Показано с 1 по 10 из 10
  1. Селижаровец осужден на 3 года за кражу дрели и еды из холодильника

Новости от 24.01.2018

28 декабря 2017 года Селижаровский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении Б., обвиняемого в совершении кражи.

23.10.2017 Б. в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в помещение котельной Петропавловской церкви п.Селижарово, откуда похитил электрическую шлифовальную машину и электрическую дрель, причинив потерпевшему Р. материальный ущерб на общую сумму 7 000 рублей.

25.10.2017, ночью, Б. в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло и выставил оконную раму в кухонном помещении дома потерпевшей П., незаконно проник в ее дом и похитил продукты питания из холодильника на общую сумму 450 рублей. Б., находясь в доме, задел табуретку, от шума падения которой потерпевшая проснулась и увидела Б., который попытался скрыться с места преступления с похищенными продуктами питания, но был задержан.
    Уголовное дело по ходатайству подсудимого и с согласия потерпевших, государственного обвинителя рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

С учетом всех фактических обстоятельств дела, признания вины, явки с повинной, состояния здоровья и личности подсудимого, совершения им преступления в период испытательного срока по другому приговору, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу 10 января 2018 года.

Читать новость: Селижаровец осужден на 3 года за кражу дрели и еды из холодильника
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18315
    Вот такие дела наказывать лишением свободы на 3 года колонии? Да достаточно было бы принудительных работ, пока не отработает все, что украл (украденное вернуть, конечно), в двойном размере в пользу пострадавщего. И чтобы работал у всех на виду, на неквалифицированной малооплачиваемой работе: чистил улицы с утра до ночи от снега, машины разгружал, и т. д. Чтобы горбом своим каждую украденную копеечку почувствовал.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за такой проступок, это жесть.Воруют миллионы, но не сажают.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Как то странно, разбил оконную раму и хозяйка не услышала.Жаль спалился из за табуретки)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, ага, мы с тобой невнимательно прочли: он, уже, оказывается, отбывал испытательный срок по другому приговору. И сорвался.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 318
    Ikra,не будет такой человек работать.В колонии накормят и пить не дадут..
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    DUB, это отдельный разговор. Система наказаний у нас далека от совершенства. Но считаю, что вора три года кормить - это лишние траты для гос-ва.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но считаю, что вора три года кормить - это лишние траты для гос-ва.
    Их там работать заставляют. Неработающим там сильно тоскливо живется.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 318
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    DUB, это отдельный разговор. Система наказаний у нас далека от совершенства. Но считаю, что вора три года кормить - это лишние траты для гос-ва.
    Система не совершенная и не гуманная совсем.Но такого дол..ба на свободе держать тоже не стоит.Лезет он к пожилым людям,у таких бывает сердце не выдерживает.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Их там работать заставляют. Неработающим там сильно тоскливо живется.
    Не заставляют.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить