Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 978

1. Осташков
    Благодарностей: 13051
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я никогда на рассчитывал элеронов.
    Возможно, я неправильно запомнил. А что вы рассчитали? (жаль не зацитировал вас тогда, очень это пригождается в спорах с вами)
    Конечно, подписи уважаемых людей для Ваc ничего не значат,
    Стоимость (ценность) подписи в грамоте... А вы уверены, что подписант вообще ее читал?
    И потом, гордиться / козырять столь давними событиями - явный признак отсутствия нонешних поводов. Может, я и ошибаюсь, конечно, но вряд ли...
    вот мнение некоего форумного борца со священниками является определяющим.
    Очередной пук в небо. Ну или лужу. Вы вообще щас про кого и главное - кому?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Но для Вас, тихонько - это руководители КБ Туполева, включая самого и его первые замы и Главные конструкторы Ту-204, Ту-160, Ту-334, руководители ЦАГИ и мин. авиации.
    Очевидно когда-то они были отличными и возможно великим инженерами.
    Но стали администраторами. И на этом поприще потерпели фиаско - вы на каком самолете в Казань летаете? На ТУ? Или таки боинге или айрбасе?
    И это, заметьте, в России, где есть собственная авиапромышленность и все еще сохранилась инженерная школа в ней.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Да причем здесь Родченков? Не было бы его, нашёлся ещё другой такой же. Не было бы другого, придумали чего бы ещё.
    Ну лично я вижу его, как человека, спасающего свою жизнь. Почему-то все забыли, что до его отъезда подозрительной смертью умерли близкие к нему как минимум 2 человека.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    А что, придурка нельзя называть придурком?
    https://oleglurie-new.livejournal.com/337693.html
    Изучайте медицинскую карту в своё удовольствие.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, а... а вот у меня есть удостоверение даже не хорошего, а лучшего инженера на 20 000 работников. И медаль соответствующая и запись...
    Предположим... Но почему поперли из КБ такого ценного инженера?
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Предположим... Но почему поперли из КБ такого ценного инженера?
    За пьянку и тупость, неужели не ясно? Но мне хотелось бы узнать Вашу версию.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, Главный Конструктор самолета - не инженер? Впервые слышу такую трактовку. Да, у ГК масса организационной работы по созданию инженерного проекта. Но тогда и Королев не инженер и Туполев и Сикорский?

Также впервые вижу трактовку что в развале авиапрома России виноваты главные конструктора. Тут уж надо большое желание, чтобы такое предположить.
    +
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Главный Конструктор самолета - не инженер? Впервые слышу такую трактовку.
    А вы поприкиньте головушкою, поприкиньте. Чего он больше делает на этой должности?
    Также впервые вижу трактовку что в развале авиапрома России виноваты главные конструктора.
    И опять: смотрите не на декларации а на результаты.
    Результат - просрали конкуренцию Б и А, едва ль не вчистую. Чья заслуга?
    И кстати не надо делать вид, что вы забыли упомянутых вами
    руководители ... мин. авиации.
    ЗЫ. И кстати все вышеперечисленное не дает вам оснований зваться инженером, тем не менее.
    даже к контексте "что с меня бедного взять"
    Последний раз редактировалось Urry; 01.02.2018 в 00:10.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, мне немного стыдно читать Ваши тексты, т.к. слишком видна мотивация.

Но все же расскажу Вам про грамотки... Это были не грамотки за хорошую работу, а победы на конкурсах. Обычно конкурс проходил так - сначала проводился конкурс в подразделениях, откуда выдвигался один кандидат на глобальный конкурс. В подразделении работало около 400 человек. Всего от подразделений выдвигалось на общий конкурс около 15 победителей, выбранных их 120 примерно участников.
    Затем победители докладывали комиссии. Всего рассматривали не более 4 работ в день, конкурс шел несколько дней.
    В состав комиссии по отбору победителей входило примерно 6-7 человек, обычно это были руководители ОКБ или пришлые из других структур авиационной промышленности. Выступление состояло из доклада и ответов на вопросы, выступлений с мест. Было 1 первое, два 2-х и три 3-х места. К конкурсам был большой интерес, т.к. победа на нем давала повышение в должности, зарплате и денежную премию.
    Я участвовал в этом конкурсе 5 раз, т.е. в течение 5 лет постоянно. С разными работами. Сначала была золотая медаль, затем бронза (поперся в слишком глубокую математику по построению моделей систем на основании экспериментов), затем опять золото, затем выдвинулся на конкурс всего авиапрома и занял там 2 место. После чего через год получил там же золото, и решил, что больше неприлично и незачем и ушел на О.ру.

Тогда было так. Хорошо это было или плохо - в те времена конечно это был правильный подход к развитию кадров. Что я хотел еще сказать... когда я победил первый раз и возник вопрос о повышениях, то вдруг появилась масса людей, которая меня вдруг очень невзлюбила, при этом находили какие-то объективные причины для этого. Особенно расстраивался парторг (сын его занял последнее место, но его, чтобы не расстраивался, тоже повысили). Но про парторга отдельная история (по сути я был инициатором его увольнения и выхода из КПСС по глупости своей), просто с тех пор я понял, что лучше не рассчитывать, что кто-то будет радоваться твоим победам. А уж что было, когда меня перевели на контрактные условия (по сути спецусловия оплаты труда)... я уж и не напишу. Мир ничуть не изменился за все эти годы, больше падений, чем взлетов, больше зависти, чем радости, больше злобы, чем любви. Это скучно...

Скушно жить, мой Евгений. Куда ни странствуй,
    всюду жестокость и тупость воскликнут: "Здравствуй,
    вот и мы!" Лень загонять в стихи их.
    Как сказано у поэта, "на всех стихиях..."
    Далеко же видел, сидя в родных болотах!
    От себя добавлю: на всех широтах. И. Бродский
    +
    Ответить Ответить

Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя