Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326

Переезд. Часть вторая: купить что-нибудь нужное

Январь прошел, а я еще не по всем инстанциям отбегала, чтобы привести мамину жизнь на новом месте в комфортное состояние.
    Спасибо застройщику, что отделка в новой квартире почти не требовала срочных ремонтных работ, и я на это пока не отвлекалась.
    Теперь предстоит подумать о двух крупных вещах: стиральной машине и электроплите.
    Ничего не знаю про новое и нужное в этих двух штуках.
    Интересует, конечно, не премиум-класс, а средняя ценовая категория без понтов и лишних наворотов. Машинка без сушки, плита самая обычная, но с дружественным интерфейсом.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 12980
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    стиральной машине
    Осмелюсь рекомендовать что-то из линейки LG DirectDrive: в силу того что ременной передачи нет, ломаться там, грубо говоря, нечему, шумность минимальная, есть хитровыделанные режимы для непростых вещей. Ну таки немного подороже равноклассников без прямого привода.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra, VIA
  4. Бош. Недорого и долговечно. У меня плита, стиралка, посудомойка, еще по мелочи. Все порядка 10 лет работает без ремонтов.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Urry, спасибо, изучу вопрос!

Крион, вот только позавчера была в фирменном их магазе, случайно. Знаю, что неубиваем. Давно ищу измельчитель - у них единственных он со стеклянной чашей. У меня купленный несколько лет назад, маленький, удобный под "одну котлетку", когда неохота доставать мясорубку. А сейчас у них чаша на полтора литра, и больше маленькие выпускать не будут. Посмотрю все остальное.

Я еще хотела узнать, какие функции есть теперь на этих новых гаджетах, которые важны. Просто моя Зануська (стиралка) пашет и пашет (ТТТ) уже 20 лет почти, и я не в курсе, что нового полезного на этом рынке появилось. Вот про сложные вещи - это ценно!
    Про электроплиту вообще не в курсе ни о чем, т. к. газ.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 12980
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я еще хотела узнать, какие функции есть теперь на этих новых гаджетах, которые важны.
    на мой технический взгляд единственное существенное новшество последних лет - это тот самый ДД. Т.е. мотор сидит на валу барабана, можно сказать в него интегрирован, что убирает ремни, шкивы и связанные с ними шумы и износы с заменами.
    Вот реально при стирке слышно только шлепание белья в воде. Ну а остальные "преимущества" КМК больше преследуют цель продаж.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra
  9. Ikra, Ирин, посмотри БОШ в интернет магазинах, часто бывает по акциям. А в фирменном очень дорого всё. Просто недавно покупали варочную и духовку. А тебе целиком плиту или встройку?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    рыбачка, мне обычную плиту. Маме. Без наворотов.
    У тебя, помню, стиралка была Бош. Как она поживает?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Ikra, обрати внимание, что керамические поверхности плит бывают с бортиком и без бортика.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    DMTR, а какая разница между этими плитами? Что дает бортик? Или лучше без него? У меня совсем нет опыта пользования электроплитами.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Ikra, первая Боша 17 лет отработала, сейчас та же фирма. Доверяю я им. Причём с вертикальной загрузкой, они покомпактнее.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя