Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 172
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5152
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Птичье молоко из Черемушек как было, так и есть.
    а я по-прежнему уважаю питерский "Север". благо в Metro и в Мск продается...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. более-менее, разве что на стыке районов Селижаровского и Ржевского те ямы, что насопливили битумом недели две назад, уже вновь вмяты лесовозами, хотя и более мягкие (пока), без острых краев.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. такое ощущение (уже далеко не первый год) что - либо этот сайт вообще известен только узкому кругу, либо местные по грейдерам не катаются (как в прочем и по т.н. асфальтированным дорогам от Осташкова куда нито), либо всем до фонаря ...
    наверное последнее.
    который год в обеих отпусках отчитываюсь тут, но кроме меня - еще пара человеков, ну и редкие другие ...
    не интересна тема, да?
    Ведь оно (дороги) даже за 1 сезон сильно разные ...
    почему отчетов нет?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    почему отчетов нет?
    Патамушта.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13063
    Sleepy_PIP, ну вот мне например притащить на Селигер катер на прицепе и вместо того чтоб катать по воде таскать его за собой по грейдерам кажется несколько непоследовательным как минимум.
    Потому аудитория любителей такого отдыха невелика.
    А вообще грейдер штука настолько переменчивая, что отчет актуален только пару дней-неделю после написания, смысл?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Sleepy_PIP, так далеко мало кто из форумчан забирается.Или ездит редко.Я бываю два раза в год.Очень редко три.Но тему эту читаю.Благодарю Вас за информацию.Так,что пишите.Я думаю,что всегда найдется тот,кому эта информация будет интересна.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Я думаю,что всегда найдется тот,кому эта информация будет интересна.
    Во-во... Правильная мысль.

Пескадор регулярно пишет про условия лова и уловы, и его мало интересует, что у других таких уловов нет и другие отчетов не пишут.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, ну вот мне например притащить на Селигер катер на прицепе и вместо того чтоб катать по воде таскать его за собой по грейдерам кажется несколько непоследовательным как минимум.
    Потому аудитория любителей такого отдыха невелика.
    А вообще грейдер штука настолько переменчивая, что отчет актуален только пару дней-неделю после написания, смысл?
    У Вас есть инфо где на Селигере хранить и обслуживать катер? да не по МСК ценам Х 3 ? да с договором и прочая? про яхт-клуб в Сороге я знаю, скоро покажу на видео с воздуха и Сорогу и т.д.. не так что-б плохо, но все не понятно очень ...
    а вообще-то катаясь на Селигер уж как несколько лет аж по _2_ раза в год (для нас много, ранее только 1 раз получалось) - по пути встречаю не то что мой катерок, а Катерища! причем и на грейдерах. потом встречаюсь с ними на воде. да не по 1 шт, а по нескольку за дорогу бывает. так что учитывая низкий трафик - это довольно распространенное явление ... даже яхты видел перевозят ...
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13063
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    У Вас есть инфо где на Селигере хранить и обслуживать катер? да не по МСК ценам Х 3 ? да с договором и прочая?
    Нет И писал я про то, что раз уж довез катер (катерище и даже яхту) до Селигера, то таскать его по грунтовкам вокруг озера мне кажется неразумным. Скольугодно раз в год. Но возможно у вас в том особая прЭлесть, не препятствую.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Нет И писал я про то, что раз уж довез катер (катерище и даже яхту) до Селигера, то таскать его по грунтовкам вокруг озера мне кажется неразумным. Скольугодно раз в год. Но возможно у вас в том особая прЭлесть, не препятствую.
    Вы вообще интересно рассуждаете.
    Я где-то говорил что за отпуск таскаю катер???? кроме как приехать и уехать???

Для понимания. Процесс отпуска следующий - дотащить из юга под МСК (а то и из Серпухова) катер до Могилева (это на Селигере, Сосницкий плес. за Полоновкой на север).
    Далее спустить его на воду и путешествовать по Селигеру. в день до 120-130км. 2-4 чел экипаж. Все зависит от погоды. Полетать, поснимать обязательно. Каждый год всякие места где никто не был их тутошних ... шучу, но на самом деле близко к истине ибо рек и проток много ....
    База одна - в Могилево, ночевки вне базы не делаем.
    Поездки за бензином в Свапуще - 1 по приезду, вторая по необходимости в течении отпуска. Конечно без прицепа.
    Отпуск заканчивается - вытаскиваем катер, готовим к дороге, и поездка на юг под МСК.
    Расстояния с прицепом - около 580км в одну сторону.
    Время в пути от 8 до 12 часов.
    В этом году например восточный (короткий) грейдер в июле съел почти 2.5 (а то и 3, не помню. записи есть) часа, ибо такое его состояние.
    По западному грейдеру 3 раза прокатился с прицепом на скоростях 40-70. всего 1.5-1.8 часа.
    Знал-бы про восточный в июле - не поехал-бы.

Ну и еще поездки с хозяйкой и женой за грибами, жоппинг (шоппинг), мусор выбросить за одно, за растениями, ягодами ... конечно без прицепа.

Все вроде просто. никто не катает в отпуске прицепы вокруг Селигера. только приехать и уехать ...

А экипаж на старте - я и моя половина. делать от хорошего слипа десятки км. по воде она не согласна, как и авто с пустым прицепом везти ... к тому-ж катерок то идет с МСК загруженный ... вещи из него деть некуда. Как и обратно.
    Так что увы.
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; Вчера в 00:36.
    Ответить Ответить

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя