Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Переезд на Селигер

Здравствуйте. Как сейчас обстоят дела на Селигере? Думал переезжать года 4 назад, но там был такой запах, что передумал. Как с ним сейчас? Как дела обстоят с интернетом? Какая скорость возможна для подключения в частные дома? Работа через интернет - это основной критерий. Кто-то еще пугал клещами, что каждый второй энцефалитный или бараллеозный и гулять в лесу теперь не возможно не схватив клеща..
    Ответить Ответить

2. Что за вброс?! )))))

Но на самом деле тут еще змеи расплодились в огромном кол-ве, лес вырубается, асфальта традиционно нет,
    Но инет отличный! )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, Марусенька, Механик
  4. Аватар для Марусенька
    Люберцы-Неприе
    Благодарностей: 146
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Но на самом деле тут еще змеи расплодились в огромном кол-ве, лес вырубается, асфальта традиционно нет
    И вообще мы все умрём...
    Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18329
    Дмитрий Харламов, есть много вопросов, которые надо учитывать при переезде.
    Один из важнейших - ваш возраст и состояние здоровья. О состоянии медицины - расспросите местных.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Так что там сейчас с запахом?) Он остался или починили очистные? Ну и проблема клещей интересует, не любитель я насекомых, особенно тех, из-за который потом в больницу надо идти.. Как, я думаю, вам известно, то клещи в разных регионах россии распространены в разном количестве, например в подмосковье зараженный клещ 1 из 20-30, а вот в тайге 2 из 3-х заражены борреллиозом..)
    А что, реально там сейчас вырубка идет? Не хотелось бы купить землю, а через год за участком вместо леса - поле.. Такое у меня у друга на даче в подмосковье произошло..
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5106
    Цитата Сообщение от Дмитрий Харламов Посмотреть сообщение
    Ну и проблема клещей интересует, не любитель я насекомых, особенно тех, из-за который потом в больницу надо идти..
    сына в прошлом году укусил клещ. вакцина в отделении скорой помощи имеется в достаточном количестве.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5106
    А что, реально там сейчас вырубка идет?
    так она никогда и не прекращалась. но не надо сравнивать Тверскую и Московскую области.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    так она никогда и не прекращалась. но не надо сравнивать Тверскую и Московскую области.
    Мне не с чем больше сравнивать)) На Селигере я был раз 7-8 с палатками на 2 недели. А живу в Москве, в подмосковье была дача. Сейчас вот решил уехать из мегаполиса, все равно зарабатываю через интернет, дышать газами не хочется..
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18329
    Дмитрий Харламов, только квартиру в Москве не продавайте.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Urry, Механик

12. Осташков
    Благодарностей: 12985
    Так что там сейчас с запахом?) Он остался или починили очистные?
    КМК больше не чувствуется. Насколько это будет стабильно - посмотрим.

Ну и проблема клещей интересует, не любитель я насекомых, особенно тех, из-за который потом в больницу надо идти..
    В городе выхватить клеща - надо постараться. Ну а в лес в клещиное время - надо предохраняться не только вокруг Селигера.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя