Результаты: Довольны ли вы качеством продуктов ?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

6 24.00%
  • Нет

16 64.00%
  • Продукты не покупаю, ем только то, что сам вырастил, поймал

0 0%
  • Ответить не могу, голодаю

3 12.00%
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746

Еда: это опасно для жизни?

Знакомые москвичи придерживаются строгих правил правильного питания :
    колбасы, сосисок в холодильнике не бывает, как и мясного бульона;
    тонны травы (кресс-салата, укропа, руколы, петрушки и т.д.) на столе, овощные супы вприкуску с салом;
    запеченные мясо с рынка или рыба (причем речная) с травяными и овощными салатами без майонеза, но с оливковым маслом;
    предпочтение низкожирной молочной продукции и фруктам, но без употребления йогуртов и прочих с запада завезенных ноу-хау ;
    минимум сладостей для детей и взрослых.

Я не сторонник столь строгих правил, ем и колбасу и майонез. Но покушать вкусно люблю.

Однако, почему ни одно сливочное масло (даже финское) не сравнится с ржевским маслом, которое по 20 пачек увозят с собой те же москвичи?
    Почему ржевские хлеб и булка могут пролежать неделю и не заплесневеть, а питерский хлеб уже на 3 день с плесенью?
    Почему фрукты, овощи зреют в пути, а не на ветках ?
    Чем напичкано мясо для быстрого роста ?

«Лаборатории страны изучили состав рыбного филе. Из 55 образцов лишь 5 вписались в ГОСТ. Например, филе трески на поверку оказалось обрезкой минтая, а льда в нем оказалось 39%. Чемпионом по содержанию воды стало филе минтая, якобы произведенное в России с 46 % льда и с 11 граммами фосфатов на кило веса.»

Источник: «Российская газета.»

Так что - нас умышленно травят ? А мы и не сопротивляемся. Или сопротивляемся ?
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    7 знаков вопроса в одном посте, даже для вас необычно. Видимо хорошо отдохнули, с возвращением
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Где-то встречала статью, в которой указывалось, что крупнейший экспортер мяса в Россию засевает все свои поля соей. Зачем, интересно?
    Мне один знакомый врач сказал, что ей многие люди жалуются на излишний вес, который не сгоняется ни упражнениями, ни диетой. По ее мнению, во всем виновата именно соевая пища! ((
    Я не делаю ограничений в питании, однако не покупаю продукты, содержащие модифицированный крахмал или подобное.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Отдохнула действительно хорошо.
    Ответить Ответить

5. В маленьких городах с продуктами положение получше, можно без проблем купить свежее мясо, молоко, овощи многие выращивают сами. По поводу ржевских продуктов- действительно хорошие, к нам в город их регулярно провозят. Хотя замечала- многим людям всё равно, чем питаться, не заморачиваются.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Я ответил Да - потому что продукты можно купить любые - качественные и некачественные. Вопрос в цене.

А вот если бы был вопрос про цены на продукты - я бы ответил нет.
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, где в Москве можно купить качественные продукты, чтобы быть уверенным в их качестве? Я таких мест не знаю, можно купить очень дорого, то что продаеться дешевле, а вот за качество никто не отвечает.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Тоже не соглашусь с тем, что чем дороже, тем лучше и полезнее. То есть не всегда это правило работает.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Gary, где в Москве можно купить качественные продукты, чтобы быть уверенным в их качестве?
    В Бахетле или Азбуке вкуса.
    Ответить Ответить

10. Klavesin, в азбуке вкуса продаеться петелинская курица за 450 руб., я такую-же покупаю за 125 руб. Бахетл, это что, у меня рядом нет такого вроди.
    И как они за качество отвечают, чем?
    Получаеться это вопрос веры, верите, что у них все на органике. Так же можно верить, что на рынках Москвы, вся черешня Мелитопольская, а огурчики Луховитские.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя