Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 191
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4020
    Urry, возможно. Но в моем кругу не было никогда тех, кто не пользовался компьютером.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10067
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Gary, как мы жили без поминутного измерения пульса все эти годы? )))
    На самом деле, так же живем и сейчас...

Но я все же не думаю, что это удобно. Лично мне, например по счетчикам воды, удобно контролировать и сообщать показания через гос.услуги.москвы... и просто приятно, что данные по дате поверки, которые сдал в ДЭЗ/ЖЭК, отображаются в смартфоне и в любой момент доступны. Да, к этому нужно привыкать и учится, познавать. Да, это же можно проделать и за компом, согласен. Каждый выбирает, есть возможность, для себя лучший путь, может быть и не самый короткий, но выбирает - потому что есть выбор.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Elite, Urry
  4. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1324
    Если нужен телефон для статуса, ИМХО, Nokia 8110. Это как Rolls-Royce.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    Странно, что для работы.... пусть с приложениями люди сами приобретают себе технику.

Я уже рассказывала, муж моей немецкой подружки нашел новую работу, связанную с московскими и питерскими аэропортами. Ему сразу дали служебный ноутбук и смартфон (не знаю, что за марка) с безлимитным подключением для разговоров с /из России.
    У самой немецкой подружки есть помимо личной, еще служебная машина.

Почему только в России работодатели хотят переложить все мат. раб. ценности на плечи сотрудников, не вкладывая в них ни копейки ?

Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Сейчас пожалуй наоборот - найти безграмотного (любого возраста и наверное в любой среде) сложновато...
    Я знаю, как минимум 20 преподов (70+), которые почтой не умеют пользоваться и Вордом тоже.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18516
    Альф, я пока считаю, что если тебе надо отправить сведения по счетчику, то да, это можно сделать по любому удобному устройству, и смартфон/айфон входит в их число. Но если тебе надо померить пульс/давление и т.д., то лучше это сделать специальным медицинским прибором. Могу быть неправа, но пока у меня нет сведений об этом.
    Еси чо, если удух хто думает, шо старуха, которая по 8-12 часов в день работает за компом , слюнявит карандаш всякий раз, когда ей надо заплатить за квартиру, то... Это ваши проблемы, уношы )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но если тебе надо померить пульс/давление и т.д., то лучше это сделать специальным медицинским прибором. Могу быть неправа, но пока у меня нет сведений об этом.
    Права. Даже больше скажу.... Если есть возможность, то прибор для измерения давления нужен: один дома, один на службе, и один на даче. И их показания надо калибровать...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я знаю, как минимум 20 преподов (70+), которые почтой не умеют пользоваться и Вордом тоже.
    Т.е. фразу: двигай по проспекту до универа, поверни в арку и там падай. Они не поймут...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4020
    Ikra, пульс - он любым прибором пульс. А давление и сахар нужно мерить при помощи мед. устройств.

Я использую не сколько пульс, сколько количество шагов, пройденных за день, время пробуждения и время сна. Также, важно управлять счетами и производить оплаты. Стоя на остановке, можно посмотреть, далеко ли нужный автобус или троллейбус. Смартфон можно использовать как карту для оплаты в магазине, саму карту можно и не носить и т.п.

Я даже могу посмотреть, где находится моя жена. Это бывает полезно и лишает смысла вопрос "ты где"?

Вообще я не такой большой спец в разных возможностях, было бы интересно, если бы другие форумчане рассказали тете и дяде И о каких-то интересных возможностях и приложениях, которые они используют.
    +
    Ответить Ответить

10. Gary,берите десятку,хоть и не советуют)))

Анимоджи могут разрушить Вашу жизнь)
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 13158
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Когда компы полезли в нашу жизнь им было лет по 45 (расцвет, чо) и они сочли что невместно им заниматься этой новомодной фигней. Что оказалось неверным решением. ССЗБ.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Альф
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя