Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 117
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326
    ЕленаМ., вот это хороший вариант. Только бы лед толстый был. Как сейчас там у вас?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Андромеда интересна тем, что в созвездие входят не звезды, а галактики.
    Галактик в небе много больше, чем в Бразилии донов Педров. В Андромеде единственная галактика (туманность Андромеды NGC 224 она же М31) которая видна НЕВООРУЖЕННЫМ глазом. Магеллановы облака по понятным причинам не учитываем.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Только бы лед толстый был. Как сейчас там у вас?
    Ikra, не знаю. Эта неделя очень тяжелая, не до прогулок.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. Seliger_Селигерович, фотки скопа у меня где-то в архиве валяются (там бурелом). Индивидуальной работы мастера, сделан по типу Obsession. Тип конструкции - ферма, это когда не цельная труба, а сборные трубки вместо тубуса. (Модель такая: http://www.obsessiontelescopes.com/ ).
    Астрофорум - крутейший русскоязычный астрономический сайт. Там ветки на любые темы, не перечитать за жизнь: http://www.astronomy.ru/forum/
    Статьи в журнале "Небосвод" - Мои: "Воспоминания о лете 2017" (редактор накосячил там маленько): http://images.astronet.ru/pubd/2017/09/10/0001389291/neb_1017.pdf
    А в этом номере небосвода статьи - моя и приятеля о воспоминаниях детства, когда и как пришли в Астрономию:http://images.astronet.ru/pubd/2017/10/29/0001391352/neb_1117.pdf
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф, Андромеда интересна тем, что в созвездие входят не звезды, а галактики.
    Ты это девчонкам сопливым втирай... Если мне нужно будет что-то знать про Андромеду, то через четыре часа я буду способен вести семинары эту тему... Анромедой они меня пугают, козероги...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А напрасно! Из Вас мог бы получиться хороший спорщик!
    Это я знаю, Гарри. Но спор ради спора - это помойка... Я люблю лишь рассуждения, дискуссии в ключе подлинных ценностей. Сила моя в правдивости, бро... А то, что я говорю много о своих зонах, в которых бывал и которые открывал, так это неизбежная участь сталкера и атрибут его правдивости... Но подурить и покривляться - тоже, почему бы нет. Но опять же - как обратная сторона правдивости, но не выход за её пределы. Невинно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ты нас на понт не бери... Это все, что ты перечислил - созвездия. Если думаешь у нас в школе астрономии не было, то ошибаешься, была. И Яндексом пользоваться умеем. И не люблю интеллигентов хотя " это вам мало о чём поведает"...
    Читай меня правильно, Альф, и цитируй внимательно. С нетленкой негоже обращаться небрежно.
    Последний раз редактировалось Меркьюри; 22.12.2017 в 18:47.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Ikra, мне можно облегченный вариант похода применить, приехать в Светлицу на автобусе, а там уже вокруг острова по льду пешком. Очень хочется монастырь с озера пофотографировать.
    Елена, если хочется, то могу предложить путь в 2 этапа: 1) До Городомли, с перевалом и чаепитием у меня и 2) Вместе махнём до Ниловой... Обратно в том же порядке...
    Ну, от перешейка до перешейка (весь путь) выйдет в 12 км точно.
    Последний раз редактировалось Меркьюри; 22.12.2017 в 18:54.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  11. Селигерыч, а ты где живёшь? И сколько галактик видел в Андромеде в свой 12 см.? Кстати, это рефрактор, что ли?
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Читай меня правильно Альф, и цитируй внимательно. С нетленкой негоже обращаться так небрежно.
    Меркьюри, вы меня не хило разозлили... хорошо, буду читать вас правильно и цитировать внимательно...

Тут был, до вас, один сталкер... любитель "рассуждения, дискуссии в ключе подлинных ценностей", он еще Етти видел... Счаз разносит эти знания по музеям, выставкам... Вот вы мне его очень напомнили. Все-таки пословицы правдивы... место не терпит пустоты, ничего не исчезает и не появляется само по себе, у следствия есть причина.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя