Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9142
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    судя по объему мужики выехали себе леса попилить, их и приняли. В общем объём не тот, кмк.
    В том то и дело, что типа "партизаны"... на них еще и мешок картошки повесить можно...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    именно так и есть. поймали крестьян, на печку дрова заготавливающих.
    А баре-воры, вывозящие лес лесовозами - заносят куда надо местным боярам - и те закрывают глаза.
    Эта новость - имитация кипучей деятельности правоохреневших органов, не имеющая ничего общего с сохранением лесного богатства Тверской области и Осташковского р-на ...

О Господи, да первый раз что-ли при нынешних? Да только в Тверской ? да это норма на руси теперь ... одним - закон в зубы, другим - грабь не хочу ... один сынок тут вообще угробил богатейший алмазодобывающий рудник, с жертвами ... и ничего - норма!
    Не пишите ерунды,если не обладаете информацией.Сейчас все довольно жестко,много судов за не законную рубку,с реальными сроками и возмещением ущерба.Да ,бедные мужики ,с бензопилами и трактором,дровишки готовили.Нашли то всего пару граммов героина,всяк для себя,бедолаги,а им срок,можно и так рассуждать.Лесорубов еще не судят,их только задержали.Чтите Уголовный Кодекс.Полиция не реагирует,плохо,что то делают,тоже плохо,как надо то?

3. Цитата Сообщение от новатор Посмотреть сообщение
    Не пишите ерунды,если не обладаете информацией.Сейчас все довольно жестко,много судов за не законную рубку,с реальными сроками и возмещением ущерба.Да ,бедные мужики ,с бензопилами и трактором,дровишки готовили.Нашли то всего пару граммов героина,всяк для себя,бедолаги,а им срок,можно и так рассуждать.Лесорубов еще не судят,их только задержали.Чтите Уголовный Кодекс.Полиция не реагирует,плохо,что то делают,тоже плохо,как надо то?
    это пропаганда. не имеющая ничего общего с реалиями ... пишите далее. предвыборы с однозначным выбором не зависящим от населения ...

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Это позор ! Лес пилят тысячами гектар, а мужиков судят за два дерева. Думаю , что деревенские решили дровишками разжиться, так как выписать делянку положенную законом для местного жителя , практически не возможно, то и судят мужиков , а не чиновников.
    А скажи братан а если бы они не лес тырить
    А поставили сети и их с поймали?

5. А рыбку тырили у тебя на арендованном (не допусти господи) участке озера

6. Как бы ты тур пел?

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 489
    Цитата Сообщение от игорьШ1963 Посмотреть сообщение
    А скажи братан
    Да не брат ты мне, только тезка по имени и не более того, а то что лес и рыба природные ресурсы, я с тобой соглашусь. И там и здесь много общего, только законы разные. В законе сказано, что жители с печным отоплением имеют право получение дровенных делянок, а еще жители деревень положен лес на строительство или реконструкцию дома и хозяйственных построек, а вот про бесплатную рыбу сказано , только то что ловить ее можно любительским способом. Я знаю что чиновники делают все что бы таких делянок люди получали , как можно меньше, зачем им раздавать людям лес бесплатно, когда его выгодно сп@здить и продать тем же бедолагам. Что же касается постановки сетей без разрешении на вылов, то это браконьерство и как вы понимаете, это противозаконно. Надеюсь, тезка, ответил на твой вопрс?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2