Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64
  1. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Хотя к действительно больным отношусь с пониманием и теплотой.
    Это про меня.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Хотя к действительно больным отношусь с пониманием и теплотой.
    Ромил, ну вот и я о том. Ты же не тиран какой-нибудь, и если к тебе подходят родители с ребенком за помощью, потому что хотят наверстать пропущенное, ты же не откажешь в разумном руководстве? Если есть мотивация учиться, почему бы не помочь? И за деньги в том числе, а где-то (по ситуации), и за так. Кому-то, может быть, 10-15 минут будет достаточно, просто прояснить у тебя непонятое по самостоятельно пройденной теме. А если речь идет о серьезных занятиях - это уже другое.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14318
    Ikra, В разумном руководстве, конечно, не откажу, и помощь окажу в разумных пределах. А вот если чадо, дитятко прогуливает уроки без причины, то тут пускай сами сначала разбираются. Есть у меня кадры такие и немало.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Ромил, о таких речи нет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4427
    Любовь и Канада

История под названием "Свадьбы не будет!". Конец печальный. (

У моей канадской подружки сын (29) собрался жениться. Избранница - американка из Нэшвилла Вэн (35) с вьетнамскими корнями (и по внешнему виду тоже). Оба неплохо зарабатывают в фирме по компьютерному дизайну голливудских блокбастеров.
    Встречались два года, из которых последний год жили вместе в квартире сына.
    За 2 недели до свадьбы (колец на 10 000 $ уже накуплено, а также платье за 3000 $, фотографии, бронирование ресторана и места проведения церемонии, музыкальный диджей, аренда чехлов для кресел, и всякое другое) - ссора. Невеста сбежала вместе с вещами.

Оказалось, невеста выросла на юге в Америке, где очень много верующих людей и много церквей баптистских, ходила в церковь каждые выходные, даже хотела чтобы и ее избранник также думал как и она и был таким же верующим. Кроме того, она хотела иметь много детей и большой дом, как это принято в южных штатах США, а также перевезти своих родителей в Канаду.

Я почитала про Нэшвилл, США.

"Расовый состав населения:

белые — 56,3 % (в 1970 — 79,5 %)
    афроамериканцы — 28,4 %
    латиноамериканцы — 10,0 %
    азиаты — 3,1 %

Помимо множества мексиканцев, в городе проживает крупнейшая в США курдская диаспора, также имеются достаточно крупные общины арабов (преимущественно из Ирака), вьетнамцев и пакистанцев.

Средний возраст горожан — 34,2 года. Уровень преступности высокий, в 3,1 раза выше среднеамериканского и в 2 раза выше среднего по Теннесси.

Благодаря размещению в городе руководящих органов таких протестантских течений, как Южная баптистская конвенция, Объединённая методистская церковь, Национальная баптистская конвенция и ряд других, Нашвилл является крупнейшим в США издательским центром протестантской религиозной литературы.

«Столица Кантри», Нашвилл занимает первое место в США по количеству записей музыкальных программ. Этот бизнес приносит городу свыше 3,5 миллиарда долларов в год. Кроме того, этот город можно назвать и столицей так называемого христианского рока "

Вот и думай после этого : религия - средство объединения людей или раздора?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5116
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Оказалось, невеста выросла на юге в Америке, где очень много верующих людей и много церквей баптистских, ходила в церковь каждые выходные, даже хотела чтобы и ее избранник также думал как и она и был таким же верующим. Кроме того, она хотела иметь много детей и большой дом, как это принято в южных штатах США, а также перевезти своих родителей в Канаду.
    ну и ?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    США и фондовый рынок

Сейчас больше половины американцев инвестируют в фондовый рынок. Например, я инвестирую в фондовый рынок в рамках моего выхода на пенсию или в образование для моих детей, а на цены акций влияет корпоративная эффективность: когда корпоративная производительность растет, цена акций идет вверх. Вся отчетность по успеваемости, в свою очередь, зависит от этического поведения и управления. Если руководство предоставляет высококачественную финансовую информацию, инвесторы принимают более правильные и выгодные решения. Если они примут правильные решения, что произойдет? Весь фондовый рынок будет более эффективным, что даст процветание и рост нации.
    Профессор Зэбихолла Резаи – представитель кафедры передового опыта Томпсон-хилла и координатор программы докторантуры в университете Мемфиса (США)

А сколько россиян играют на фондовом рынке? И можно ли там заработать простому среднестатистическому россиянину, не обремененному высшим финансовым образованием? Есть ли на форуме люди, делающие инвестиции на фондовом рынке для пенсий ?
    У нас крупный бизнес предоставляет публично правдивую информацию?
    Последний раз редактировалось VIA; 18.05.2018 в 20:46.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13020

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra, Seliger_Селигерович, Альф

10. Осташков
    Благодарностей: 13020
    А сколько россиян играют на фондовом рынке?
    Двое:
    Рубль упал после утверждения правительства Медведева

А остальным особенно делать тут и нечего.
    У нас крупный бизнес предоставляет публично правдивую информацию?
    Все равно эти двое как отчебучат чего - никакие прогнозы не срабатывают

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Германия и налоги

У моей немецкой подружки сын НЕ пошел работать, так как по схеме налогообложения их домохозяйства зарабатывать больше невыгодно. Они заплатят налогов больше, чем он заработает.

При увеличивающемся совокупном доходе , наверное , ставка налога растет в геометрической прогрессии.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя