Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. Thumbs up Встреча в "Эпосе" 01 августа 2009 году (вся правда):

Итак, такая долгожданная и ожидаемая очередная встреча в Осташкове всё же состоялась!
    Аккурат 01 августа 2009 году.

Явка заявленных товарищей составила "почти" те самые 100 процев.
    Окромя меня присутствовали:
    Ромил и его супруга Света;
    Dut и Dutовна (Дима и Катя),
    Edward и Ikra (Эдик и Ира),
    ETV1 (Таня) и "етв-2" (её муж Толя),
    Николай и Синди (Коля его жена Лиля);
    Я and Я (Ира) и её муж Олег,
    dolfin (Дима),
    Пачковский (Саша),
    мяу (Инна),
    Javert (Серёжа),
    Мелкая (Аня).

-----------------------------

Так как у нас ничего не было "забронировано" загодя, всем нам пришлось ожидать на лице и в "приёмной" и это томительное ожидание неизвестности затянулось так надолго, что и сказать страшно...способствовало падению настроения, а подчас и недобрым взглядам на стойку администрации заведения.
    Администрация меж тем никуда не торопилсь и всякий раз "клятвенно" заверяла, что, мол " всё будет"..."скоро"...."уже убирают"..."уже подносят"..."уже уносят"... расставляют столы....стулья....переставляют столы....уносят стулья....приносят посуду...скатерть....кладут замысловатой формы салфетки по тарелочкам....
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.
    Ответить Ответить

2. Юлия В., жги!!!
    Ответить Ответить

3. Я пришла одной из первых и присела там на шикарном леапёрдовом диванищще...
    Потом прибыли Николай и Синди.
    Затем Пачковсикй.
    Потом Ромил и Света.
    Потом Dut, Dutовна, Edward, Ikra, ETV1 и Толя,Я and Я и Олег,
    dolfin,мяу и Javert.
    Коля, Синди, Света, Пачковский тоже расположились на диванищще...
    ---
    Интерьер в "Эпосе" конечно же по местным меркам устроили шикарнОй.
    Курение в зале запрещено, в коридорчике поставлен диванчик и урна-пепельница.
    "Нумера" на верхних этажах.
    Ресторан на первом.
    На стене красовалась огромная некогда "секретная" очень подробная карта Селигера и окрестностей.
    --
    Меж тем ожидание всё затягивалось.
    Предыдущие посетители никак не желали освобождать нам места в зале.
    Они, видать, не успели покушать, а может просто никуда не торопились.
    И 15.30. уже наступило и часами всё отбило, а мы всё ещо "маялись": кто на улице, кто в "предбаннике"....
    Хотелось уж рассесться, выпить и закусить....
    Dut деловито сновал то туда, то суда, то в залу, то на улицу, выслушивая "успокоения" от администрации и "заверения в совершенном к нам всем почтении", и что вскоре места нам всё ж освободят и усё приготовят...
    И вот, свершилось оно, ЧУДО!
    Ближе к 16 часам нам наконец-то было дозволено пройтить в залу......
    Зала оказалась не очень большой.
    Нам оформили "группу" столов в один ряд и мы расселись.
    Кое-кому достались просто стулья, а кому-то и удобные "кресла" с подлокотниками...
    Всё было матерчатое и поражало изысканностью...
    Вся эта мебель мне лично напомнила фильм "12 стульев", когда Киса и Ося в остервенении рвали обшивку в поисках бабла!
    БУГОГА!
    Ответить Ответить

4. Федя, давай зажигалку!

~~~
    Итак, пошло "веселие".
    Тут подоспела и Мелкая, она как всегда долго "причепуривалась" и искала по Осташкову выгодный курс для обмену баксов на русские деньги.
    ВСЯ ТУСОВКА БЫЛА "в сборе", полном сборе.
    Но томительное ожидание неизвестности, как я уже отметила, внесло свои "коррективы"...
    Не вынеся столь томительного ожидания, Я and Я и Олег едва рассевшись, были вынуждены отбыть восвояси со встречи.
    Ну а мы затребовали официантку, на бэндже которой красовлось имя "Юлия" (ТЁЗКА значится), тёзка не спешила никуда и принялась зачитывать нам текст меню...
    Чтение меню грозилось затянуться до самой ночи, а потому мы стали "подгонять" её...
    Но оказалось вот что: чтобы "нормально пожрать", нам придётся ждать чуть ли не час....
    Чтобы не ждать столь продолжительное время (а то участники могли б и вовсе просто покинуть мероприятие сие, как грица, "не солоно хлебавши"), нам было предложено на выбор: свининка и рыбка с картошкой.
    Якобы только ДВА (!) этих блюда готовятся там с "молниеносной" быстротой...

Делать нечего....и некоторые участники согласились на свининку и рыбку...
    А ещо так чтоб "по-быстрому" там варганят салатики овощные...рубают перчик и помидорки, раскладывают это по тарелочка и, собсно подают!
    Все остальные блюда требовали чуть ли не "трёхдневной" подготовки и заготовки, разгона и подвоза ингридиентов!

С выпивоном и вовсе.......
    ВЫпивон подносите себе САМИ!
    как?
    А вот так: встаёшь, подходишь к барной стойке, берёшь винную карту и говоришь, чего и скока желаешь "хряпнуть"!
    Разливного пива не было, всё выжрали до нас!
    пришлось довольствоваться бутылоШным...
    платить надо сразу, дабы бармэнша неЩщасная не запуталась в расчётах...
    Коля, взяв пивка, сразу не расплатился, а понёс пиво за стол, за что и был "провожён" таким убийственным взглядом бармэнши, что просто был вынужден сразу же вернуться обратно к стойке и заплатить за янтарный напиток...
    Ответить Ответить

5. Мужчины взяли кто по пивку, кто по водочке, а кто зарулём "просто смочить горлышко", было и "мартини" для дам.
    Мелкая взяла было сочку , но тут же обменяла его на другой, липисиновый,
    так как намётанным взглядом заграничной жительницы сразу углядела обман и виде "разбава"!
    ---
    Встреча вообще была широкой "по географии" и (не побоюсь этого застойного словца) ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ (!).
    Кроме, разумеется Москвы и её различных районов, были представлены Питер, Красногорск, Осташков, Городомля, Великий Новгород, Димитровград и даже Дедушкина Деревня.

Да здравствует дружба народов!
    УРА!
    ~~~~~
    Пили кто за что хотел!
    и "требовали" долива пива!
    = =
    Попутно велись неспешные беседы...

А меж тем ни свиники, ни рыбки к нам не поступало.
    Я принялась жевать хлебушек, который в изобилии нам подали.
    Коля тоже последовал моему "примерУ", и ел хлебушек, посыпая его ещо и солью, благо соль уже стояла на столе.
    Он и Синди заказали ешо и картошечку с селёдочкой, но и это блюдо готовили, видать, по "швейцарскому" рецепту и тоже никак не несли...
    А вот я заказала "чего попрощще" и уже вскорости довольствовалась салатом "Русский букет" и жульеном.
    И тут (О, боги), официантка принесла блюда с рыбой!
    Два куска рыбёшки были слеганца так обжарены и к ним полагался картофель, как-то так "небрежно кусками нарезанный"...
    Даже с количеством блюд официантка умудрилась "оконфузиться":
    сдуру она принесла на одну рыбу больше!
    А народ-то жаждал свининку!
    Свининку принесли... уже под вечер!
    Подоспели и овощные салаты...
    Ага, ещо чутка и у народа точн опропал бы нафег всякий аппетит.......

Ответить Ответить

6. Итак, вооружившись всякой ЗАКУСКОЙ, народ принялся за еду.
    Только Dut и Dutовна ничего не ели, а тока пили (они, видать, предвидели масштаб ожидания и заранее "накушались", отобедав в СДЛ).
    Эд разливал водочку по рюмочкам...
    Коля и Лиля дождались, наконец, заказанную селёдочку с картошечкой и даже с лучком!
    Оказавшая "лишней" порция рыбы досталась в итоге Ромилу, а ведь он так хотел отведать свининки...
    Но просто был вынужден довольствоваться рыбкой, потому как свининку ему принесли б точно никак не раньше утра.......благодаря "стараниями" неторопливых поваров "Эпоса"...
    --
    мяу напомнила всем, что имеется именинник 01 августа - это Javert.
    Разумеется, выпили за Серёгу!

В итоге, наша встреча оказалась самой короткой по времени!
    Откушав, мы затребовали счёт, который составил в общем итоге "всего -то" 7.240 (Семь тысяч двести сорок) рублей, так что.... какой-то "особой" выручки мы заведению не сделали.
    Ну и поделом такому заведению!
    Предприимчивый Эд даже успел разменять тысячную купюру на купюры более мелкого достоинства (так от души наваленные и накладенные в "книжецу счёта", дабы упростить процедуру подстёта бедной официантке...
    Ответить Ответить

7. Выйдя на улицу, мы какое-то время ещо продолжили своё "неформальное" общение, сфоткались "всей группой" прямо на ступеньках заведения.
    Фотографировали Коля, Ромил, Аня...
    Они же щёлкали застолие в зале, так что требования выставить фотки прошу направлять "прямо по адресам", как грица...
    --
    В какой-то момент времени мимо нас на огромной скорости и со звуками клаксона промчалась "Шнива", легко узнаваемая по наклейке на заднем стекле..
    Это была Aсtiva-d, она была на Житном... с милым в шалаше-раю....

Даша даже не остановилась, а таки пролетела мимо нас!

Потом к нам подошёл мужчина, безнадёжно опоздавший на встречу, им оказался никто иной, как emil.
    --
    Потихоньку начали разъезжаться да рсходиться.
    Пачковский прихватил с собой (по пути в Пачково) Колю и Лилю.
    Аня всё ещо "метавшаяся" в поисках "эксчэйнджя", упорхнула куда-то.... паходу вместе с Димоном, потмоу как и его уже никто не увидел.
    Инна убыла в компании Ромила и Светы.
    Таня с Толяном укатили прямиком в Кравотынь.
    Семейство Уткиных направилось к Чайкиному берегу в сопровождении Иры и Эда.
    Серёга тоже испарился незаметно...
    Я же, прогулявшись ещо разочег по Ленинскому, направилась в микрорайон к "себе", где нацепив купальник и прихватив полотенчег, снова пришла на пляж и ещо разочег купнулась, "на прощщание", так сказать!
    К вечеру погодка "чутка "разгулялась, и хотя не было такой жары, как накануне, солнушко всё равно проглядывало, да и дождик, зарядивший было с утра, перестал моросить!
    Ответить Ответить

8. В целом же моя очередная поездка удалась на славу и в этот раз!
    Быстро "покончив" с официально-деловой частью визита ещо с ранья в пятницу, приобретя заветный билетек на обратный экспресс....... я целый день (!) практически вовсю "релаксировала" на пляже, где не только добавила к уже имеющемуся загару с Серебряного Бора загара Селигерского; купалась, но и половила рыбку с местной жительницей Светой.
    Причём "самый клёв" пошёл после 21 часа вечера! Попались: подлещик, окунёк, уклейка и густера.
    Последние два названия рыбьих я и слыхом не слыхивала, не то что видом видывала...
    Ну вот благодаря Свете теперича знаю!

а ещо пару штук я "упустила", сорвались с крючка, заразы!
    Ну ничего!

Под вечер вода стала очень тёплая и даже лёгкий ветерок казался "согревающим".

Прорыбачив до самой темноты, мы "оприходовали" рыбёшек, коих набралось ажно СЕМЬ (7) штук: хватило и на уху и даже на рыбную котлетку (Света живёт неподалёку на Октябрьской и у ней во дворе мы всё это дело и "оформили")!
    После чего она меня ещо проводила практически до "Эпоса" по Ленинскому, где мы и распрощались.
    - - -
    Также я успела навестить (ещо днём) трезвую родню.
    Прогулялась по набережной.
    "Проинспектировала" интернет - клуб "Паутина".
    Ещо я посетила "Витязь", где в отделе "фототовары Кодак" повидалсь с Сергей Георгичем, а такде посетила Дом Быта, где в отделе "электротехническая продукция" свиделась с Настей.
    25 июля 2009 году ребята расписались и уже в этом декабре ожидается пополнение в новоиспечённом семействе у них.
    Доподлинно пол будущего детки ещо не известен, но тем не мене новость очень отрадная.
    Давайте порадуемся за них! Молодечики!
    Серёжу и Настю (для тех, кто не помнит) можно было наблюдать и в Оленьем Роге ещо в июне 2007 году, и также на "опохмельных патях" на январских посиделках в Осташкове.
    Отдельно Серёга посещал баню не раз и не два с Лёхой и с Андрюхой на Городомле.
    Так что фотки ребят есть на сайте тут!
    ~~
    Такие дела!
    Может, ещо кто чего "добавит" про встречу нашенскую...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
    Ещо я посетила "Витязь", где в отделе "фототовары Кодак" повидалсь с Сергей Георгичем, а такде посетила Дом Быта, где в отделе "электротехническая продукция" свиделась с Настей.
    25 июля 2009 году ребята расписались и уже в этом декабре ожидается пополнение в новоиспечённом семействе у них.
    Доподлинно пол будущего детки ещо не известен, но тем не мене новость очень отрадная.
    Давайте порадуемся за них! Молодечики!
    Очень приятная новость!)))))
    Уже поздравила ребят))))) Безумно рада за них!)))))))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    Валерна, ну летописец ты наш! На самом деле, я ещё снимал немного, но с озера в лом выкладываться, вернемся, я тогда попозже дополню))..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя