Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 538

1. Осташков
    Благодарностей: 13110

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, Elite, Крион
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3992
    Ikra, я знаю. Я больше все связанные подмножества выискиваю. Скажем, говорит человек высказывание "А". И как правило, он будет согласен с B и С и D.

Вот, скажем, определенная часть творческой интеллигенции очень хорошо в определенное подмножество попадает.

У Юрия Полякова есть несколько интересных наблюдений на эту тему.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18394
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я больше все связанные подмножества выискиваю.
    ...Продолжаю открытый текст.
    Свои подмножества засуньте себе... куда дотянетесь.
    Когда мне надо будет сказать что-то про Швыдкова, про "B и С и D" - я скажу это без вас, сама, и то, что посчитаю нужным.
    Юрий Поляков для меня никакой ни авторитет, точно так же как все ваши дьяки и прочие подванивающие фекалиями источники.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, да какая разница. Скажете, что должны сказать, думая, что это ваши личные убеждения, а не убеждения той группы, к которой вы себя относите на подсознательном уровне. Собственно, Вы уже много сказали и из B и из С и из Х прямо тут.

На меня нападать нет смысла, я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий если на них капнуть чуть подсоленного раствора. Или пустить ток - куда они направятся? И записывающий данные в тетрадочку в клеточку. Ваша неповторимая личность и "я сама" тут совершенно не при чем.

Но если честно, то вся это социопсихология лишь вгоняет в депрессию, т.к. видно, что общий вектор развития человечества имеет очень унылые перспективы. Вы это тоже должны видеть.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Javert, я про мнения определенной части публики. Ну и ... я совершенно не считаю, что министр чего либо (включая культуру) должен быть чрезвычайно образованным, образованнее других.

Потому что он просто под свою образованность проталкивать только свои решения, будучи уверенным, что они истинны. "Образованные просто одолели"(с). Это вообще болезнь интеллигенции - считать (свое) образование аргументом в споре. А уж что творят стаи творческой интеллигенции либерального толка по отношению к внешним - так это вообще напоминает мне крайние формы авторитаризма...

Важна прежде всего гражданская и нравственная позиция - это первый критерий при назначении министра. Только после этого можно смотреть на его деловые качества и опыт, умение организовывать людей и добиваться результата. Разбираться в нюансах живописи или в чем манера исполнения одного музыканта отличается от другой - не его дело. Это убьет всю работу.
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я всего лишь исследователь, наблюдающий в микроскоп за поведением бактерий
    Эх... прав был Пушкин!

"Мы прочитаем всех нулями,
    А единицами - себя.
    Мы все глядим в Наполеоны,
    двуногих тварей миллионы
    Для нас орудие одно."
    (С)
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, у Вас странные ассоциации. Вы что, в Наполеоны глядите?

Я, кстати, тоже такой же субъект для исследований. Вы разве не замечаете, что как правило люди читают те книги и те газеты (сайты и форумы), где высказываются мысли, созвучные их убеждениям. А другие они или не замечают или же приходят, чтобы кого-то обозвать. И слушают они только тех, кого хотят слышать.

Здесь нет ничего удивительного или нового.

"Несколько минут я прохаживался из салона в библиотеку и обратно. Вскоре я сел на диван, взял книгу и начал механически пробегать глазами ее страницы.
    Прошло четверть часа. Ко мне подошел Консель и спросил:
    – Интересную книгу вы читаете?
    – Очень интересную, – ответил я.
    – Конечно. Ведь это книга господина профессора.
    – Разве?
    Действительно, в моих руках была (моя) книга «Тайны морских глубин». Я даже не подозревал об этом."(c) - Двадцать тысяч лье под водой.

Как квинтэссенция - тут мне прислали ссылку на какой-то антипутинский ЖЖ. Стал читать комментарии - они все сплошь резко антипутинские. Думаю - что же такое, не бывает такого, чтобы 100% мнений одной направленности. А потом смотрю - автор ЖЖ просто разрешил писать только тем, чье мнение ему импонирует и созвучно, кого он назначил "друзьями". А остальные... идут туда, куда смогут дотянутся. И пишут-то все больше про свободу слова и права человека. Приди такие демократы к власти...
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18394
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    да какая разница.
    Вот и заткнитесь.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вы что, в Наполеоны глядите?
    Неее.... в основном в монитор и окошко.

Возможно разница между нами в том, что я не считаю людей бактериями. (Хотя после того, как Вы назвали меня неполноценным, я не удивлен.) Я могу считать людей: хорошими, плохими, никакими, но не бактериями. И не занимаюсь их изучением, да еще под микроскопом. Вы оказывается еще и микробиолог! Интересно, с какой целью это изучение? Вы правильно подметили каждый видит то, что хочет. Вы бактерии, я людей. Жаль тенденция нехорошая, сегодня видите бактерии, потом вирусы, так и до атомов не далеко.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dyka
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вот и заткнитесь.
    Когнитивный диссонанс. На "Вы" и "заткнись" - весело.
    +
    Ответить Ответить

Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя