Результаты: Будет ли Россия в следующие 6 лет великой державой с мировыми амбициями?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

3 17.65%
  • Нет

11 64.71%
  • Уже великая держава

3 17.65%
Страница 10 из 45 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 443
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    af2553, из курса обществоведения мы знаем. что "государство - это машина принуждения". Принудительно стать счастливым затруднительно.
    Но, ко всему прочему, государство принуждает граждан жить, как люди, а не как свиньи или звери. Это тоже правда.
    Потому что представления о счастье у каждого свои. Вон, у моих соседей сверху счастье в том, чтобы кидать мусор в окно. Только что мимо пролетел пакет с их отходами и разорвался, как бомба у меня под окном. И я очень хочу, например, чтобы государство сделало их чуточку менее счастливыми. Но пока не знаю как, потому что не могу понять, кто именно их этих приятных людей, живущих на 11 этажах выше меня, именно так осуществляет свою мечту о счастье.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Федя
  3. Не знаю, что нас ждем за будущие 6 лет, но очень хочется, очень, чтобы государство помнило о здравоохранении нашем и постаралось его улучшить, ну хоть немного ... и не забывало, что оно, здравоохранение, у нас бесплатное ... как бы должно быть таким ...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от af2553 Посмотреть сообщение
    Увы, что мешало за долгие годы правления сделать НАС счастливыми?
    Отсутствие волшебной палочки...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9920
    Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите. ©
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4501
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да тоже без ужаса не могу. Понимаю, что все хорошее может закончится в один день.
    Ну-ну, что за пессимизм в такой день ! Подумаешь, Медеведа оставили, могут и убрать досрочно )))))))))))))))
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    VIA, у меня давно ни пессимизма, ни оптимизма )))) Ровно живу. С какого-то момента не включаюсь в эмоции по поводу. Так, констатация факта. Повлиять на процесс я не могу. Тратить время на борьбу - не хочу, у меня его уже не так много осталось с одной стороны, а с другой - где то, за что бороться? Где чистые, смелые, образованные и честные руководители-бессеребренники, которые твердой рукой поведут нас ко всеобщему счастью и процветанию?
    Поэтому... поэтому я у плиты постою. Кухарка не должна руководить государством
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Федя
  9. Альф, укусы комаров в ЮВА часто приводят к болезням различным тропическим.Бывает с бредом.Поехал лечиться в тему про такси.Извини,что заехал...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Одна из них, самая идиотская,от которой меня тошнит, это когда говорят....начни с себя....А нахера же нам государство,со своими функциями. Заболел,начни с себя,вылечись сам.Сам построй дороги. Сам сделай капитальный ремонт дома
    А вот соглашусь.
    Да, раньше я тоже считала, надо начать с себя.
    Теперь пусть другие с себя начинают сначала (см. пример Ikra). Потом я посмотрю, как буду поступать, по мере развития событий.
    Ставлю + 100000000000000000000000000!
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ставлю + 100000000000000000000000000!
    А мне сколько поставишь? Я никогда с себя не начинал, но мусор под окно Ирине никогда не бросал.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, Вам поставлю 2 за пессимизм. См. голосование.
    Ответить Ответить

Страница 10 из 45 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя