Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1449
    ...
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    В «послужном списке» Радомира Ивановича – три высших образования.
    КМК ТРИ высших образования это перебор. Понимаю когда получают второе, но третье это перебор. Да и ветераном ВОВ он не может быть никак в 1945 году ему было 13 лет.

Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    Он является автором 10-ти книг и альбомов. Провел 125 выставок, из них 77 персональных.
    я живо интересуюсь историей Осташкова , но почему то никогда не слышал о таком земляке писателе и живописце, странно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10061
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    я живо интересуюсь историей Осташкова , но почему то никогда не слышал о таком земляке писателе и живописце, странно.
    дык...

Первые уроки брал то у Леонарда, то у одной московской художницы, почувствовавшей в его этюдах божью искру и ободрившей его первые шаги. Увлечение оказалось столь заразительным, что разом померкли все его прежние интересы и поиски. Быть может, кому-то это покажется странным, но преподаватель московских вузов Алехов до 57 лет продолжал искать себя, обретая новые профессии и становясь на период отпусков то экскурсоводом, то киномехаником на турбазе, то судьей по спортивному ориентированию, то массажистом. За 15 лет, начиная с 1971, он закончил курсы старших инструкторов туристических маршрутов, курсы по подготовке экскурсоводов г. Москвы, высшие лесные курсы Главлесхоза РСФСР, курсы по лечебному массажу в мединституте им. Семашко в г. Москве, курсы электрогазосварщиков в г. Люберцы; а еще он дипломированный лектор, киномеханик, профессиональный судья республиканской категории по спортивному ориентированию и мастер спорта по мототуризму. Он член СХ России и Международной федерации художников (1997). Создатель в сс. Ботове и Сороге Осташковского района картинных галерей братьев Алеховых. (Старший брат Леонард тоже художник, скульптор). Персональные выставки в гг. Осташкове, Твери, Москве, Люберцах, Архангельске, Северодвинске и др. городах и селах России. Последние годы занимался выставками провинциальных художников в Москве и провинции. Как организатору выставочной работы в провинции благотворительный фонд «Синергия» (Москва) в одной из своих галерей в Москве установил бронзовый бюст Р.Алехова (скульптор Вадим Кириллов). Живописные работы Р.Алехова искусствоведы относят к явлению «фантастического реализма». Он пишет пейзажи родной Селигерии, храмы, крепости, монастыри, на что получил благословение от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
    .http://rospisatel.ru/petrov-alehov.htm
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Странно... наверное на О.ру вы в "полемике" сидите, а надо бы вам сюда зайти http://www.ostashkov.ru/foto/album-24513/
    Ответить Ответить

5. ЛенаО, Отвечаю. Популяризацией своего "творчества" совсем недавно занималось огромное количество так называемых ветеранов КГБ и ФСБ, коих ловили по всей Москве с липовыми удостоверениями. Они также показывали орденские книжки несуществующих наград всяческих князей и митрополитов. Три высших образования нашего оппонента, на чем настаивает автор пресс-релиза, еще ни о чем не говорит. Возможно эти образования получены совсем в другой сфере. Ну а если в сфере художественной, так будьте добры , озвучьте, мы будем только благодарны. У нас в Осташкове люди оканчивали и и Венициановское в Твери и другие престижные художественные заведения, но я никогда не слышал от настоящих художников, чтобы они этим кичились. Да, в разговорах это было, но настоящие художники никогда не занимались таким напористым пиаром. Я так понимаю, это им привили педагоги. И тут появляется, я не боюсь этого слова "выскочка",
    который на склоне лет пытается вьехать в историю Осташкова эдаким просветителем и первооткрывателем. Совсем недавно проанонсирован его проект по организации фотовыставки Прокудина - Горского. Причем в анонсировании сказано, что лично Радомиром Алеховым сделан запрос в в Библиотеку Конгресса США с просьбой выслать лично ему копии его работ для оформление выставки. Смех на палочке. Все оцифрованные работы Прокудина -Горского уже давно выложены на многочисленные сайты в отличном качестве. Не удивлюсь, если он выпустит очередную книгу, в качестве первооткрывателя нашего заслуженного земляка. И тогда их будет уже 11. Виват!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    И тут появляется, я не боюсь этого слова "выскочка", который на склоне лет пытается вьехать в историю Осташкова эдаким просветителем и первооткрывателем.
    А вы что делали/сделали в это время? Что можете представить на весы?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Алехов до 57 лет продолжал искать себя, обретая новые профессии и становясь на период отпусков то экскурсоводом, то киномехаником на турбазе, то судьей по спортивному ориентированию, то массажистом. За 15 лет, начиная с 1971, он закончил курсы старших инструкторов туристических маршрутов, курсы по подготовке экскурсоводов г. Москвы, высшие лесные курсы Главлесхоза РСФСР, курсы по лечебному массажу в мединституте им. Семашко в г. Москве, курсы электрогазосварщиков в г. Люберцы; а еще он дипломированный лектор, киномеханик, профессиональный судья республиканской категории по спортивному ориентированию и мастер спорта по мототуризму. Он член СХ России и Международной федерации художников (1997).
    Курсы, курсы, курсы не сильно ясно зачем. А кто ответит какие именно он имеет высшие образования? И когда, где и что заканчивал.
    Ответить Ответить

9. Не хочу никого обидеть просто напомнило.

"Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота," (С)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    . Причем в анонсировании сказано, что лично Радомиром Алеховым сделан запрос в в Библиотеку Конгресса США с просьбой выслать лично ему копии его работ для оформление выставки. Смех на палочке. Все оцифрованные работы Прокудина -Горского уже давно выложены на многочисленные сайты в отличном качестве. Не удивлюсь, если он выпустит очередную книгу, в качестве первооткрывателя нашего заслуженного земляка. И тогда их будет уже 11. Виват!
    Да, такую книгу он задумал и выставку. Только когда речь зашла о печатании самих работ Проскудина- Горского, он предложил поискать работы в инете или перефотографировать из книги!!!! (жесть в обще!) никакие копии из Библиотеки Конгресса он не предоставил.Всё как всегда, вы трудитесь (бесплатно, это же для вас), а я автором буду.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ромил
  12. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А вы что делали/сделали в это время? Что можете представить на весы?
    Когда наступали "лихие" времена, люди шли на рынок торговать всем чем угодно, китайским ширпотребом, старыми "польтами", ржавыми железяками из гаража, но не совестью. Их было много, оторванных от токарных и фрезерных станков, запиливаемых женами от безденежья. Я сам, влюбленный в фотографию, таксовал и чуть не погиб от от бандитского профессионального удара в голову, за то, что я ему не понравился и поперечил ему. Но я к счастью выжил, дожил до пенсии , освоил цифровую фотографию, сделал три (не77!) персональные выставки. Такой мой вот пролетарский ответ. Таковот мой "пролетарский" ответ.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Альф
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя