Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 270
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    В Москве сотни поваленных деревьев, погибла девочка, 17 пострадавших. 14 человек госпитализированы. Валит заборы, срывает крыши. Ураганище.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Да, посмотрела новости - ужасные последствия. Но наш район это миновало. В момент самого сильного проявления грозы я была как раз на улице. Да, ветер был, зонт ломало (но он хлипкий у меня), ливень был стеной (вымокла до нитки), гремело, молнии были. Но критичного ничего. Правда, светофор упал. Момента этого я не видела, и даже не понимаю, как это могло произойти.
    Зато бонусом у мамы из окна была видна радуга.
    Судя по остальной картинке, одна из главных причин - старые деревья. Рубить их к чертовой матери, и никаких "зеленых" не слушать. Подавляющее большинство - гниль. Потому что это быстрорастущие породы - тополя и березы, срок жизни которых уже истекает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Вторая волна урагана проявилась в Новой Москве. Значит, на юг пошло. Сейчас выходила машину посмотреть - ветер ужасный, приходится сопротивляться ему усиленно.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Да, деревьев старых полно.У нас тут они все какие то наклоненные с севера на юг стоят, того и гляди повалятся. Почему их не убирают, не знаю. Ждут, когда стихия это сделает.
    Ответить Ответить

5. А утро было прекрасным! Мать и мачеха радовала, бабочки витали собирая пыльцу, а лес потихоньку обновлялся.

Загремело сильно, небо рокотало и трещали молнии,в придачу и ливень с градом обрушился на землю. Гроза в деревню заходила аж 3 раза.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. И началось.Селигер кипел, волны пытались то рвать берег, то облизывали его.Ветер шквальный.Пришлось вытащить лодку на берег полностью.Сначала я пристроилась ловить волну за ней, но было неловко и я отошла за ёлочку в трех метрах от лодки.Каково же было мое изумление, что чрез секунду поток воздуха приподнял лодку, перевернул ее и бросил на ёлку за которой стояла я. Спасибо, ёлка, спасла.Обошлось, пора смываться домой

Потом кто то позвонил дочке, сказал, что у нас дома ворота открыты.Понятно, что из деревни добраться надо время.Пришлось звонить соседям, просить чтоб собаку домой запустили, если она еще не убежала.В первый раз я порадовалась в душе, что собака глухая и с трудом передвигается.Потому как когда приехала Лиза, Яська спала на веранде, как ни в чем не бывало.Ворота кое как с соседями закрыла, пришлось засовы перематывать проволокой, т.к. вырвало болт крепежный.Вот это даааа, такой длинный и толстый болт вырвать, это надо очень постараться, что и сделал ветер.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. А приехав домой, я наблюдала, как теплицу соседей перекинуло, как перышко, через забор в другой соседский огород и играл с ней ветер, как только вздумается.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dut, Edward, Ikra, Анатолий, ЛенаО, Ромил, рыбачка
  9. Человек царь природы, природа не согласна
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Теплицы надо делать на бетонном основании, наверное, как и автобусные остановки.
    Ответить Ответить

12. Осташков
    Благодарностей: 13098
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    природа не согласна
    Точнее - ей пофик.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, Анатолий
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя