Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 295

1. Осташков
    Благодарностей: 13099
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Мнения бывают разные.
    Разумеется.
    Я так полагаю, что простые операции, сравнительно несложные в алгоритмизации, роботизируются первыми, то что посложнее - пока нет. НО. Именно простых рутинных по объему критично больше, так что занятыми останется малое количество людей.
    Ну примерно как эскаватор ликвидировал армию землекопов, однако загрузил инженеров и рабочих заводов.

А вообще трудно что-то предсказывать, поскольку помимо объективных вещей типа развития технологий и тп, есть еще дурные субъективные, типа альтернативной энергетики, ЗОЖ, страхов ГМО, всяких мод и винтажностей. И никак не предскажешь, куда и что стрельнет. Станет вот завтра модным считать на счетах - и капец.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вообще зарплаты в IT-cфере довольно высокие. Как долго это продлится?
    Пока big data не смогут обрабатывать роботы. А когда - вопрос. )))

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И стоит ли ориентироваться на эту сферу при получении высшего образования ?
    В образовании стоит ориентироваться на то, что все меняется. Важно - гибкость мышления, скорость адаптации к новым условиям, способность схватывать новое и переучиваться. Хоть где.
    (это должно быть еще в школе, помимо получения базовых знаний. и вместо тупого заучивания и забывания сразу после сдачи экзаменов)
    (ящетаю )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, Ikra, Urry

4. Осташков
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Важно - гибкость мышления, скорость адаптации к новым условиям, способность схватывать новое и переучиваться. Хоть где.
    "Важно не знать формулу, а знать, где ее найти в справочнике" - один из преподов в Керосинке

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Анатолий
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Важно - гибкость мышления, скорость адаптации к новым условиям, способность схватывать новое и переучиваться.
    А в школах этому учат?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А в школах этому учат?
    Не уверена
    Если человек с осени в 10-м классе начинает готовиться усиленно по предметам ЕГЭ, который будет через полтора года... то не уверена. ))
    Нас не учили точно. Бояться ошибиться - учили усиленно. )))
    В ВУЗе, тема "главное научить искать инфу в справочниках (прочих источниках инфы, и знать что, собссна, есть этот источник)" - это было.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. А где учат думать?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А где учат думать?
    Как правило, таки дома.
    Личным примером.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А где учат думать?
    Понимаешь, тут помимо думанья и обученья.. еще некоторые вещи. Типа уверенности в себе.. типа не боятся ошибаться.. типа критического мышления.. этому не то чтоб учат, это или есть и ребенок в этом вырастает такой (как правило. Не обязательно все, но больш-во), либо этого нет.. и ребенок не знает, что это такое вообще и вырастает другим )))
    Всегда есть место "ломоносовым", само собой.. но есть больш-во.
    И есть система образования.. и традиции.. )))
    Вот у нас было носом в доску, например )) крик и излишняя строгость. Ошибаться нельзя - за это накажут. Конструктор не как у всех - двойка тебе, и пофиг что ты тоже самолет собрала! ))))) И прочая фигня. И на экзамене боишься написать, что V=S:t, потому что не уверена, что это правильно, хотя понимаешь, что по другому не может быть, это верно, но... страх. )))
    И такой у меня был афиг, когда нашу училку заменяла другая, и она со мной говорила спокойно и добро, почти что нежно.. я и не знала, что так бывает )))
    (прастити, вырвалось личное )) )

ЗЫ: тут как бы не вопрос учат или нет, а дают тебе возможность думать и ошибаться и снова думать, или не дают.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, Urry
  12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Конструктор не как у всех - двойка тебе, и пофиг что ты тоже самолет собрала!
    Вижу глубоко задела не заслуженная обида. Но самолет был собран, а значит ты думала.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

13. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Вот я в детстве, да и не только в детстве, а гораздо позже, все никак не могла в толк взять - а как это - думать? Ну что, подпереть голову и сидеть ждать, пока какое то решение вдруг осенит, или что должно происходить? Как происходит "думанье"? Кто что по этому поводу думает?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя