Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15440
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну три литра и не мало в общем-то А когда кончится нужно снова лететь. Правда билеты - я глянул - не дешевые что-то.
    Мы на машинке катались, очень бюджетно выходит, если кто-то любит рулить
    Ответить Ответить

2. Я через Шереметьево привез по этой весне 8 литров вина и 3 коньяка. Тащил на свой страх, думал излишки, что запретят ввозить, буду прямо на таможне вкушать. Но нет. Весь алкоголь ехал аккуратно уложенным в чемодан и благополучно прошел досмотр. Поэтому пил уже дома.
    Но для тех кто боится, все же, есть
    дьютифри в аэропорту Тбилиси, где есть все крутые грузинские вина и коньяки, правда с наценкой 20-30% относительно магазинов, но все равно значительно дешевле, чем у нас.( А некоторые вообще в России не продаются). Но зато тут можно позволить себе анлим - сколько руки унесут.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18516
    Ульяна, Грузия прекрасна. И глазу там так хорошо, и, судя по ценам, всему остальному. Спасибо. Наконец-то
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ульяна

5. Осташков
    Благодарностей: 13158
    Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    Я через Шереметьево привез по этой весне 8 литров вина и 3 коньяка. Тащил на свой страх, думал излишки, что запретят ввозить, буду прямо на таможне вкушать. Но нет. Весь алкоголь ехал аккуратно уложенным в чемодан и благополучно прошел досмотр.
    По "зеленому коридору", поди?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3374
    Voigosh, вот это масштаб Вкусно вы всё рассказываете, призадумался. А что там вообще делают, в Грузии... ну кроме как пьют вкусное вино?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4020
    Ну и вино из квевли стоит 25-30 лари за бутылку. Это самое лучшее вино. В России вино из квевли стоит 1750р за бутылку.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18516
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А что там вообще делают,
    Как-то уже приводила ссылку на интерактивную карту Грузии:

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1Kgh2IfITQSdTrnIwP2xJND0TSY4&ll=41.63983 9652235814%2C43.76648420219112&z=10

Если тебя завлекают древние дворцы, крепости и замки (среди которых есть т. наз. "циклопические" - одно название чего стоит!), пещерные города, следы динозавров, грязевые вулканы, минеральные источники - то тебе в Грузию. Потыкай в карту.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dut
  10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15440
    Dut, если тебе интересно живое, прекрасное, доброжелательно человеческое общение, восхитительные краски и ароматы, реки из минералки, восхитительной красоты горы, море, ослики, отары высоко в горах, конные прогулки по дивным красотам за очень смешные деньги-тебе туда
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Dut

12. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3374
    С дорогами там все нормально? Ну то есть, если дорога нарисована, то она есть и проезжаема без приключений? Ну мало ли На Селигере есть дороги, которые существуют только на карте.
    Ответить Ответить

13. Осташков
    Благодарностей: 13158
    С дорогами так: то, что у нас называется федеральные трассы - там в отличном или хорошем состоянии.
    Остальные - если асфальт, то ок, но очень много проселков, причем к интересным местам, понятно, надо ехать именно по ним.
    Проселок в горном понимании: он тверд, каменист, надежен, там не сядешь в говны, но! ОЧЕНЬ пыльно, если цепанешь брюхом - то наотрыв, и когда дождь может быть оченно скользко. Валуны-булыганы могут оказаться там где не ожидаешь
    Плюс, разумеется, много серпантинов.
    Плюс в любом месте, в т.ч. и на автостраде, может появиться безмятежная корова, коей решилось именно тут перейти на ту сторону, и разумеется по диагонали. А то и перекусить на разделительном отбойнике, как она туда забралась - хз. Горная, чо.
    В горах и серпантинах вполне может не оказаться густой сети заправок, так что показано внимание к этому вопросу, тем паче что в машинах ныне баки плоские, и если долго ползти скажем вверх то полбака может и не хватить чтоб накрыть всас насоса.
    Ну и mapsme, традиционно, развлекается тем, что прокладывает маршрут или по коровьей тропе, или через веревочный мостик (хотя ей объяснили уже даже матом, что ты на машине) - причем узнаешь про то, уже уперевшись в оный мостик бампером. Но так она надо мной издевалась где угодно, так что это не связано с Грузией

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra, Федя
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2