Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 184
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5105
    Паша, у меня samsung s7 из забугорья. у него андроид 6,02 и не обновляется по воздуху. надо перепрошить, но руки не доходят. поэтому я даже не могу оценить обновлялки. то есть даже не знаю о их существовании.
    у жены и родственников в свое время умирали и воскресали айфоны разных поколений. но в целом система работает стабильно, я пользовал долгое время айпад мини.
    интерфейс и организация больше нравится андроидовская. ну, и в течение 5 лет пользовал 3 модели блэкберри - вот здесь и надежность, и стабильность...
    Последний раз редактировалось Hawk; 02.12.2017 в 18:38.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 299
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Советую взять Samsung galaxy Note 8.
    Пункты 3,5 и 7 довольно спорные. Яблоко всегда отличалось достойными камерами. Беспроводная зарядка стандарта Qi, на Али таких полно. АйОс более закрытая операционка, с Андроидом проблем в области безопасности и стабильности больше. Имхо.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9772
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Советую взять Samsung galaxy Note 8.
    Не советую. Samsung galaxy Note - это все же, и первую очередь, фаблер - что-то среднее между смартфоном и планшетником, весом 195 граммов, против 148 у 8рки. Разница, чтобы было понятно - две столовые ложки сахара. А в чехле будет за 230. Наличие электронного пера воооще нужно еще осмыслить и четко понимать для чего это нужно. Сам использую Note 4 и те задачи, которые на нем решаю - скорее это ближе к компу.
    Фаблеры, как направление продаж, это совершенно другие объемы, чем смартфоны, продажи в разы ниже.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18311
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Айфон - это сейчас больше работа с приложениями,
    Боже, какой пафос. Раньше надувающие щеки с документами работали, теперь с приложениями. Без этого никак, еще сочтут за лоха
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3886
    Ikra, это просто удобно. Вызвать такси, оплатить налоги и штрафы, установить нужную температуру на даче, проверить пульс и проверить, достаточна ли физнагрузка нагрузка, проложить путь в незнакомом городе, определить, какое созвездие на небе или прогноз погоды с картой осадков... я уж не говорю про эл. почту и разные вацапы - это просто рабочий инструмент.

Интересно, что когда появились смартфоны, мне это казалось ненужной вычурной фантазией. И никто не мог представить такого количества приложений и функций. Сейчас - это индустрия.
    +
    Ответить Ответить

6. Я тоже 3 года назад думал, да нафига этот смартфон нужен? Когда появился, ощущения, как пересесть с жигулей на мерседес. Кому то может и не надо. Но обратно не хочется.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Крион, я пока жене Айфона не купил, она тоже не понимала и не хотела. Сейчас - очень довольна.

Ну а пенсионеры бывают консервативны, им сложно переключаться на новые технологии.

Интересная реклама тут приходит: типа "Компьютерная грамотность для 50-летних за неделю!". И картинка - немолодой небогатый мужичек инженерного вида тыкает пальцем в клавиатуру.

Интересно, такие бывают в жизни? Лично мой стаж работы на компьютере и программирования - 33 года.
    +
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 12977
    Лет 10 назад 40-калетних категорически не умеющих пользовать комп было очень много. Причем среди ИТР.
    Сейчас пожалуй наоборот - найти безграмотного (любого возраста и наверное в любой среде) сложновато...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18311
    Gary, как мы жили без поминутного измерения пульса все эти годы? )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Поминутно не нужно. А когда-то нужно.
    +
    Ответить Ответить

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя