Показано с 1 по 8 из 8
  1. В этом году начнется строительство газопровода Троеручница-Кравотынь-Лежнево

Новости от 25.01.2018

23 января в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тверской области Игоря Рудени и председателя ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Обсуждалась совместная работа по газификации региона. Этой теме будет посвящено совещание, которое планируется провести в тверском регионе с участием руководства «Газпрома».

В текущем году планируется начать строительство межпоселкового газопровода Троеручница-Кравотынь-Лежнево в Осташковском районе, проектирование газопроводов в Бологовском, Калязинском и Старицком районах.

Общий объём финансирования программы газификации Тверской области на 2017-2021 годы составляет порядка 2,2 млрд рублей.

Читать новость: В этом году начнется строительство газопровода Троеручница-Кравотынь-Лежнево
    Ответить Ответить

2. Аааа )))))))
    А когда сделают газопровод в старом городе в Осташкове?! ))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: yurkey
  4. А на западе Селигера проложен уже газопровод и.......... он не работает, и его даже не собираются запускать, во всяком случае в обозримом будущем, а если и запустят, то стоимость подключения частных домов будет уж точно Аааа)))))))_хренеть какой!!!!!!!!!
    Вот и вопрос: какой тогда смысл?
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Аааа)))))))_хренеть какой!!!!!!!!!
    Вот и вопрос: какой тогда смысл?
    yurkey, Вы были на берегу Лежнева? Думаю _хренеть какой!!!!,для них не актуально.
    Ответить Ответить

6. В Заречье и Николо-Рожок газ подвели и чего? Люди себе подключение не могут позволить. Пусть сам Газпром своим газом пользуется. Стыдоба, а не достояние России.
    Ответить Ответить

7. Dyka, Проходил мимо... Таких поместий на всех берегах Селигера можно ещё порядочно найти.
    Для Газпрома актуально, они конечно могут протащить ветку газопровода до отдельного поселка и даже до отдельного поместья (как в МО на "родственномэрские" дачи тянули в свое время), но выгоду свою они тоже считают, а при этом нужно охватить как можно большее число домовладений, иначе цена такого газового подключения будет неоправданно высока. Кому надо (да ещё с "неограниченным" бюджетом) уже давно газгольдеры вкапали и им это уже не актуально.
    Но я не могу понять зачем тянуть ветку магистрального газопровода, все подготовить, огородить и даже покрасить (газораздаточные станции) и бросить все... (это я все про запад Озера)
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3339
    yurkey, я думаю что Газпром выполнил свою часть работы. Дальнейшую разводку скорее всего финансирует местный бюджет. должен финансировать в смысле.
    Ответить Ответить

9. Dut, Вряд ли. Ведь все "это трубопроводное хозяйство", вплоть до отводов на участок это собственность Газпрома, прокладка труб по территории поселков это тоже их участок, а собственники недвижимости оплачивают именно проект и саму врезку от магистрали на свой участок, ну и дальше в дом. Причем все согласования, оплаты проходят непосредственно между Газпромом (его дочками, внучками и т.п.) и собственником жилья, без участия местных органов.
    Ответить Ответить