Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Цитата Сообщение от Дмитрий Трубников Посмотреть сообщение
    И что дальше? Это дает право не ставить на учет, а соответственно не платить налоги? Так и будете всю жизнь бегать от дядек с полосатыми палками?
    Я Вам задал вопрос не что дальше, а что бы делали Вы, будь у Вас такая техника. Никогда не бегал от сотрудников каких либо служб.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Интересно можно-ли сделать документ что снегоход это спортинвентарь ,как например кроссовые мотоциклы их владельцы не платят налогов и регистрации они не подлежат ,только по дорогам общего пользования на них ездить нельзя, а снегоходы заведомо по дорогам не ездят...? Говорят что мини снегоходы "Динго Т150" в 2017 году уже пытались продавать без ПСМ и научёт их поставить нельзя, да и продают их не как снегоход ,а как комплект для самостоятельной сборки средства малой механизации типа как мотоблок,мтокосилка,бензопила и т.д. Интересно что скажет инспектор гостехнадзора встретив такой комплект?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я Вам задал вопрос не что дальше, а что бы делали Вы, будь у Вас такая техника. Никогда не бегал от сотрудников каких либо служб.
    У меня квадрик, все с ним в порядке. Если бы был снегоход, не важно сколько сил, тоже бы все было сделано.
    Мда...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от rmankzlv Посмотреть сообщение
    Интересно можно-ли сделать документ что снегоход это спортинвентарь ,как например кроссовые мотоциклы их владельцы не платят налогов и регистрации они не подлежат ,только по дорогам общего пользования на них ездить нельзя, а снегоходы заведомо по дорогам не ездят...? Говорят что мини снегоходы "Динго Т150" в 2017 году уже пытались продавать без ПСМ и научёт их поставить нельзя, да и продают их не как снегоход ,а как комплект для самостоятельной сборки средства малой механизации типа как мотоблок,мтокосилка,бензопила и т.д. Интересно что скажет инспектор гостехнадзора встретив такой комплект?
    Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства).

Вот вам ответ.

Источник: Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 17.11.2015) "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)
    Мда...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Дмитрий Трубников Посмотреть сообщение
    У меня квадрик, все с ним в порядке. Если бы был снегоход, не важно сколько сил, тоже бы все было сделано.
    Так бегаете от сотрудников? Или просто не встречаете их? А шлем какого производителя у Вас?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Так бегаете от сотрудников? Или просто не встречаете их? А шлем какого производителя у Вас?
    Я встречаю их регулярно и не бегаю, так как нет необходимости, документы всегда с собой и в порядке, шлем у меня от мотоцикла, с откидывающейся верхней частью и челюстью, производителя не помню, в СПб в мотоциклетном магазине покупал, кстати очень удобно, скула шлема просто поднимается и можно спокойно дышать воздухом, а от мошек опускается при этом солнцезащитное стекло.
    Мда...
    Ответить Ответить

7. Можно ещё вопрос? Где Вы их встречаете? В смысле в населенном пункте, в лесу, на дороге?
    Для спокойной езды такой шлем ОК.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Сотрудники гостехнадзора делают вид что работают, ошкуривая рыбаков, снегоходчики делают вид что не видят сотрудников, просто нажимая курок газа. По моему, всех все устраивает, ну кроме разве что рыбаков.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: rmankzlv, Анатолий
  10. Меня гостехнадзор несколько раз штрафовал ,обещал снегоход отобрать и на платную стоянку поставить и именно потому что я рыбак а не покатушник ( всегда подезжал к неподвижному снегоходу когда я рыбачил)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Можно ещё вопрос? Где Вы их встречаете? В смысле в населенном пункте, в лесу, на дороге?
    Для спокойной езды такой шлем ОК.
    В Пено ГИБДД стоит постоянно на дороге, в лесу разумеется нет, но приходится ездить и по посёлку тоже. Заправка и т.д.
    Инспектор Гостехнадзора тоже подъезжал, правда не ко мне, а к брату, интересовался документами на квадрик и удостоверением.

Шлем вполне устраивает, даже в жаркую погоду. Жестким жкстримом не занимаюсь, так можно изредка грязь поместить или в болоте искупаться) В основном с детьми, лесные, грунтовые дороги.
    Мда...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Андр
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя