Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Или на 02 сидят сантехники
    Полиция, если што..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Полиция, если што..
    Мелкая, ну вот видите я даже не знаю номер .Согласитесь проще и надежней позвонить в скорую 03,чем на какой то номер,ну не профессора же там сидят круглыми сутками ,которые вас качественно проконсультирует.Тоже самое может и должен сделать сотрудник скорой.По мне ,так это еще одна никому ненужная кормушка за бюджетные деньги.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Согласитесь проще и надежней позвонить в скорую 03,чем на какой то номер,ну не профессора же там сидят круглыми сутками ,которые вас качественно проконсультирует
    А знаете, что они Вам скажут? Полагаю примерно следующие:

"Любому человеку нужно знать о первых признаках инсульта. Важно суметь вовремя заподозрить заболевание и максимально быстро организовать доставку пострадавшего в стационар."

"Может кому пригодится." (С)

Если за последние три месяца раз в неделю или чаще повторяются минимум два из нижеперечисленных симптомов, то требуется незамедлительное обращение к врачу:

Головная боль, не имеющая конкретной локализации и возникающая при переутомлении или погодных катаклизмах.
    Головокружение, появляющееся в покое и усиливающееся при движении.
    Наличие шума в ушах, как постоянного, так и преходящего.
    «Провалов» памяти на события текущего периода времени.
    Изменение интенсивности работоспособности и нарушения сна.
    Эти симптомы нужно рассматривать как предвестники развития инсульта.

Несмотря на специфическую зону повреждения и клиническую картину, степень выраженности первых симптомов настолько разная, что диагностика затрудняется. При незначительных проявлениях многие совсем не обращаются к врачу, а иногда госпитализация происходит слишком поздно.

Говорить об отличиях первых признаков заболевания у мужчин и женщин не представляется возможным, так как протекают они одинаково.

В молодом возрасте признаки инсульта обычно не имеют яркой выраженности, может быть выявлен только один или два симптома неврологического дефицита. У пожилых клиническая картина инсульта чаще не вызывает сомнений, а заболевание протекает тяжелее.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Мелкая, ну вот видите я даже не знаю номер .Согласитесь проще и надежней позвонить в скорую 03,чем на какой то номер,ну не профессора же там сидят круглыми сутками ,которые вас качественно проконсультирует.Тоже самое может и должен сделать сотрудник скорой.По мне ,так это еще одна никому ненужная кормушка за бюджетные деньги.
    Я лично не заставляю вас звонить ни по какому номеру.
    Если вам что-то надо, то вы в состоянии сами найти инфу.
    Что, скажите, может случится страшного, если вы пройдете мимо какой-либо новости и не начнете ворчать? Земля налетит на небесную ось? ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Горячая линия по инсульту — это телефонные консультации для людей, перенесших инсульт, их близких, а также всех, кто столкнулся с этой проблемой или хочет узнать больше об этой болезни и ее профилактике. На линии работают профессиональные психологи, юрист и медицинский консультант.

Операторы линии помогают абонентам решить психологические проблемы, медицинский консультант объясняет, как правильно ухаживать за больным на дому, и отвечает на другие вопросы, связанные с бытовой адаптацией, юрист проконсультирует по медико-социальным вопросам.
    Также все звонившие могут получить информацию о профилактике, диагностике и первых действиях при подозрении на инсульт.

отсюда
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Горячая линия по инсульту — это телефонные консультации для людей, перенесших инсульт, их близких, а также всех, кто столкнулся с этой проблемой или хочет узнать больше об этой болезни и ее профилактике.
    Мелкая, Вы сначала научитесь последовательно излагать свои мысли.В первом посте вы дали телефон по которому надо позвонить в первые три часа если случился инсульт.На что я вам ответил что,любой нормальный человек в первую очередь вызовет скорую,чем будет звонить неизвестно кому.А теперь вы пишите,что это фонд поддержки перенесших инсульт. Вы уж определитесь,чтобы я не ворчал.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Dyka, а вы не ворчите
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Головная боль, не имеющая конкретной локализации и возникающая при переутомлении или погодных катаклизмах.
    Головокружение, появляющееся в покое и усиливающееся при движении.
    Наличие шума в ушах, как постоянного, так и преходящего.
    Изменение интенсивности работоспособности и нарушения сна.
    У меня это постоянно уже много лет. Врачам говорил неоднократно. Никакой реакции.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Ромил, это говорит о том, что состояние врачей еще хуже: или полная глухота, или... они уже ни на что не реагируют )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Этот телефон мёртвому припарка.

Если при инсульте в течении трёх часов не оказать врачебную помощь, последствия могут быть тяжёлые, вплоть до летального исхода.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя