Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117
  1. Люди, я к вам со страшной тайной... Приготовьтесь её принять...

Люди, я к вам со страшной тайной... Приготовьтесь её принять...

НОВОГО ГОДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Есть зов вечности, есть сияние чистого разума, есть логос животворяший, есть иные таинства мироздания, и их дофига притом. А Нового года - нет, и никогда не было... Как? А вот так - ни-ког-да... Даже Санта Клаусы с чепчиками - и те существуют. Также и предновогодняя возня с распродажами, с дежурными поздравлениями и потугами создания мистерий - всё это более чем реально существует. А вот Новый год никак материализоваться не может. Тужится, силится, целует кому-то жилистую руку, но ему не дано.

Что ещё существует вполне себе успешно? Чиновники, манипулирующие временем на бумаге, календарями. Хозяева дат. Очень существует салат оливье. А "С лёгким паром-то" - ой, живее всех живых... Под крылом самолёта о чём-то поёт... Страшно даже представить, сколько всего существует в мире, и как многообразен он. Но при этом, он злодейски поступил с Новым годом, не дав ему и кусочка уголка в себе...

Мне очень жаль, друзья, что так, вот, неудачно сложилось в жизни... И как нам дальше жить без Нового года?... У кого мы будем лечиться? - Ума не приложу, - как сказал Штирлиц...

С НАСТУПАЮЩИМ всех нас, что ли?... А НАСТУПАЮЩИЙ, кстати, вроде как и реально живой.

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9308
    Меркьюри, сюда, сюда... Кучкуйтесь, кучкуйтесь... это ваша тема...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Головокружение от успеха? Галоперидола победителю.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Головокружение от успеха?
    Скорее - заполнение образовавшегося с окончанием конкурса вакуума... С цаплей можно поговорить, но малоэффективно.

5. Новый год - это праздник, длящийся с 31 декабря до полного протрезвления. Как протрезвел, так праздник и кончился
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3842
    Новый Год - это ожидание праздника и состояние души. Как можно материализовать праздник?

Впрочем, если долго сидеть на дереве - и не до того додумаешься.
    +

7. Друзья, эта моя фразочка была выброшена в определённом контексте в другом сообществе. Там она была уместна на фоне всеобщей предновогодней истерии, от которой многих тошнило. А сюда я её забросил (для разнообразия), не прочувствовав контекста. Да, действительно глуповато выглядит. Постараюсь больше так не быть...

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Друзья, эта моя фразочка была выброшена в определённом контексте в другом сообществе.
    Оу! Вы друг VIA! Похоже, что Дружба и Любовь к цаплям у вас всесторонне разнообразная. Прелестно.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3842
    Меркьюри, никогда бы не мог представить, что подготовка к НГ может называться истерией. Если уж переходить на язык психологов, то это скорее эйфория, освещающая и согревающая эти темные и холодные дни.

Впрочем, у цапель НГ не празднуют...
    +

10. Ну, как сказать, много суеты, во-первых. И дежурно-банальной в том числе. Проще надо жить внешне. А внутренне закатывать себе такие праздники, драмы и эйфории, от которых у любого календаря глаза будут то в кучу, то из орбит вылазить от недоумения.

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя