Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Осташковский художник знакомит жителей Твери со своей «Русью Православной»

Новости от 24.02.2018

3 февраля в зале искусств открылась персональная выставка осташковского художника Радомира Алехова «Русь Православная».

Радомир Иванович Алехов родился в 1932 году в Осташкове. В «послужном списке» Радомира Ивановича – три высших образования.

Писатель, художник, спортсмен. Лауреат литературной и художественной премий, награжден 10-ю орденами и медалями, среди них орден святого князя Александра Невского I степени – за духовное и патриотическое воспитание, за светлое и бескорыстное служение искусству. Орден Петра Великого – за активную позицию и высокие достижения в литературе и искусстве. Ветеран ВОВ и труда.

Он является автором 10-ти книг и альбомов. Провел 125 выставок, из них 77 персональных.

Выставка продлится до конца февраля.

Читать новость: Осташковский художник знакомит жителей Твери со своей «Русью Православной»
    Ответить Ответить

2. Пафосу выше крыши. Ветеран великой Отечественной войны -???? А может заодно и Куликовской битвы? Чего уж стесняться. Одна только фраза чего стоит: "Провел 125 выставок". Куда провел, с кем провел и в качестве кого? Вот брат его, Леонард Алехов, очень многое сделал для Осташкова в плане создания творческой атмосферы среди художников, сам очень интересно творил, многие его ученики до сих пор вспоминают его с благодарностью. А братец возомнил себя тоже художником, воспользовавшись определенным спросом на так называемый "примитивизм", втерся в определенные круги, для которых эта тема служит скорее зарабатыванием денег, чем продвижением настоящего искусства. Ну а перед напористыми людьми в наше время не принято сопротивляться. Мы же в свободном обществе живем.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
  4. viklik, как ты хорошо написал Прям в точку.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9796
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    ... воспользовавшись определенным спросом на так называемый "примитивизм", втерся в определенные круги,
    А вы, скажите пожалуйста, вы представляете точку зрения каких кругов?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Кстати да. Самой молодой ветеран ВОВ - это кто ушёл на фронт в 18 лет в 1945-м. Получается ему должно быть минимум 91 год...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9796
    Цитата Сообщение от jrjeka Посмотреть сообщение
    Кстати да. Самой молодой ветеран ВОВ - это кто ушёл на фронт...
    Если прочитать внимательно, то в новости указано, что: "родился в 1932 году" и "Ветеран ВОВ и труда"... Причем тут "ушел на фронт"? Мог в 10-12 лет и трудится.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9403
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Мог в 10-12 лет и трудится.
    Тогда «Труженик тыла в годы Великой Отечественной войны».
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    120, я предполагаю, что те, кто писал пресс-релиз, никакой разницы в этом не видят.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А вы, скажите пожалуйста, вы представляете точку зрения каких кругов?
    Скромных осташковских художников. Сами на эту тему они публично высказываться не будут, не желая быть обвиненными в зависти. Среди них есть члены Союза художников и они уж точно представляют выставочные возможности авторов. А так человек, занявшись живописью в 57 лет, устроил 77 персональных выставок! Да прям в книгу Гиннеса его.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
  12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1446
    viklik, а "скромный осташковский художник" - это как понимать? Чем он отличается от 85 летнего самодеятельного художника из Осташковского района? Видимо тем, что этот последний не поленился и занимался популяризацией своего творчества, так это ему только в плюс. А если вот это самое творчество, и эти самые выставки - это то главное и, едва ли не единственное, что осталось у него в жизни, то наверное он СТО РАЗ ПРАВ, что занимается этим и у него получается. Что в этом нет ничего предосудительного, это очевидно. И тогда становится понятно, что движет Вами, когда Вы с таким "воодушевлением" накидываетесь на него.

Охладите свой напор, право же, думайте о себе, а не о чужих делах и успехах. И тогда, возможно, к 85 годам и Вам будут с завистью вслед смотреть.
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 25.02.2018 в 12:02.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя