Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. Демонстрация кулинарного искусства

Дабы немного развеять напряженное ожидание результатов фотоконкурса расскажу вам об интересном мероприятии, прошедшем у нас. 14 декабря для студентов Осташковского техникума и воспитанников Житенного монастыря Елена Михайловна Сучкова показала мастер-класс. Были показаны приготовления трех видов теста - песочное, бисквитное и заварное и на базе их приготовлены торта, чиз-кейк, печенье "Поцелуй дамы" (Баче ди дама), заварные кольца. Наполнитель сделан из творожного сыра Cremette, взбитых сливок и разных добавок (орехи, фрукты, какао и т.д.). Рецепты, на моей неискушенный взгляд кулинара, несложные или со стороны всегда кажется несложным. Но возникло огромное желание все воплотить на своей кухне.

Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18543
    Спасибо, Лена! Перед Новым годом всегда интересно что-то новое увидеть. Какие актуальные елочки! А они-то из чего?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Елочки для украшения торта. Шоколадная глазурь и взбитые сливки (пропорция на глазок), несколько капель пищевого красителя, цвет может быть любой,но всё должно быть густым, размешать все немного до счета 10 (примерно). На пергаменте делаются составляющие елочки, отложить в сторону для застывания, затем складываются друг на друга, склеиваются этой же глазурью, сверху делается снежок и на тортик.

]

Надеюсь, я правильно все запомнила. Очень неудобно было одной рукой фотографировать, другой записывать в тетрадку, а хотелось сделать и то, и другое.
    Ответить Ответить

4. Вообще, уроки такого Мастера для студентов, а они будущие повара, технологи, кондитеры, думаю не прошли бесследно. А как внимательно слушали и все записывали девочки из монастыря!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Арсфео
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Шоколад белый, если я правильно понимаю?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Шоколадная глазурь белая.
    Ответить Ответить

8. Сверху нетающей пудрой (оказывается есть и такая , можно тортик еще посыпать и нетающем какао (даже лучше чем простым).
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Арсфео
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., а какие хитрости в приготовлении теста узнала?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. откровением для меня стало приготовление заварного теста, никогда его не делала. Вот одно дело прочитать рецепт, хоть и очень подробный, но увидеть, как все делается, это совсем другое. Сразу возникает желание повторить.
    Ответить Ответить

12. Ира, для меня все было откровением, я ничего подобного дома не делала, если только пироги. А вот кондитерку не пекла.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя