Показано с 1 по 8 из 8
  1. Осташков - Валдай. Как лучше?

Люди, помогите! Нужно на днях сгонять Осташков - Валдай и обратно. Яндекс карты говорят выехать из Осташкова на Торжок, свернуть в сторону заправки не доезжая деревни Залесье, далее Покровское - Сорога - Лещины - Мошенька - Красуха - Ореховка - вокруг озера на Полново - Истошно - повернуть на Есипово - Бураково - Никольское - Большое Уклейкино - Ивантеево - Валдай.

Но меня терзают смутные сомнения относительно качества этой дороги! Подскажите, они оправданы, или нет? И если да, то как лучше ехать?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осташков - Валдай.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	286.1 Кб 
ID:	38843

Синий маршрут.

2. Я думаю надёжнее будет Свапуще-Молвотицы- Демянск-Яжелбицы-Валдай

3. Сказали спасибо: Kisha
  4. Цитата Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
    Я думаю надёжнее будет Свапуще-Молвотицы- Демянск-Яжелбицы-Валдай
    Этот вариант лучше.
    Или если хочется совсем хорошей дороги, через Есеновичи - Волочёк - Валдай.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

5. Сказали спасибо: Kisha
  6. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 266
    Kisha, по этому маршруту асфальт есть только на участках: Осташков-Мошенка, Полново-Истошно, Ивантеево-Валдай. Остальное гравийная "стиральная доска".
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

7. Сказали спасибо: Kisha
  8. Но меня терзают смутные сомнения относительно качества этой дороги! Подскажите, они оправданы, или нет? И если да, то как лучше ехать?

Правильно терзают. Я этот маршрут прошлым летом проехал. Переплевался - грунт чересчур рельефный + лужи + грязь, после Полново военная дорога из плит - стыки разошлись, за подвеску было страшно. Еле ехал...при том что ехал на короткой Ниве.
    Обратно рисковать не стал и поехал вообще через Торжок - большой крюк по расстоянию, Нива быстро не едет но по времени оказалось короче.
    Можно и через Свапуще-Демянск, но на стыках областей грунт тоже не фонтан и асфальт до Демянска в июле был с ЯМАМИ. Может и заделали...

9. Сказали спасибо: Kisha
  10. Оптимально в данное время года через Кувшиново-Есеновичи и далее по М11(платная) или М10 до Валдая. Удачи.

11. Сказали спасибо: Kisha
  12. Всем спасибо! Действительно, несколько навигаторов показывают, что через Есиновичи самый быстрый путь, хоть и самый дальний. Только вот очень не охота по М10 ехать! Не люблю я её!!! Поездка моя перенеслась на следующую неделю, так что, если кто поедет в ближайшее время одним из других маршрутов - отпишитесь пожалуйста, как оно!

13. Съездил сегодня. Через Кувшиново - Есиновичи - В.Волочёк. Дорога в принципе нормальная. Только между Кувшиново и Есиновичами в самом конце Кувшиновского района перед Волочковским несколько километров колдобин. Рекомендую скорость 40-50 км\ч. Всё остальное время ехал 80. Но сегодня был сильный снегопад. Может в нормальную погоду и побыстрей можно! Съезд на платку открыт, если кому интересно.