Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 140 из 144 ПерваяПервая ... 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1440
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...и не только СБ.

БРЯНСК, 20 окт — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал деятельность Русской православной церкви (РПЦ) необходимым условием для полного раскрытия потенциала народа России.
    Необходимым, но не достаточным
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Смотрю тут старое интервью Примакова. Вспоминали его увольнение с должности премьера в1999. Корреспондент спрашивает: "Вы опытный, умный человек. Неужели Вы не видели предпосылок или не было у Вас ощущений Вашего увольнения?" На что Примаков ответил: "Нет, не ощущал и не думал. Это было бы настолько нелогично в той ситуации, что рассматривать такой вариант было странно". А я подумал... не очень-то он опытный. Огромное количество решений в те годы (и сейчас еще осталось) принимались вне логики и здравого смысла. А уж зная Семью (Юмашев, Татьяна, Мамут, Абрамович, Березовский...) думаю, что они будут действовать по законам логики, здравого смысла и интересов государства было бы наивно.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А я подумал... не очень-то он опытный. Огромное количество решений в те годы (и сейчас еще осталось) принимались вне логики и здравого смысла.
    Однако своей цели они достигли, развалили СССР и обеспечили своим деткам наследственную "элитарность".
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Поди ж ты, заметили...
    Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Недавняя оптимизация в учреждениях здравоохранения страны была проведена с ошибками, медицинская инфраструктура находится в плачевном состоянии, признают в правительстве России.
    Отсед

Вот любопытно мне, что же это их побудило на сие прозрение?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Вот любопытно мне, что же это их побудило на сие прозрение?
    Мне кажется только это:

"И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни."

Источник: http://www.literaturus.ru/2016/07/legenda-o-danko-staruha-izergil-tekst.html
    © Literaturus.ru : Мир русской литературы
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Российская пенсионная система вошла в ТОП-3 худших

Трехуровневая пенсионная система, которая действовала в России с 2002 года, а теперь демонтируется для замены на программу «гарантированного пенсионного плана», оказалась одной из самых неэффективных в мире, пишет Финанз.ру.

Обязательные взносы, которые платят граждане РФ, превышают средний уровень по странам ОЭСР, при этом размер пенсий вдвое отстает от показателей других государств, а накопительная часть пенсии, которой управляют негосударственные пенсионные фонды, и вовсе сгорает в инфляции.

Такие данные со ссылкой на статистику ОЭСР приводит во вторник Центр макроэкономических исследований Сбербанка России.

По оценке ОЭСР, за последние пять лет средняя реальная доходность пенсионных фондов в России составила минус 0,7% годовых. Иными словами, вместо прибыли НПФ получили убыток, если учесть накопленную инфляцию.

Из более чем 50 стран, охваченных исследованием ОЭСР, РФ оказалась в топ-3 антирекордсменов. Результат хуже был зафиксирован лишь в Нигерии (минус 1,6%) и Турции (минус 1,5%).

Для сравнения: в Австралии в среднем пенсионные фонды приносили клиентами 6,7% прибыли каждый год в реальном выражении; в Канаде — 4,7%, в Израиле — 4,2%.

В настоящий момент работающие граждане России платят в пенсионную систему 22% от зарплаты — эти взносы за сотрудников перечисляют работодатели, и в результате население в массе не понимает, каков реальный уровень налоговой нагрузки на доходы.

Этот уровень между тем уже выше среднего по странам ОЭСР (18%), а с 2021 года, если состоится запланированное повышение взносов до 26%, Россия войдет в топ-3 по уровню обязательных платежей в пенсионную систему, уступая лишь Италии (33%) и Швейцарии (27%).

Но несмотря на значительную нагрузку на кошельки работающего населения с ключевой задачей — сохранить уровень жизни после выхода на пенсию — российская система справляется не вполне.

Средняя пенсия составляет лишь 39% предпенсионного дохода для мужчин и 33% для женщин (коэффициент замещения). Для сравнения, в странах ОЭСР этот показатель достигает 63% дохода.

И на фоне этого одно высказывание:

Путин сказал, что, если хоть чуть-чуть уменьшить зарплату Миллеру и Сечину, оба тут же уйдут к зарубежным конкурентам. Стесняюсь напомнить: речь идет о тех самых людях, которых с завидной регулярностью награждают за беспримерный патриотизм.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15429
    С пенсиями у обычных россиян просто пипец. Через поколение, думаю, государственную пенсию будут получать только госслужащие: силовики, чиновники, депутаты. Остальные будут продолжать платить пенсионные отчисления с зарплаты, но пенсию получать не будут, если сами не накопили.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11317
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    С пенсиями у обычных россиян просто пипец. Через поколение, думаю, государственную пенсию будут получать только госслужащие: силовики, чиновники, депутаты.
    Подробная инструкция от журнала Гастроном.
    Где в Москве бесплатно поесть пенсионерам.
    По будням, с 12 до 16 часов, в кафе может бесплатно пообедать любой человек, имеющий пенсионное удостоверение.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Купить билеты на поезд из Великого Новгорода в Москву от 1 028 ₽.
    Приглашаем пообедать (бесплатно).
    Ответить Ответить

10. А если человек не пенсионер, допустим студент или безработный, то как? Вопрос риторический.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 140 из 144 ПерваяПервая ... 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя