Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новгородская библиотека оцифровала путеводитель по Селигеру 1934 года!

Новости от 09.01.2018

Новгородская областная библиотека оцифровала путеводитель 1934 года Чехов С.М., Носков П.А. «Валдай. Селигер». Это один из первых советских путеводителей по району «Валдай-Селигер». Чехов Сергей Михайлович (1901-1973) - художник, хранитель семейного архива Чеховых, племянник писателя. Носков П.А. - руководитель секции водного туризма Общества пролетарского туризма.

Путеводитель полон замечательных мыслей и фраз.

Книга «Валдай-Селигер» имеет целью доказать, что места, изобилующие исключительными красотами, часто находятся, так сказать, «под боком», а в данном случае-расположены — совсем близко от обеих столиц. Поэтому они вполне доступны для туристов, отпуск которых не превышает полмесяца.

Валдайско-Селигерский район, считавшийся при царском правительстве "самым бедным", остался мало разведанным и недостаточно освещенным в науке. Производя в пути всесторонние исследования и фиксируя их, туристы внесут свой вклад в науку и тем самым примут участие в социалистическом строительстве этого края!

Читать новость: Новгородская библиотека оцифровала путеводитель по Селигеру 1934 года!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, Арсфео, Паркер и Ясмина
  3. Какая халтурная оцифровка.
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3215
    MSyrnikov, а что не так? Я полистал - любопытно. На телефоне отображается нормально.
    Ответить Ответить

5. Dut, да MSyrnikov похоже по ссылке не перешел, увидел только 5 фоток в новости.
    Ответить Ответить

6. Действительно халтурная. Весь текст двоится. С компа.
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9624
    Цитата Сообщение от lamEr13 Посмотреть сообщение
    Dut, да MSyrnikov похоже по ссылке не перешел, увидел только 5 фоток в новости.
    Давайте уточним, кто что смотрит.
    - 5 фоток в "Новости" смотрятся отлично - с компа.
    - при переходе по ссылке - все двоится, - с компа.

Если смотреть с телефона, то и первый 5 фоток, и сама книга по ссылке - очень неплохо, но бывает намного лучше.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    - при переходе по ссылке - все двоится, - с компа.
    Оно.
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18206
    У меня нигде не двоится.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить