Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 172
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5152
    Николай Пустопшеров, через Торжок дорога, конечно, получше. но и через Ржев пройдете без потерь. я так думаю. нор замляных червей не наблюдается.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959
    Николай Пустопшеров, Торжок надежнее. Опять же - котлеты Пожарские...
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    Всем ехать через Ржев
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9473
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Опять же - котлеты Пожарские...
    Нет теперь и не будет никогда настоящих Пожарских котлет. Всё, что входит в их рецепт, уже не того качества.

То же самое можно сказать и о торте "Птичье молоко" и о многом другом.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

5. я за 2 отпуска накатался и по грейдерам (не по 2 раза за отпуск, ибо бензины, за грибами, и т.д.) и по дороге Осташков-Торжек.

Ну во первых выбираю однозначно западный грейдер. он мягче, нет волны, пусть и дальше но это дальше по хорошему асфальту уже.
    Во вторых - T->О лучше чем O->T и (в обе стороны) лучше прошлогодней трассы через Ржев.

Во третьих - до Эмануса (и после в обр. сторону) отлично - объезд Твери великолепен.

Во четвертых. ну не знаю почему, но до слиния калужки и симферопольского (и в другую сторону) получается почти на час быстрее чем через Ржев. не понимаю почему так, но факт. 3 года мотались через Ржев (до этого через Тверь - тогда еще объездная не была такой как счаз) теперь опять прокатились через Тверь. (еще до этого ездили только через Тверь, пока НР строилась).

Во пятых - просто более жизненная трасса О<>Т чем O<>Селижарово - и покрытие связъю шире и нас. пунктов больше. Это на случай проблем.

Конечно, все исключительно субъективно. Половина годов пройдена с прицепом и лодками/катерком разного веса.

Да, фирменный участок O-Хитино теперь гладкий как ... Тверское зеркало ... только за пирамидой четко обозначенный АВАРИЙНЫЙ мост .... с приоритетом.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Нет теперь и не будет никогда настоящих Пожарских котлет. Всё, что входит в их рецепт, уже не того качества.

То же самое можно сказать и о торте "Птичье молоко" и о многом другом.
    Вот раньше-то было все...(медленно встает).

Но Птичье молоко из Черемушек как было, так и есть. Это родина этого торта и он не изменился. А другие фабрики тоже делают этот торт, но их я даже не рассматриваю - не верю.
    +
    Ответить Ответить

7. Всем спасибо за ответы, особенно Sleepy_PIP за развернутость.
    Поедем через Торжок.

А что за пожарские котлеты?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5152
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Всем ехать через Ржев
    будете у нас Колыме... (с)
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от Николай Пустопшеров Посмотреть сообщение
    А что за пожарские котлеты?
    Именно в Торжке были придуманы знаменитые пожарские котлеты, о которых упоминали Пушкин, Аксаков, Ишимова и многие другие.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9473
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но Птичье молоко из Черемушек как было, так и есть. Это родина этого торта и он не изменился. А другие фабрики тоже делают этот торт, но их я даже не рассматриваю - не верю.
    Во первых родина этого торта ресторан "Прага".

Ну а остальное здесь:
    Как был создан торт "Птичье молоко"
    Гуральник Владимир Михайлович, кондитер, автор рецепта торта "Птичье молоко"

Когда меня спрашивают, почему сегодня «Птичье молоко» не такое, как раньше, я всегда говорю, что прежде всего изменились сами продукты. В то время все ингредиенты были отечественные, их получали с базы. Агар-агар с Дальнего Востока. Качественный шоколад на глазурь. Да и вкус продуктов изменился: яйца другие, масло стало хуже. А в рецепте этого торта сливочное масло — никакого маргарина в нем не было.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя