Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Расскажу про заварное тесто, но думаю, что нового для тебя тут ничего нет.

вода - 500г, слив. масло 300г, мука 400 г, соль 1 г (соль обязательно), яйцо 11 штук. Воду, масло, соль довести до кипения, всыпать муку и заваривать до отставания от чашки. Переложить в бачок для взбивания и добавлять яйца по одному (!!!!!!), по одному. (важно). Выложить в кулек и делать колечки, выпекать на пергаменте. Важно!!!! - при 200 градусах 5 мин., затем при 180 - 5 минут, и потом при 150 гр. 10 мин. Остудить, разрезать вдоль и положить крем. Крем - сливки 200 гр. (33% или 30%), сыр творожный 200 гр., цедра лимона (немного) и несколько капель лимона, сахарная пудра. Сверху посыпается нетающим какое или нетающей пудрой. Но в крем можно по желанию добавлять и орехи, и фрукты, ягоды.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

2. Сказали спасибо: Ikra, Арсфео, рыбачка
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17900
    Всегда есть что-то новое. Про температурный режим такой - не знала точно. Всегда пекла на одном. Про нетающее какао тоже не слышала. Про пудру знаю, она у нас появилась какое-то время назад.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Всегда есть что-то новое. Про температурный режим такой - не знала точно. Всегда пекла на одном. Про нетающее какао тоже не слышала. Про пудру знаю, она у нас появилась какое-то время назад.
    Мастер несколько раз обратила наше внимание на соблюдение такого температурного режима для заварного теста.

5. Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

6. Сказали спасибо: 120
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17900
    Рука для отсаживания теста должна быть твердая. Смотрю, они даже шаблоны не рисовали, так просто тесто выдавливают?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Рука для отсаживания теста должна быть твердая. Смотрю, они даже шаблоны не рисовали, так просто тесто выдавливают?
    Они сразу эти кружочки стали рисовать.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4124
    ЕленаМ., классный репортаж !!! А дегустировали ?

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    классный репортаж !!!
    VIA, я еще чуть позднее расскажу о приготовлении песочного теста и бисквита. Рецепты и ингредиенты выбраны Мастером не сложные с учетом аудитории мастер-класса.

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А дегустировали ?
    Да, по чуть-чуть всем досталось. Студенты ведь народ быстрый касаемо покушать.

11. Ikra, почисти личку)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

12. ЕленаМ., а я заварное только один раз делала. Только шарики.Мне нравится сам вкус теста после выпечки.Поэтому даже наполнять их не стала)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя