Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
  1. Sandy, да я и не собирался. Просто так называют и все, так же как есть маховые, болонские и т.п. удилища. А ловить можно на ореховую палку ничуть не хуже.
    Ответить Ответить

2. Чел, Sandy, ну вы и развели... Можно ли ловить на фидер? МОЖНО! На донки многие и успешно ловят, фидер тоже сработает. А вот место придётся поискать!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    рыбачка, да ничего мы не разводили, я и сам все время на резинки ловил. Но резинки без кормушек, кормил с лодки и достаточно большую площадь.
    Сейчас из Неприе выперли, а больше подходящего места для донок, а значит и для фидера пока не нашел.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Sandy, а в Задубье с этим проблемы? Я поняла, что вы в тех краях в прошлом году отдыхали...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    рыбачка, в Задубье довольно плавно начинается глубина, без явных свалов и урезов, поэтому треста от берега на 10-15 м. Мы в июле даже еле-еле нашли местечко, где хотябы встать можно было. Резинки растянуть там просто не было возможности:

В августе была плохая погода, поэтому народа было совсем мало. Места можно было выбирать, встали в маленьком заливе, растянул две резинки, да и то в итоге ловил только на одну, т.к. подводная растительность к августу уже достаточно разрослась, и протащить крючки без зацепов удавалось только на одной резинке:

В Неприе, где ловил много лет, метрах в 6-7 от берега уже 2 м глубины, а в 10 м уже свал до 4-5 м и далее пологий спуск до 7-8 м. Тресты у берега почти нет. Раздолье доночникам:
    Ответить Ответить

6. рыбачка, даже где можно завести донку не всегда можно на фидер ловить. При вываживании резинка особо не дает рыбе гулять, а на фидер часто в тресту заводит. Правда я видел людей которые с лодки умудряються ловить, но я пока только начал эту снасть осваивать.
    Ответить Ответить

7. Чел, под донкой я имею ввиду спининг, на конце лески кормушка, пара крючков. Сын весьма виртуозно пользуется, и удачно. В отличии от фидера сигнализатором служит не вершинка, а специальная приспособа, или колокольчик.
    Ответить Ответить

8. рыбачка, а понял, просто Саша именно это фидером называет. На Оке почти все так ловят. У них спининги джиговые с чуствительной вершинкой или колокольчик вешают или по вершинке определяют. Но это не фидер.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Чел, Лех, а чем описанная мной или Рыбачкой снасть отличается от фидера? Съемных вершинок нет? Чем?
    Ответить Ответить

10. Чел, а я вот резинку только осваиваю. И вопрос- как сделать, чтобы поводки с крючками вокруг основной лески не перекручивались?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя