Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. карты глубин Селигера

уж как 4 года с эхолотом катаюсь, наверняка один из тысяч ... но постоянно свербит мысль - а может быть как-то скооперироваться и попробовать создать карты глубин Селигера? ... бываю в редких местах.
    Тут на мой взгляд главная трудность - это собственно создание самой подобной карты. пока только идея. голая.
    Но знаю, что данных у нас всех тут много.

В принципе - главное начать ... а потом "война покажет куда стрелять" (С)выражение моего тестя ...

не интересно?
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9555
    На форуме есть карта, где глубины указаны: http://www.ostashkov.ru/map/seliger/
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    На форуме есть карта, где глубины указаны: http://www.ostashkov.ru/map/seliger/
    я знаю эту карту. если это коллег по озеру устраивает - то да, она есть. точность и достоверность правда ниже чем в тихом океане, но есть .... на мой взгляд та карта годится только для печатного издания малой емкости типа путеводителя по ...

особенно "красиво" выглядит та карта в р-не Неприе, озер Святое, Долгое, Черное ... да, на карте они есть ... и все . а Полоновка имеет название протока Полоновка и по карте не проходима по воде. Остров что напротив Могилево с глубинами до 18м прямо в 3-5 метрах от острова по карте вообще стоит на мели сотню-другую метров ...

ну что-ж. удовлетворяет, и ладно ... будем сами пользоваться только своими картами
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 22.12.2017 в 22:33.
    Ответить Ответить

4. У меня в картплотере стоит от Навионикс ,все четко совпадает.
    Ответить Ответить

5. У Гармина есть карта глубин в Топо.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. вот ведь .... я так-ж хожу с Навиониксом, но часто далеко от фарватера. И могу сказать что он очень здорово врет.

Гармин - его у меня нет, но почему-то уверен, что ситуация аналогичная ...

Хотя - те, кто знают зимовальные ямы, да и прочие особенности в дали от фарватера - наверное не заинтересованы делиться информацией, да ...

Да и такие компании, как Навионикс, собирая со всех нас информацию, торгуют этой информацией весьма за дорого, и конечно не заинтересованы в бесплатных хороших сервисах ...

ну в общем понятно - как всегда - у каждого своя хата, с краю ... понял, отползаю ...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Да и такие компании, как Навионикс, собирая со всех нас информацию, торгуют этой информацией весьма за дорого, и конечно не заинтересованы в бесплатных хороших сервисах ...
    Sleepy_PIP, Не могу сказать,у меня совпадает все от Осташкова до Заплавья точно.Карты бесплатные с сонар чарт.
    Ответить Ответить

8. Да к теме, Навионикс приобретается Гармином.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, Не могу сказать,у меня совпадает все от Осташкова до Заплавья точно.Карты бесплатные с сонар чарт.
    карты совпадают только по фарватерам и то не везде, и несколько +-100м, в местах где много ходят. в другом случае - эти карты просто могут привести к аварии, если не катастрофе.
    не надо никому, я так понял - ну так и не надо ...
    Ответить Ответить

10. Sleepy_PIP, Готов с вами встретится в любой точке Селигера куда вы тыкните пальцем и мы проверим соответствие карт с реальностью.Расхождение максимум +-5метров.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя