Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68
  1. Чел, заинтриговал! Что задумал, признавайся!
    Ответить Ответить

2. Да все очень просто. Искать рыбу эхолотом дурное занятие, если только не на спининг ловишь. А там где перловица, всегда кормиться лещ и другая рыба.
    Покупать эхолот, только чтоб рельеф дна видеть не собираюсь.
    Ответить Ответить

3. Чел, зачем тебе видеть перловицу, когда можешь увидеть рыбу и глубину накоторой она идет, ну а с учетом того, что рыба к рельефу дна далеко не равнодушна, то и это очень полезно знать ( ну это для самых дешевых эхолотов (глубомеров, т.С.)
    Ответить Ответить

4. СВК, см. выше зачем, а рыба проплыла и все. Рельеф можно простучать и так. Я далеко от стоянок не отплываю ловить, поэтому один раз промерил - нашел место и лови
    Ответить Ответить

5. Чел, Я на своём камушки вижу, а перловица, она на дне, и мелковата. Вряд ли, если только проффесиональный. А леща можно и нужно ловить вполводы, вот тут эхолот в самый раз. Сколько раз бывало, летом, со дна нуль, смотришь по эхолоту на какой глубине стайки ходят, и на мормышечку, причём насадка по минимуму, что б походя заглотил. Частенько так от нуля уходил, да и зачётные попадались.

У нас к Татьяне рыбачки приезжали, всё без рыбы, да без рыбы. Показал им свои груза, посоветовал одну удочку на дно опустить, а другой горизонты проверять. Вечером они были с ухой.
    Но сам эхолот беру не часто, уловистые точки на навигаторе забиты.
    Ответить Ответить

6. Чел, перловицу эхолот не видит, он ведь реагирует на воздушный пузырь которого у них нет.
    Ответить Ответить

7. Чел, если уж рыба ходит в определенном горизонте, то это по всему водоему, рельеф можешь кончно простукивать, а еще использовать ведро без дна, чтоб ее визуально наблюдать и вообще можно ездить не на авто а на кобыле и так далее...
    Ответить Ответить

8. СВК, ну, термоклин тоже не каждый эхолот покажет, а рыба ниже не будет опускаться. Какой мне смысл в блуждающей рыбе, если я не знаю, что на дне.
    Простой пример. где я ловлю есть три точки на которых постоянно жирует лещ, но если пройтись с эхолотом то он их не покажет, проверенно неоднократно.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    СВК, ну, термоклин тоже не каждый эхолот покажет, а рыба ниже не будет опускаться. Какой мне смысл в блуждающей рыбе, если я не знаю, что на дне.
    Простой пример. где я ловлю есть три точки на которых постоянно жирует лещ, но если пройтись с эхолотом то он их не покажет, проверенно неоднократно.
    Ну ты противоречишь сам себе: "если я не зню, чо на дне", для этого и нужен эхолот. Я не утверждаю, что нельзя обойтись без этого прибора, однако он значительно сокращает время знакомства с водоемом (рельефом дна) и помогает определить в каком горизонте держится рыба, а также структуру дна и соответственно какой рыбе этт участок предпочтителней, ну и много чего еще
    Ответить Ответить

10. СВК, так показывает структуру дна, или нет. Для меня это самое главное
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя