Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Тама уже досбрасывались: В Венеции пересохли легендарные каналы
    Ну коли так, я за экономию. Опять же для молоди рыбы хорошо и для грибов.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9347
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    У меня ссыль не работает.
    На: https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0% B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 _%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%BB%D0%BE%D1%82&oldid=89358410

Только этот бейшлот на Волге.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Ну коли так, я за экономию. Опять же для молоди рыбы хорошо и для грибов.
    Вот, всё надо впрок заготавливать.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    это монтаж. там метров 5-7. все на российской лиственнице 200 лет как.
    ни одного фундамента без свай просто нет. так что монтаж.
    Ответить Ответить

5. нууу. бассейн то один. и других плотин нет, а сток с самого Селигера - самый крупный - Селижаровка (планирую пройти до Селижарово, если будет высокая вода).
    Куча других рек и ручьев, некоторые в устье весьма велики. Но течение там может меняться в течении года.

На самом деле я уже тут поднимал тему на счет притоков и стоков. и покопал ее как мог - так однозначного мнения таки нет ... порой на Селигере протоки меняют направление течения. И по хорошему - мало , причем очень, исследователей и научных трудов посвящено гидрологии именно Селигера ...
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    это монтаж. там метров 5-7. все на российской лиственнице 200 лет как.
    ни одного фундамента без свай просто нет. так что монтаж.
    На: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/kanaly-venecii-ostalis-bez-vody-i-eti-fotografii-stoit-uvidet-1686915/
    Ответить Ответить

7. в Венеции ВСЕГДА можно найти обмелевшие места.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0 %BD%D0%B0

черт. ссылка навероне у многих не откроется. искать в гугле - "Венецианская лагуна" ....
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    ссылка навероне у многих не откроется.
    Слева на странице Вики: "инструменты", нажимаем "постоянная ссылка", страница перегружается, новую ссылку и копируем. Тогда у всех будет открываться.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  10. Уровень воды, после того, как растает снег наверное прибавится? И колодцы на участках наверное не будут сухими.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я давно жил в Осташкове, но все равно помню, что нашими УМНЫМИ предками был придуман БИШЛОТ. Уровень воды в Селигере можно (и нужно) регулировать. При мне город не топило, а зимы бывали и более снежные. Сбросьте излишки воды и не морочьте голову.
    Я в этом деле нихрена не понимаю, но попытаюсь мыслить логически. Верхневолжский Бейшлот находится на Волге, до того места, где в него впадает Селижаровка. Если он закрыт, то уровень Верхневолжских озер высокий, уровень Волги за ним - низкий. Когда уровень Волги низкий, стоку из Селигера ничего не мешает. Во время половодья, если не открывать бейшлот, то стоку с Селигера ничего не мешает, но подтопляет берега Верхневолжских озер (например, пос. Пено). Если открыть, то топит берега Селигера. В общем, бейшлот скорее регулирует уровень, когда воды мало. Когда воды много, ее уровень он скорее всего не понизит. Ну а если и понизит, то несильно.
    Вода в огородах Осташкова, которые расположены на береговой линии, весной стоит часто. Но серьезное подтопление было последний раз в 1950-х. Подтопляло северо-западную часть города.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Skipper, Sleepy_PIP, sox, Андр
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя