Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10326
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Есть и еще проблема - часто в храме бывают злые и равнодушные к вере люди
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вот с этим полностью соглашусь.
    Ромил, вам часто в храме встречаются злые, невоспитанные, сморкающиеся на пол и плюющие в иконы люди?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18666
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В Лавре разрешение на съемку продается в киоске при входе.
    Это называется - платная съемка
    А все остальное - ваши притянутые за уши придумки, к реальному положению вещей отношения не имеющие. Никто, кроме извращенцев, не ходит в храм снимать какие-то гримасы, люди и верующие, и неверующие ходят снимать иконы и архитектуру, убранство, имеющее историческую и культурную ценность.
    Про вспышку - везде, где это обусловлено сохранностью объектов культуры, этот запрет логичен и должен неукоснительно соблюдаться, это никто не оспаривает.
    И храм - это не частная территория, а общественное место, где законом разрешено снимать всем. Другое дело, что есть некая статья, которая регламентирует требования к внешнему виду и поведению в объектах религиозного назначения, но фотосъемка к "поведению" не относится.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Urry, Альф, Арсфео, Ромил
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4079
    Альф, ну разве не знаешь, что они есть везде. Кстати, у католиков заметил следующее - зона туристическая и зона, где идет служба - разделены. И там где идет служба - снимать никак невозможно. А в общей зоне - можно. Соборы огромные, а молящихся мало, вот их и сбивают в отдельные области.

В Храме Христа Спасителя иностранцы шастают и снимают все, что хочется, безо всяких разрешений.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Кто будет рад съемкам в своем доме, которые делают случайные гости или же в офисе компании?
    Вопросов нет!
    Повесьте на воротах табличку "Частная собственность" и устанавливайте внутри любые... любые правила.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, ну разве не знаешь, что они есть везде. Кстати, у католиков заметил следующее - зона туристическая и зона, где идет служба - разделены. И там где идет служба - снимать никак невозможно. А в общей зоне - можно. Соборы огромные, а молящихся мало, вот их и сбивают в отдельные области.
    Ну ты...

Гари, посмотрите на фото в первом посте. Кто там куда зашел, в запретное... Где там служба... где там скопление людей... кому мешает фотограф? "Придурки, плят" (с)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Повесьте на воротах табличку
    Сначала это должно быть юридически оформлено. Но даже и частная собственность, имеющая историческую и культурную ценность, должна время от времени открываться для доступа всех желающих.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, https://soborianelj.livejournal.com/157571.html - вот такое разъяснение. Но как бы то ни было, понятие "общественное место" точно не определено.

Тем более, что в общественном месте может находиться любой человек. Он может начать негромко напевать... а что?

И если Вы, придя в храм, будете снимать со вспышкой все, что захотите в любое время, даже в самые важные моменты Литургии - я даже не говорю про законность, это просто неэтично по отношению к тем, кто пришел на службу.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, вопрос не в этом. Я думаю, что ему бы разрешили снимать. Вопрос исключительно этический.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, я вам второй раз говорю, что БЕЗ вспышки и никто не говорит, ни одного раза, что вести во время съемки себя надо по-хамски. Даже не в церкви, а просто на улице.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Арсфео
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, это Вы такая умная и этичная. А многие люди иные и представления у них разные. Не все даже знают, как вспышку отключать.

Есть нормальный способ поснимать и не спорить и качать права, ссылаясь на законы, международное право и права человека.
    +
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя