Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

1. Москва, Картунь
    Благодарностей: 10
    Все логично, однако есть вопрос:

Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Если открыть, то топит берега Селигера.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D 0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0 %B9%D1%88%D0%BB%D0%BE%D1%82

Перепад высот между Осташковым и Селижарово около 4 м, плотина может сбросить 3м (сама плотина на 4м ниже Осташкова), т.е. вода вверх точно не пойдет, осталось только понять насколько меняется скорость ухода воды из-за изменения перепада (или подпора), а это так вот просто не посчитаешь, т.к. надо учитывать скорость ухода воды в Волгу. Но в любом случае, мне кажется, это вопрос нескольких дней не более (поэтому торопятся провести суда вверх быстро, пока волна не прошла), следовательно говорить о регулировании уровня Селигера за счет Бейшлота мне кажется затруднительно.
    Последний раз редактировалось Skipper; 21.03.2018 в 13:23.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka
  3. Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    следовательно говорить о регулировании уровня Селигера за счет Бейшлота мне кажется затруднительно.
    Если бесконтрольно сбрасывать воду в Волгу, то подтопит населенные пункты на средней и нижней Волге. А там тоже люди живут.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Москва, Картунь
    Благодарностей: 10
    Перепроверил по Генштабовским картам, уровни отличаются от других источников:

Осташков: 205,2
    Селижарово: 199
    Волго: 204,5
    Стерж: 206,5
    Последний раз редактировалось Skipper; 21.03.2018 в 13:57.
    Ответить Ответить

5. Бейшлот и Волга не влияет на уровень воды в Селигере. В Селижарово для этого нужно поднять уровень воды на 6 м.

http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=26797&page=57
    Селигер, абсолютная отметка уреза воды 205. У Бейшлота абсолютная отметка уреза воды 207. В Селижарово абсолютная отметка уреза воды 199.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Dyka
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9555
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Селигер, абсолютная отметка уреза воды 205. У Бейшлота абсолютная отметка уреза воды 207. В Селижарово абсолютная отметка уреза воды 199.
    А если в Селижарове уровень воды повысится за счёт сброса с бейшлота, уклон реки Селижаровка будет больше или меньше?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А если в Селижарове уровень воды повысится за счёт сброса с бейшлота, уклон реки Селижаровка будет больше или меньше?
    120, Останется прежним.На уровень воды в Селигере,на мой взгляд,больше оказывает плотина Иваньковского водохранилища.Была статья по поводу низкого уровня Селигера.Не буду вспоминать года,но смысл в том, что в из-за теплого января и угрозы подтопления был сброс на Иваньковском водохранилище,но последующие месяцы оказались малоснежными,что не обеспечило естественную наполняемость Селигера.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    120, Останется прежним.
    Ты сначала почитай про уклон воды в реке.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ты сначала почитай про уклон воды в реке.
    Перепад 6 метров и что?.На самом бейшлоте где то так и есть,рулеткой не измерял..
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Перепад 6 метров и что?
    Читай внимательно вопрос. Перепад будет другой.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    120, В вашем вопросе,если его так можно назвать, сначала стоит утверждение,что уровень воды повысится,а затем вопрос изменится ли перепад высот.Естественно изменится. Я же написал, что сбросом бейшлота навряд ли можно сильно изменить уровень Селижаровки.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя