Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Я and Я, у нас товарищ постарался, к чесноку ещё и ванили... а я вовремя не посмотрела на его творчество!...
    Ответить Ответить

2. 120,
    По поводу снижения уловов за последние 15-20 лет - тут не поспоришь. Сам эту печальную тенденцию наблюдаю. Причем, процесс за последние пять лет ускорился зело. Ну, говоря о миграциях, я говорю именно о той уцелевшей части рыбного населения озера. Когда рыбы до фига, то она более-менее везде встречается - кормовой базы-то не хватает, а когда ее мало - приходится изощренней искать. А вообще - разговоры о том, что "раньше крепше было" следует оставить. Это и так ясно, чего еще болячку теребить?!
    Ответить Ответить

3. народ скажите пожалуйста. А рак в Селигере есть??? А то рыба это хорошо но пиво с раками на мой взгляд лучше.
    Ответить Ответить

4. народ!!! Как там погода на Селигере. А то даже не знаем. Ехать за 2000 километров или повременить. прогноз а нете не радует. (((
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19451
    woland69, раков, по отзывам, почти нигде нет, а если есть - то мелкие. Так что придется рыбкой закусывать.
    А погода еще вчера была отличная.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. икра спасибо. Мы просто с Северного Кавказа из Ессентуков. Вот запало поехать но хочется чтоб не разочароваться с первого раза. А вобщето у меня лично желание вобще туда перебраться. Что можете посоветовать, рассказать, научить????
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19451
    woland69, посоветовать перебраться - это к местным жителям. А отдых на Селигере нас еще ни разу не разочаровывал.
    Привет Ессентукам! Бывала и там много раз. Тоже никогда не разочаровывалась Даже когда пришлось ночевать в поле возле Минводовского аэропорта на голой земле...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. balansir, не согласен про снижение уловов. Раньше мне чтоб столько рыбы поймать нужно было целый день в лодке просидеть, а сейчас я за час 4-5 кг ловлю. Учиться ловить нужно, пробывать новые способы и приметы свои запоминать.

Ps соседи ставили сеть, типа на уху наловить, я на спор с ними за 20-ть минут наловил столько-же сколько они на сеть за сутки.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Чел, Это по белой рыбе по уловам я в этом году обалдел. Вспомнил, что так ловил в году где-то 97ом.
    А по хищнику практически ноль.
    А народу на Селигере намного меньше в этом году, очень много свободных стоянок и на берегу и на островах. Да и в деревнях не много народу жильё снимают.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Снасть однозначно выгоднее сети. Заметил - что сети ставят горе-чайники... которым и рыба-то особенно не нужна... просто приехали и надо сетку бросить.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя