Страница 30 из 79 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 782
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5232
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    цифровые технологии привели по всему миру к увеличению потребления бумаги.
    да ну... это как это? я вижу уменьшение. печатаю только действительно необходимые вещи и кое что на черновиках. сотрудники все приучены бумагу экономить.
    а в подписи приходящих мэйлов у каждого второго надпись "think before printing, save a tree"... и подобное.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    "think before printing, save a tree"
    А в пятницу поехали на дачу и пожгли вязанку дров для того, чтобы сделать шашлык.))
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

3. Сообщений
    1,348
    Благодарностей: 395
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    да ну... это как это? я вижу уменьшение. печатаю только действительно необходимые вещи и кое что на черновиках. сотрудники все приучены бумагу экономить.
    а в подписи приходящих мэйлов у каждого второго надпись "think before printing, save a tree"... и подобное.
    ну Ваша контора не является видимо ни большой, ни экономикообразующей. чем меньше контора - тем умнее топы, тем разумнее бизнес. а если еще и к бюджету не имеете отношения - то рождаются в умах топов и правильные бизнес-идеи ...

в моей конторе работает например сын киндер-сюрпириза со товарищи ... и это малая толика ... там не до разумности. там другие цели ... и таких компаний по миру (не только в россии) - большинство (по оборотам).

PS: нет, топы конечно у нас не глупые и не старые. просто цели другие ....
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13352
    Думал, где будет уместнее: в теме про авто или тут.

Но думаю что основной посыл (а окончательно он озвучен в последних минутах ролика) - для этой темы.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4667
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    "think before printing, save a tree"...
    Сейчас в универе проходит аккредитация и лицензирование. Сделали ок. 400 учебных программ на компьютере. Подписали, отсканировали подписи, занесли всё с подписями в электронное хранилище документов для комиссии. Угрохали кучу времени на это (ибо титульные листы каждой программы переделывали за этот год по 3-4-5 раз). И что Вы думаете? Теперь надо это все распечатать (по моим подсчетам ок. 5000 страниц) ! А вы деревья считаете.

Согласна со Sleepy_PIP
    чем меньше контора - тем умнее топы, тем разумнее бизнес. а если еще и к бюджету не имеете отношения - то рождаются в умах топов и правильные бизнес-идеи ...
    в моей конторе работает например сын киндер-сюрпириза со товарищи ... и это малая толика ... там не до разумности. там другие цели ...
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Безработица не грозит ???

Результаты международных исследований показывают, что цифровизация не только не приведет к росту безработицы, а наоборот — увеличит потребность в рабочей силе. Так, согласно недавнему исследованию Gartner Research, к 2020 году в США исчезнет 1,8 млн рабочих мест, зато появится 2,3 млн новых.

Выпущенный 17 сентября Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) доклад The Future of Jobs 2018 («Будущее занятости 2018») прогнозирует, что до 2025 года в мире исчезнут 75 млн рабочих мест, однако благодаря цифровым технологиям будет создано гораздо больше — 133 млн.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/spb_sz/13/11/2018/5bea8f1a9a794770b71d6f65?from=main

А как в России?

P.S.Кстати, в универ прибыли эксперты. Около 100 человек. Все из региональных вузов. Каждому выделен отдельный кабинет с документами, связью, Интернетом. Работать могут круглосуточно.
    Такая многочисленная проверка впервые.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение

P.S.Кстати, в универ прибыли эксперты. Около 100 человек. Каждому выделен отдельный кабинет с документами, связью,
    100 кабинетов?
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    100 кабинетов?
    У нас много зданий в разных частях города.
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    1,348
    Благодарностей: 395
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У нас много зданий в разных частях города.
    это то понятно. платит кто?

PS: полномочия и самое главное - источник прибывших я не понял . ...
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    полномочия и самое главное - источник прибывших я не понял . ...
    Что же тут непонятного ?
    Кто выдает лицензии в сфере образования у нас ? - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
    Ответить Ответить

Страница 30 из 79 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя