Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Gary, с водителем такси и попутчиками в поезде не любит поболтать только слепоглухонемой Да вы это и без меня знаете.

А вот о своем "творчестве" больше всего любят разговаривать с окружающими графоманы и плохие артисты
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Не ваше фото, Гарри?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Как показывает мое многолетнее общение с людьми творчества, более всего в обычной жизни, с удовольствием и подробно, они общаются как раз на "желудочные" темы.
    Икра, возможно с вашими высотами жизненного опыта тягаться трудно. Не знаю, какой вы там десяток лет проживаете - восьмой или девятый, и какими особенными опытами окрыляетесь-вдохновляетесь... Но, поверьте, и для вас ещё существуют свои неведомые страшные тайны...
    Я вам могу маленькую, но поучительную в данной ситуации, историю рассказать... Участвовал я недавно в литературно-прозаическом конкурсе. А одна тётенька из судей удостоила не только оценкой (самой низкой), но и комментарием, в котором она ткнула меня носом в несостоятельность ситуации, мною описанной (я писал "Историю отчаянного художника"). А она сама, мол, будучи художницей и знатоком жизни, ведает эту тему как никто. Но дело в том, что я писал свою выдуманною историю чисто из жизни и с конкретных прототипов. Я ей дал подробный ответ. Но больше ей сказать и спросить было не о чем, в том числе и повиниться. Главная её проблема в том, что она обычная гламурщица, а посему и взгляд на жизнь искривлён и зашорен... Ну, а мне в этом конкурсе влепили 1-е место (можете говорить: "очередной самопиар" - мне по барабану, для меня познание жизни важнее мнения обо мне)...
    Вот наш диалог, хотите - читайте, хотите - проходите мимо:

1) Рассказ интересный, но утопичный. Я занимаюсь живописью 10 лет, знаю многих художников в своём городе (город-миллионник). Я с уверенностью могу сказать, что художник никогда не отправит свою. картину в "свободное плавание"!!! Это его детище. К тому хе вы с трудом можете представить себе затраты на холст, краски и оформление. Вы, очевидно не в курсе. Такой вид творчества могут себе позволить только люди с достатком выше среднего. В противном случае - и художник и его семья(если таковая имеется) погибнут! Старайтесь писать о той сфере деятельности человека, с которой вы соприкасались...Поинтересуйтесь в художественном салоне: сколько стоит холст на подрамнике размера, скажем, 50х60. И вам всё станет ясно Работая почтальоном, нельзя быть художником.Работы в дар приносятся, но целенаправленно. Так я подарила часть своих акварелей отделению гнойной хирургии (детскому) нашей областной больницы

2) Не торопитесь, Елена. Я бы не сказал, что не имею отношения к тому, о чём пишу. Практически все детали, задействованные в моём рассказе, подсмотрены из жизни, по-другому у меня не получается писать. Поэтому, готов предоставить отчёты и сметы о сказанном. Жизнь в большом городе (где вы вероятно проживаете) и жизнь в провинции - сильно отличаются. Я живу в посёлке, на острове, что на Селигере. Тут живёт и мой знакомый художник. Годами не работал, снимал трущобу. Лет 5 назад он платил 500 р. в месяц за съём жилища. Тип человека - социопат-оригинал, лет 47. Жил только от продаж картин в салоне. Доход в месяц составлял от 5-ти до 10-ти тыс.р. (обычно это было ближе к нижнему пределу). Мой родственник столяр иногда делал ему рамки то по дешёвке, то за картину. Художник ещё и курил, (складывал бычки про запас)... Елена, это уже не рассказ, это про реальных пацанов )... Он часто поднимал со мной в беседах тему о неприятной зависимости от покупательского спроса. Может здорово писать и реалистические пейзажи, и портреты, и по мотивам собственной фантазии. Несколько лет назад он устроился почтальоном в нашем посёлке. Получал 7-8 тыс, и реально говорил, что такого избытка в деньгах ещё не испытывал. Работал и на салон, но уже гораздо меньше, руки развязались.
    Я лично занимаюсь фотографией (фотоклуб, выставки). Приобретали рамки со стеклом формата 40х50 (А3 с полями) - 200 руб\шт. Ватман для акварели копейки стоит. На холст и краски даже бедный может позволить себе накопить при желании. Художнику в рассказе дочь рамку подарила. И вообще, материальная сторона там упущена. К тому же, по сюжету, Художник неспешно написал больше 50 работ за многие годы - хотите за 10, хотите за 20 лет.
    Я читал о фотографе советских времён, чья жизнь состояла из разъездов по российской глубинке, где они с женой останавливались в жилищах местных жителей и делали репортажную съёмку. И весь их доход практически уходил на фото расходы и поездки. Это образ жизни, в котором человек находит сам оптимальные условия существования (кажется, они были пенсионерами).
    В моём рассказе планировался развёрнутый эпизод о посещении героем аукциона. Где пред ним предстаёт противоположный тип творческих людей - обеспеченных, раскрученных, холёных и надменных. Но ограничение по объёму текста мне позволили упомянуть их лишь в предсмертном видении. В этом заключается противостояние двух типов людей искусства. Думаю, что психологию сего явления вы не до конца исследовали. Была философия китайских живописцев, пишущих водою, чьи образы жили лишь до высыхания поверхности. Некоторые художники уничтожали свои работы, про одного слышал, что он прилюдно рвал на куски свои рисунки, а почитатели его таланта собирали их и склеивали - ему так нравилось. Это я к вашим словам об отношении к своему творчеству ("картины это детища").... И не забудьте, я пишу об ОТЧАЯННОМ художнике. Это не рядовая среднестатистическая личность... Если где-то непонятно выразился, готов к дальнейшему диалогу, правдивость весьма важна в литературе.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Если назову созвездия Лира, Пегас, Треугольник, Андромеда, боюсь, это вам мало о чём поведает.
    Вы так забавно делаете предположения, вернее "тыкаете пальцем в небо". Поясню и начну с конца Ваших утверждений. Я увлекаюсь астрономией еще со школы, поэтому названия приведенных созвездий мне хорошо знакомы, НО... Галактику невооруженным глазом, Вы могли увидеть только в одном из названных созвездий (полагаю угадали случайно) и то при совпадении нескольких условий. А именно: 100 % зрение, чистое небо, отсутствие Луны. Так в каком созвездии была галактика? Или Вы видели несколько?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если вдруг начинаешь приставать к ним с дрожью в голосе и огнем в глазу: "Ваши творческие планы?", самые эмоциональные и придушить могут (если в анамнезе есть роль Отелло, заодно и порепетирует )
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вы так забавно делаете предположения, вернее "тыкаете пальцем в небо". Поясню и начну с конца Ваших утверждений. Я увлекаюсь астрономией еще со школы, поэтому названия приведенных созвездий мне хорошо знакомы, НО... Галактику невооруженным глазом, Вы могли увидеть только в одном из названных созвездий (полагаю угадали случайно) и то при совпадении нескольких условий. А именно: 100 % зрение, чистое небо, отсутствие Луны. Так в каком созвездии была галактика? Или Вы видели несколько?
    Селигерыч, блин... я не ругаюсь, а то бы... У меня свой личный телескоп-рефлектор в 18 дюймов главного зеркала (450 мм.)... Поверьте, я могу себе позволить прогулки по галактикам и в выше перечисленных созвездиях, которые посещал недавно, а не только невооруженный глаз напрягать пред М31 и М33... Я и астрономические статьи пишу в журнал и на Астрофоруме (отчёты о наблюдениях)... Если хотите быть моим фанатом - я вам не откажу. ))
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    А может и в вело поход по льду вокруг Хачина удастся смотаться...
    А у меня тоже есть давняя маленькая мечта новогодняя, или зимняя, или рождественская, да всё равно какая, - пройти пешком по льду вокруг Ниловой пустыни в морозный день, с инеем, с солнышком ... Два года назад я её почти осуществила, дошла из города до монастыря, но из-за настойчивого телефонного требования "Куда ушла одна?! Домой!" пришлось вернуться. И лед в том году был крепкий, надежный. А какой в этом году будет еще неизвестно. Придется просто помечтать.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Gary
  9. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть давняя маленькая мечта новогодняя, или зимняя, или рождественская, да всё равно какая, - пройти пешком по льду вокруг Ниловой пустыни в морозный день, с инеем, с солнышком .
    Отличная идея, только ИМХО лучше на лыжах, термос с горячим чаем взять.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Отличная идея, только ИМХО лучше на лыжах, термос с горячим чаем взять.
    Seliger_Селигерович, я пешком с палками скандинавскими.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  12. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    я пешком с палками скандинавскими.
    Я по аватарке понял. Про лыжи почему написал, в них по снегу ходить легче. Сам люблю ходьбу, правда без палок.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя