Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109
  1. Надо всегда сохранять чуство юмора))))))))))))))

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Казанский, скажите, дорогой мой, вот если я сейчас начну тему - "Ваш Казанский папа - педераст или скотоложец" - что будет у Вас с чувством юмора? Или реакция будет нормальной, как у нормального человека?
    +

3. Моево папы уже нет на этом свете(((
    Так что я не смогу за него ответить ,а насчёт гомо... в италии отлучили от церкви такого священника,а в США идёт спор до сих пор имеет ли право такой быть священником!!!!
    Не хотел тему развивать(((((

4. Цитата Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
    Хоть какая-то польза,рад за Ниловку))
    P.s. Лишь бы деньги опять не растощили!!!!!!!!
    Если сворует кто деньги, то пусть это им будет в милостыню от тех кто жертвовал!
    Любое воровство ПЛАНЫ Божии не изменит!!!
    Переживать не стоит.
    Господь из НИЧЕГО может сделать ЧТО УГОДНО!!! (ведь Он Господь всё же...!!!)

5. Думается подштукатурят стены и фасад перекрасят в очередной раз. проходили стопицот раз через это
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.

6. ИМХО церквь сейчас идет по неправильному пути КПСС, очень уж все похоже, вещают одно, делают другое. И похоже конец будет примерно одинаковый. Пара любопытных примеров. Моя мама с подружкой и Питера пошли в церковь (Знаменская), подружка сильно хотела службу посмотреть (полагаю чисто из любопытства). Службу вел сменивший Вассиана молодой батюшка. После службы, подружка сказала моей маме, что ботиночки у батюшки не менее 2 тыщ зеленых стоят, и ей можно верить она каким то боком обувью занимается. Ботиночки конечно дешевле чем у ГАРИ, но тоже похоже достойные! ))) (Извините, что опять про часики и тачки) Хочу верить, что это пожертвования паствы! ))) А не отпиленные от бюджета на восстановления деньги.
    И еще, приехал тут как то к одним моим знакомым батюшка на мерсе, денег в кол-ве 20 000 руб на строительство храма по соседству просить, (а они в чем прикол, ВСЕ масульмане), они ему говорят с деньгами трудно, давай мы тебе цемента, там и еще кой чего подкинем, на стройке сгодиться, он НЕТ только ДЕНЬГИ! НАЛОМ! МНЕ! и СЕЙЧАС! Уехал ни с чем!
    Гари я понимаю как Вам трудно с нами спорить, но это ПРАВДА!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Розовые очки (((

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Seliger_Селигерович, видите какие священики и верующие. Идите в священники - купите себе крутые ботинки. Тачки и часики. Жен будете менять и прохожих давить почем зря - и Вас не тронут, покажете всем удостоверение ФСБ.

А еще лучше поезжайте в Лавру и внимательно понаблюдейте за "прощай, молодость" на ногах у монахов и священников.

И еще... про апостола Фому... "Не поверю, пока не увижу" - в данном случае подходит про подружку мамы, мама рассказала Вам а Вы - мне. ОБС - так это называется.
    +

9. Gary, Поаккуратнее с выражениями МИЛЕЙШИЙ! ОБС как вы изволили выразится, это моя родная МАТЬ ! И женщину с которой она ходила в церковь я хорошо знаю и недоверять ей у меня нет ни каких поводов. Про институт монашества я и без Ваших проповедей знаю, и видел их своими глазами. Это зачастую глубоко несчастные люди за плечами у многих из них огромные ТРАГЕДИИ!!! Пережить которые не дай Бог никому! И они бесплатно изо дня в день, впроголодь, из-за постов, одеваясь в обноски, вкалывают что бы кто то часики золотые носил, кресты с брюликими и ездил на крутых машинах.
    И ваше юродствование по поводу ботикок свидетельствует, что исчерпав все аргументы, презрев христианские принципы, опустились до уровня - САМ ДУРАК!
    Мне стыдно за вас! Я очередной раз убедился, что грязи в вас намного больше чем святости!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Религия - это духовная пайка. Каждому человеку Богом положен СВЯТОЙ КОСТЫЛЬ духовности. Любому - нищему, бомжу, дураку, богачу, умнику, добряку, злыдне. Свой кусок хлеба, чтобы не умереть с голоду, он может получить всегда. Однако стоять за миской бесплатного супа, люди получившие атеистическое воспитание , имея в кармане золотую кредитную карточку-ЗНАНИЕ, это уж как-то и не по-христиански.

Другое дело, что жизнь человеческая всегда заканчивается крахом. Человек приходит в мир голым мокрым дурачком, и уходит из мира голым мокрым дурачком. Поэтому от пайки зарекаться не надо. Пайка человеку всегда пригодится. Рано или поздно.

С точки зрения философской, существование Бога признаваемо. Но религия к Богу имеет мало отношения. Это маскировка. Подмена одного понятия другим. Священники говорят: они считают, что Бог есть, а неверующие, что Бога нет. Но ведь и признание существования Бога и утверждение о его отсутствии это две ФИЛОСОФСКИЕ концепции. Никакого спора между богословами и философами нет и быть не может. Это богословская имитация. Вполне может быть религия, отрицающая бытие Бога. Собственно поколение совецких и жило в подобном обществе.

Иными словами, церковник, полемизирующий с Аристотелем или Декартом, не имеет на это права. А философ, в чём-то убеждающий церковника, должен перестать кривляться, надеть рясу (или соответствующее одеяние другой религии) и прекратить морочить людям голову.

Церковь как обряд - дело хорошее и, живя в обществе, следует исполнять обычаи этого общества. Праздновать религиозные праздники, ходить в церковь. Без юродства, как БЫТ. Элемент социальной гигиены. Даже как мимика и жесты - пожатие руки, улыбка, поцелуй.
    (С)

Погон английский?)))
    с 1975 по 1998 гг. - член Центрального комитета и Исполкома Всемирного Совета церквей.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя