Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3330

Лес в районе Полоновки

Лес в районе Полоновки перевели в земли сельхозназначения. Вот результат. Прислано в нашу Телегу https://t.me/ostashkovru

Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Житель города
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9855
    Заготівля сухостою та "валежнику" в лісі...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9469
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Заготівля сухостою та "вітролому" в лісі...
    Незаконно. Буде дозволений тільки з 1 січня 2019 року.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

5. Когда накажут «чёрных лесорубов»?

Масштабы незаконных рубок на территории Осташковского городского округа потрясают воображение. Под видом расчистки земель сельхозназначения и вовсе без всякой конспирации вырубаются сосновые боры. На делянках остается бурелом, метровые пни, перепутанные ветки.

О том, что уже много лет на нашей территории, в том числе и на берегах озера Селигер, идет хищническая вырубка леса, знают многие. «Черные лесорубы» давно ни от кого не скрываются. Они действуют открыто и нагло, совсем не боясь закона. Орудуют уже в лесах, которые мы зовем заповедными.

Так, в районе деревни Задубье по оценкам местных жителей площадь вырубок составляет приблизительно 30 гектаров. «Черные лесорубы» орудуют здесь давно. При том, что земли эти в аренду не предоставлялись. Сейчас, после широкой огласки, конкретно по этому случаю было возбуждено уголовное дело. Браконьеры спешно убрались, оставив уже поваленные деревья на делянках. Невывезенного леса по приблизительным оценкам около 300 кубов. Ценные материалы, вероятно, сгниют, так как до зимы проехать сюда практически невозможно. Руководство лесхоза для подсчета ущерба на место рубки выезжать отказалось.
    Не менее ужасающую картину можно наблюдать вдоль дороги от деревни Запольки до деревни Задубье. Площадь незаконных рубок здесь не менее 15 гектаров. Территория также захламлена брошенным лесом. Браконьеры брали первые два реза хвойных деревьев, а остальное просто бросали на месте.
    Самая оскорбительная для населения нашего округа ситуация складывается в живописнейших местах озера Селигер в районе реки Полоновки. В этих местах еще с советских времен располагаются стоянки туристов. Сюда ежегодно приезжают гости со всей страны. Хвойные леса обезображены и превращены в захламленные пустыри.
    Подобные нарушения выявляются и в других местах нашего округа. Лесорубы объявляются в лесах Ждановского сельского поселения. Вырубаются леса около деревень Заплавья, Городец и др. Однако, по непонятным причинам, уголовные дела против «черных лесорубов» возбуждаются крайне редко.

Андрей РЯБОЧКИН
    Андрей Рябочкин

https://vk.com/oknaosta?w=wall-139447381_768
    Ответить Ответить

6. Когда накажут «чёрных лесорубов»?

Масштабы незаконных рубок на территории Осташковского городского округа потрясают воображение. Под видом расчистки земель сельхозназначения и вовсе без всякой конспирации вырубаются сосновые боры. На делянках остается бурелом, метровые пни, перепутанные ветки.

О том, что уже много лет на нашей территории, в том числе и на берегах озера Селигер, идет хищническая вырубка леса, знают многие. «Черные лесорубы» давно ни от кого не скрываются. Они действуют открыто и нагло, совсем не боясь закона. Орудуют уже в лесах, которые мы зовем заповедными.

Так, в районе деревни Задубье по оценкам местных жителей площадь вырубок составляет приблизительно 30 гектаров. «Черные лесорубы» орудуют здесь давно. При том, что земли эти в аренду не предоставлялись. Сейчас, после широкой огласки, конкретно по этому случаю было возбуждено уголовное дело. Браконьеры спешно убрались, оставив уже поваленные деревья на делянках. Невывезенного леса по приблизительным оценкам около 300 кубов. Ценные материалы, вероятно, сгниют, так как до зимы проехать сюда практически невозможно. Руководство лесхоза для подсчета ущерба на место рубки выезжать отказалось.
    Не менее ужасающую картину можно наблюдать вдоль дороги от деревни Запольки до деревни Задубье. Площадь незаконных рубок здесь не менее 15 гектаров. Территория также захламлена брошенным лесом. Браконьеры брали первые два реза хвойных деревьев, а остальное просто бросали на месте.
    Самая оскорбительная для населения нашего округа ситуация складывается в живописнейших местах озера Селигер в районе реки Полоновки. В этих местах еще с советских времен располагаются стоянки туристов. Сюда ежегодно приезжают гости со всей страны. Хвойные леса обезображены и превращены в захламленные пустыри.
    Подобные нарушения выявляются и в других местах нашего округа. Лесорубы объявляются в лесах Ждановского сельского поселения. Вырубаются леса около деревень Заплавья, Городец и др. Однако, по непонятным причинам, уголовные дела против «черных лесорубов» возбуждаются крайне редко.

Андрей РЯБОЧКИН
    Андрей Рябочкин

https://vk.com/oknaosta?w=wall-139447381_768
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Незаконно. Буде дозволений тільки з 1 січня 2019 року.
    Та ми трошечки візьмемо...
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    Укры захватили О.ру !!!! (хороший заголовок для новостей, по-моему, в Дуте времени)
    Но... Пане, шли бы вы лесом.
    Ответить Ответить

9. Смеяться особо не над чем. Видел я, что там натворили, плакать хочется. Хреновые шутки
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Смеяться особо не над чем. Видел я, что там натворили, плакать хочется. Хреновые шутки
    Что предлагаешь? Чем я могу помочь?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Что предлагаешь? Чем я могу помочь?
    Уже поздно, там все обгадили, как фашисты прошли. Не знаю, будут ли вывозить напиленный лес, убирать верхушки деревьев, сучьи. Сейчас там пройти невозможно, срубленный лес будет гнить, короед заведется. Жители близлежащих деревень, в основном пенсионеры, в трансе. Остается только шутить. Извините.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя