Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3165
    Альф, слово отжали вызывает столько эмоций? Просто оно идеально и кратко описывает ситуацию. "Применили насилие и отобрали телефон" не годится для заголовка. Отобрали - не соответствует. Ограбили - не раскрывает. Они отжали. Все же поняли что произошло, значит всё верно.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17733
    Dut, не идеально и не подходит. Я понимаю, что уже "все смешалось в доме Облонских", но использовать в новостной ленте блатной (!) жаргон неправильно. Слово "отжали" - это лексика другой стороны - преступной. Если ты сочувствуешь ворам, то да, нормально. А если мы все-таки каким-то образом преступность осуждаем, то нет, нельзя пользоваться жаргонизмами в таких случаях.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: yurkey
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9143
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Альф, слово отжали вызывает столько эмоций? Просто оно идеально и кратко описывает ситуацию.
    Согласен, эмоции вызывает... Отжали - герои! А они не герои, в воры, а точнее - бандиты.

Бандитизм это категория войны, кмк, а на войне есть все... и герои и негерои. Если ты мои посты называешь эмоциями, то да... это НТВ. понятно, что про надои на одну корову я, скорее всего, читать не буду.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3165
    Альф, смотри, если задаться целью донести эту новость до максимального числа состоявшихся и будущих рецидивистов 18-21 лет то заголовок должен быть "профильный". А новость донести стоит, в ней всё хорошо - задержаны, комплекс мероприятий, под стражу. Заголовок "Два молодых человека нарушили статью 789 часть 2" не катит. Можно было усугубить ввинтив "отморозков" в заголовок.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Вот и написал бы "Поймали и накостыляли".
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9143
    Dut, я соглашусь. Когда сам читаю новости, например в Яндекс, то из десятка заголовков выбираю тот, который в данный момент соответствует моему настроению... т.е. все таки - заголовок должен нести в себе цель, а не подстраиваться под соответствие настроению.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    А мне не совсем понятно, что несовершеннолетний делал на улице в ночное время.
    Звучит как "несовершеннолетний сам виноват".
    Информации о возрасте нет. И видится, что несовершеннолетний написано для сгущения красок. 17 лет тоже несовершеннолетний, который вполне может находиться на улице в ночное время.

Кстати, если применили насилие, то это вроде как разбой.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Roman, юридически, 17-летний считается несовершеннолетним и в ночное время должен находиться или дома, или на улице в сопровождении старших. Так по закону. Ну, а почему подростки болтаются ночами вне дома - это вопрос, в первую очередь, к родителям.

Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    17 лет тоже несовершеннолетний, который вполне может находиться на улице в ночное время.
    Так что не может. Вернее - не должен, и закон это регламентирует.
    (Оскар Уайльд)

10. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Просто оно идеально и кратко описывает ситуацию. "Применили насилие и отобрали телефон" не годится для заголовка.
    По русски это называется совсем коротко - ГРАБЕЖ.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества,
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

11. Про молодого рецидивиста, тоже не ясно. Рецидивист это человек НЕОДНОКРАТНО осужденный за один и тот же вид преступления. Грабеж "тяжелая" статья. Что бы стать рецидивистом этот "молодой" человек должен был не менее 2-х раз отбыть (весьма не малые) сроки в изоляции от общества. Молодости тюремные сроки не добавляют.
    Последний раз редактировалось Seliger_Селигерович; 10.01.2018 в 12:06.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя