Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. 21 марта Осташков выбирает какой парк благоустраивать

Новости от 20.03.2018

Осташков вступил в программу «Формирование современной городской среды», для реализации которой уже проделана большая работа. Жители многоквартирных домов подали заявки на благоустройство придомовых территорий, специалисты администрации определили перечень общественных мест, подлежащих благоустройству. Несколько номеров назад к газете "Селигер" вниманию читателей были представлены эскизы двух парков, территории которых претерпят изменения, – парка Свободы в старой части города и парка «Юность» в микрорайоне.

Теперь горожане должны решить, благоустройство какого из парков начнётся в первую очередь.

А для этого 21 марта состоится рейтинговое голосование по выбору приоритетного проекта, который будет реализован в этом году. И горожанам стоит серьёзно подойти к данному мероприятию, так как от участия и количества голосов, поданных за тот или другой объект, будет зависеть реализация программы благоустройства территорий общего пользования. В области, которая выделяет на реализацию проекта большую часть средств, внимательно следят за активностью граждан в данном вопросе и, конечно, обратят внимание на количество голосов, которые покажут, хотят ли осташи перемен.

21 марта в городе будет создано несколько мест для проведения рейтингового голосования (список на фото). Гражданину нужно обязательно взять с собой паспорт и предъявить волонтёрам, которые будут задействованы в этом важном для города мероприятии.

Читать новость: 21 марта Осташков выбирает какой парк благоустраивать
    Ответить Ответить

2. Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    парк Свободы в старой части города и парк «Юность» в микрорайоне.
    А Набережный сад?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3325
    А Набережный сад нет
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Dut, плохо и неправильно. Чтобы город снова стал привлекательным туристическим местом, по моим ощущениям, надо в первую очередь привести в порядок историческую часть города. В тот год, когда мы впервые приехали на Селигер, старый Осташков был еще кое-как жив, а теперь... надо бы им кардинально заняться, чтобы на этом можно было бы слегка заработать для городского бюджета на развитие. Да и для малого бизнеса тоже было бы полезно.
    Набережный сад и сама набережная однозначно срочно нуждаются в ремонте и благоустройстве, и у любого города, который стоит на воде эти объекты - одно из главных коммерческих мест. А в Осташкове там сплошное запустение.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: ЕленаМ.

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3325
    Ikra, ты как глобально зашла. Тут речь о конкретной программе с определенным масштабом. Если осташи активно отголосуются то область даст некоторое количество денег под целевой проект. На весь город, все парки и дворы заведомо не хватит, поэтому для участия в этой программе нужно было заранее выбрать потенциальный объект. Для учета мнения горожан необходимо дать им возможность что-то выбрать. Выбирать они будут какой именно объект претендует на участие в программе. Речь ен идет о перестройке всего города и светлом будущем вообще. Речь (полагаю) о покраске скамеек и бордюров в определенном объеме в рамках бюджета.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Ikra, поддерживаю целиком и полностью. Но у меня есть подозрение, что Набережный сад все же хотят сбыть с городских рук в частные. Вот и не занимаются им.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Dut, понятно. Но светлого будущего все равно хочется и еще при нашей жизни. Так человек устроен.

ЛенаО, если руки окажутся хорошими, то и пусть.

...Набережную еще бы починить... Там до беды недалеко.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15310
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ikra, поддерживаю целиком и полностью. Но у меня есть подозрение, что Набережный сад все же хотят сбыть с городских рук в частные. Вот и не занимаются им.
    Он в аренде и стал существенно более цивилизованным за последний год
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4454
    Осташков выбирает, а пишут лишь москвичи.

Пусть местные ведут обсуждения.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя