспроизвели межвидовые «слова», чтобы внести беспорядок в общение между разными видами.
    Вид под микроскопом 1. Скопление светящихся бактерий. 2. Отдельная бактерия...
    Последний раз редактировалось Альф; 15.05.2018 в 15:54.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Gary, Javert
  6. Прочел намедни.

"— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
    — Длина дорог — 4 млн. километров.
    — 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра.
    — За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
    — Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук.
    — Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
    — Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
    — За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня товарищ уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
    — Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников." (С)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10326
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    — Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
    Тоже читал, что часть новых городов так пустыми и стоят... но это не умоляет размах. Т.к. думаю, что пустыми стоит какой-то процент от построенного...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4549
    Seliger_Селигерович, у нас тоже кучу стадионов построили. Сегодня крымский мост запускают ))))))
    Прогнозируют, что нефть будт по 100 $.... Это нам поможет.

Но вообще тема ушла в сторону : какие-то бактерии, опыты, наблюдения...... (((
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Но вообще тема ушла в сторону : какие-то бактерии, опыты, наблюдения
    Кое кому "лавры" Пастера и Левенгука спать мешают.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Javert, я про мнения определенной части публики. Ну и ... я совершенно не считаю, что министр чего либо (включая культуру) должен быть чрезвычайно образованным, образованнее других.

Потому что он просто под свою образованность проталкивать только свои решения, будучи уверенным, что они истинны. "Образованные просто одолели"(с). Это вообще болезнь интеллигенции - считать (свое) образование аргументом в споре. А уж что творят стаи творческой интеллигенции либерального толка по отношению к внешним - так это вообще напоминает мне крайние формы авторитаризма...

Важна прежде всего гражданская и нравственная позиция - это первый критерий при назначении министра. Только после этого можно смотреть на его деловые качества и опыт, умение организовывать людей и добиваться результата. Разбираться в нюансах живописи или в чем манера исполнения одного музыканта отличается от другой - не его дело. Это убьет всю работу.
    насчет либерализма в искусстве - я ярый противник оного. Есть художественность, а есть вседозволенность. При СССР с ег цензурой и запретами, рождались тем не менее шедевры. А при полной "свободе" ничего кроме пошлости, полный швах. Но при чем тут разговор о министрах этой самой "культуры"? Если Мединский - полный нуль в этой отрасли, то никакое его образование, никакое личное обаяние (если оно есть) и прочие составляющие из него не сделают главного специалиста ведомства, котоое он возглавляет. Министру надо не просто руководить грамотно, раздавая или зажимая гранты и прочие блага, но и самому разбираться в предмете ( невзирая на сонм замов, помощников и прочей министреской оравы). Ну и авторитет иметь, конечно. которого у Мединского в среде ему подшефной -нет и не будет. В отличие от Швыдкого)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4079
    Seliger_Селигерович, если у Вас отсутствует образное мышление, то я не хочу быть жертвой этой проблемки и обсуждать какие-то буквальные вещи.

"Кто такая мать Кузьмы"? - спрашивали иностранные журналисты в период правления Хрущева?
    +
    Ответить Ответить

Страница 15 из 78 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя