Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. Sandy, насмотревшись разных программ сделала вывод- положением спининга относительно берега...вдоль или поперёк...
    Ответить Ответить

2. Sandy, строем в первую очередь. Вообще надо попробывать чтоб понять. Вот возми например матч телескопический и болонское удилище, все тоже самое, но удилища разные. Ловить можно и так и так, вопрос комфорта. Это на уровне ощущений даже проще понять.
    рыбачка, я ставлю вертлюжок между двумя бисерками. Вообще по донкам 120 и Sandy больше расказать могут.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Sandy, насмотревшись разных программ сделала вывод- положением спининга относительно берега...вдоль или поперёк...
    на спининг не почувствуешь поклевки плотвички или карасика, а я на свой пикер могу поймать и 30-ти грамовую рыбку для живца.
    PS ессесено не на течении, а на озере или пруду.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Чел, а откуда ты знаешь, какой строй у рыбаков на Оке? Т.е., если строй соответствующий, то это фидер, а если нет, то это херня на постном масле? Для чего нужен строй? Чтобы забросить 50-г кормушку на 50 м и потом по колебанию вершинки увидеть поклевку. Больше ни для чего.Это такая же донка, только забрасывается удилищем-спиннингом с большим тестом. Только называется буржуйским словом "Фидер". У нас называется СТУКУШКА или ЛОВЛЯ НА СТУК, а качестве удилищ применяются как бамбуковые удилища, так и совковые дюралевые спиннинги по 9 руб 60 коп. в тех ценах.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    на спининг не почувствуешь поклевки плотвички или карасика, а я на свой пикер могу поймать и 30-ти грамовую рыбку для живца.
    Ps ессесено не на течении, а на озере или пруду.
    Смею тебя уверить, что поклевка плотвы в 150 г заметна не менее, чем леща на 2,5 кГ. Кончик ходуном ходит.
    Ответить Ответить

6. Sandy, просьба, на резинке участок снасти с крючками-если привязывать вертлюжки, то получится -леска-вертлюжок-леска и т. д. А на прочность это не влияет? Или я не так поняла? И зачем бисер?
    Ответить Ответить

7. Sandy, а ты попробуй. У меня есть и дюралевый спининг (на канале ловил раньше) разница реально ощущаеться. Ну а строй и прочее нужен не только для заброса но и для вываживания. Согласись если поставить леску на 2 кг. то бамбуковой палкой ты рыбу ни то что на два, но и на 1,5 не выведешь. А своей болонкой я карпа на 3 кг. выводил с леской на 1,5 кг.
    Ответить Ответить

8. Чел, карася точно почувствуешь, сигнализатор крепится к леске и всё заметно.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Чел, а я вот резинку только осваиваю. И вопрос- как сделать, чтобы поводки с крючками вокруг основной лески не перекручивались?
    Чел уже рассказал, вяжется узелок, потом биссеринка, потом вертлюжок с булавкой, опять биссеринка, опять узелок. К булавке пристегивается поводок с крючком. Биссеринки не дают вертлюжку проскочить через узелки. Я такие блоки вяжу через 60см, всего 10 шт. на резинке. При этом поводок свободно крутится вокруг основной лески и вокруг собственной оси.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Sandy, просьба, на резинке участок снасти с крючками-если привязывать вертлюжки, то получится -леска-вертлюжок-леска и т. д. А на прочность это не влияет? Или я не так поняла? И зачем бисер?
    Вертлюжок не привязывается, а просто своим колечком надевается на леску между двумя биссеринками и двумя узлами. Я беру для этого леску не менее 0,6, слона можно вытащить.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя