Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

1. Осташков
    Благодарностей: 13020
    Ikra, в мою бытность школьником можно было и на второй год остаться, если болел много.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    VIA, понятно, там конфликт явный. И скорее всего, не без оснований. Нет, я верю, что ребенок, действительно болел, но, скорее всего, болел он именно от того, что в ЭТУ школу или в школу ВООБЩЕ он ходить не хочет.
    Не знаешь, случайно, по какому поводу было обследование? "Все болезни от нервов" - это ж не зря придумано, в этом правды больше, чем юмора.

Urry, ну... месяц проболеть и на второй год остаться - это смешно Сын, кстати, 4 месяца болел (правда, мы занимались, но не очень чтобы как...). И ничего. Даже вопросов ни у кого не было. Что-то догнал сам, что-то - с учителями на доп занятиях, Что-то проехали и пошли дальше
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    месяц проболеть и на второй год остаться - это смешно
    Я не помню сколько надо было, т.к. в реале не встречался с таковой процедурой. Но - пугали
    А я в деццтве был доверчив к официальным лицам (сиречь и к учителям) и потому велся.
    Сын, кстати, 4 месяца болел
    Я так понимаю, это было уже в сильно другие времена-то....

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    это было уже в сильно другие времена
    И в другой стране )
    Ира ж про Израиль. А там другие реалии.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Осташков
    И в другой стране )
    Ира ж про Израиль.
    Сын учился в Изр?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Urry, ну прости, я плохо выражаюсь (хотя выражаюсь некультурно я хорошо) после вчерашнего дежурства на работе

Сын болел в России, а обсуждение мы начали про израильского ребенка и мне странно, что из-за месяца пропуска такая фигня началась. Мне кажется, проблема глубже, чем просто большой пропуск. Ну не звери ж они Всегда есть возможность урегулирования таких вопросов в рабочем порядке, если есть воля к тому с двух сторон. Видимо "воли" нет, или там, или там, или уже нигде.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Urry
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4427
    Сын, кстати, 4 месяца болел (правда, мы занимались, но не очень чтобы как...). И ничего. Даже вопросов ни у кого не было.

В чем отличие Израиля от России в плане школы - там действительно педагоги пытаются разобраться в ситуации.

А что в России? Учителя обратили бы на такое внимание?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, у нас - обратили. Думаю, что в других местах - аналогично. Ходила в школу, рассказала о проблеме, учителя все пошли на встречу - потому что на какие-то уроки когда-то, по состоянию, сын мог ходить, но оговорено было, что поскольку мы на больничном, уходить он будет тогда, когда захочет. Учились мы в эти 4 месяца весьма гомеопатически, но никто и слова дурного не сказал.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5116
    на работе у бухгалтерши ребенок постоянно болеет - "то понос, то золотуха". но пока не исключают. 10 класс.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14318
    почему этот вопрос адресован к родителям? А учебное заведение не предоставляет возможности дополнительных занятий с такими учениками? Ведь это обычное дело - все люди болеют, иногда серьезно и долго, и приходится пропускать занятия. Понимаю, что занятия могут быть платными, но такая возможность должна быть предусмотрена, кмк. А то получается, что родители виноваты, что ребенок болел. Или я неправильно поняла?
    Ну так школа тоже не виновата, что ребёнок болел. Думаю, что всё это надо как-то оплачивать, а у них денег нет, но они держатся. Лично я, нехороший такой, работаю только тогда, когда мне платят. Поэтому на "благотворительность" выделяю минут 40 в месяц. Не фиг баловать. Хотя к действительно больным отношусь с пониманием и теплотой.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя