Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. Осташков готовится к подтоплению

Новости от 20.03.2018

В этом году выпало большое количество осадков, очень много снега, с 26 марта вводится режим активного наблюдения за уровнем воды. По словам руководителя района определены места для размещения людей в случае подтопления, выделены силы и финансирование.

20 марта Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел селекторное совещание, посвященное обеспечению безаварийного прохождения на территории Верхневолжья весеннего половодья. В совещании приняли участие главы муниципальных образований, где существует вероятность подтопления, представители региональных министерств и федеральных структур.

Исходя из данных многолетних наблюдений, возможность подтопления существует в 10 муниципальных образованиях Верхневолжья. Это Андреапольский, Бельский, Западнодвинский, Нелидовский, Осташковский, Торопецкий, Жарковский, Максатихинский, Пеновский и Калининский районы.

Глава Осташковского районов (и другие главы районов) доложили на совещании о подготовке территорий к прохождению половодья. По словам руководителей, определены силы и средства для работы в этот период, предусмотрено необходимое финансирование, разработаны планы эвакуации, определены места для размещения людей в случае подтопления.

Читать новость: Осташков готовится к подтоплению
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: faer
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9919
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Я честно подождал несколько часов, надеясь прочесть компетентное мнение, но ...

Я давно жил в Осташкове, но все равно помню, что нашими УМНЫМИ предками был придуман БИШЛОТ. Уровень воды в Селигере можно (и нужно) регулировать. При мне город не топило, а зимы бывали и более снежные. Сбросьте излишки воды и не морочьте голову.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Сбросьте излишки воды
    Что же ты ...., водой селигерской будешь разбрасываться, так ведь не напасешь её ведь.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Михаил Селигер
  7. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я честно подождал несколько часов, надеясь прочесть компетентное мнение, но ...

Я давно жил в Осташкове, но все равно помню, что нашими УМНЫМИ предками был придуман БИШЛОТ. Уровень воды в Селигере можно (и нужно) регулировать. При мне город не топило, а зимы бывали и более снежные. Сбросьте излишки воды и не морочьте голову.
    да, есть такое дело (только правильно - БЕЙШЛОТ). только работает он очень как-то странно. воду не задерживает при низком уровне, при большом не сбрасывает ...
    Давно хочу к нему скататься, но все никак ... может кто более осведомленный чего расскажет ...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Что же ты ...., водой селигерской будешь разбрасываться, так ведь не напасешь её ведь.
    Так я про излишки, не Венеция однако...
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    только работает он очень как-то странно. воду не задерживает при низком уровне, при большом не сбрасывает ...
    Парадокс! Не к добру это!

Давно хочу к нему скататься,
    Похоже дальше медлить нельзя! Нужно срочно с этим разобраться!

может кто более осведомленный чего расскажет
    Думаю всем интересно!
    Ответить Ответить

10. вот информация обще доступная.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D 0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0 %B9%D1%88%D0%BB%D0%BE%D1%82

насколько я понимаю например уровень 2017-го (который для меня лично был неожиаднно велик) - является довольно низкой отметкой для Селигера ....
    Ответить Ответить

11. Во чего нашел.

"Бейшлот основан в тысяча девятьсот затертом году для регуляции уровня воды и обеспечения судоходности Волги в районе РжеваБейшлот, вид со стороны выхода, разрушен во время Великой Отечественной и восстановлен в 1943. Ничего интересного в бейшлоте нет, разве что толпы рыбаков, которые с него ловят. Четыре заслонки; если открыто больше двух, то на Волге будет обеспечено течение и хороший уровень. Если открыта одна, есть вероятность ободрать шкуру на мелях.

Приставать к бейшлоту надо слева, метрах в тридцати от него есть приемлемый выход. В заслонки пока еще никого не утянуло, даже когда они были открыты все сразу.

Вещи переносятся примерно на сто - сто пятьдесят метров, ошибиться с местом новой посадки невозможно." (С)

http://veslo.ru/2001/othet/foto/seliger/vvolga.html
    Ответить Ответить

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    не Венеция однако...
    Тама уже досбрасывались: В Венеции пересохли легендарные каналы

Ответить Ответить

13. Sleepy_PIP, У меня ссыль не работает.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя