Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 363
  1. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    про 1984 никто фильмы не снимает. не говорите ерунду,
    А где я писАл, про фильмы о спортсменах 1984 года? Дайте ссылку на ерунду. Понимаю, что Вы (и только Вы, по непонятным причинам пытаетесь придираться в словам), но речь идет о СОВЕТСКИХ спортсменах. А фильмы на слуху, "Легенда № 17", "Движение вверх" и пр. Понятие Родины и флага для них не было пустым звуком. После тотальной коммерциализации спорта, он действительно стал мне не интересен, за исключением профессионального бокса. Поэтому если Вам нравится происходящее, это Ваше право. Право смотреть, право болеть. Но ненужно лишать меня права это презирать. Спорить не хочу, давайте каждый останется при своем мнении.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17912
    Когда шла наша делегация на открытии на Олимпиаде, то надпись была "Олимпийские атлеты из России". По-моему, нормально и нейтрально.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4133
    Попалось такое мнение об Олимпиаде И. Монахова, ржевского предпринимтеля.
    В чем-то перекликается с моим из первого поста.

...Ехать или не ехать в Корею - этот вопрос для меня не стоял никогда. Со всех точек зрения важно было показать, что для страны соблюдение Олимпийской хартии - важно, по сути. В этом документе, составленным бароном де Кубертеном, есть два важнейших принципа о том, что игры - это соревнование атлетов и главное не победа, а участие. Посему с учетом всемерного психоза с приглашениями от МОК, простое решение видится так:
    . Направляем во ВСЕ КОМАНДНЫЕ ВИДЫ юниоров и молодежные команды, а в личные виды - пытаемся наполнить молодежью по возможности!
    . Никакого финансирования данного процесса со стороны государства - переложить это бремя на корейцев, которые позволи себя раскорячить и которые более кого бы то ни было заинтересованы в том, чтобы к ним приехал кто-то из тех россиян, на кого ходит публика.
    . Начать без истерик и психозов подготовку к проведению собственных Российских игр на регулярной основе, с приглашением всех тех, кто готов приехать за деньги и НЕ ВО ВРЕМЯ ОЛИМПИАДЫ, так как совмещение делает невозможным финансовое и медийное наполнение данных игр.
    . Отказать в любой государственной финансовой и организационной помощи и освещении текущих игр, не запрещая подобное частным компаниям.
    . Оказывать на всех возможных площадках, начиная с медийных и заканчивая политическими и юридическими максимальное давление на МОК и его представителей.

Друзья, необходимо понять, что спортивный психоз - это не на день и не на год. Как и санкции, это очень длительный и инертный процесс, проходящий прежде всего в головах политиков и общественных деятелей.
    К этому нужно относиться как к войне, то есть признать, что мы входим в иное состояние бытия...

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    ачать без истерик и психозов подготовку к проведению собственных Российских игр на регулярной основе,
    А вот это - хорошая идея. Мемориал братьев Знаменских вполне подойдет на эту роль.
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4133
    Ikra, Универсиады уже есть. Казань была, Красноярск будет.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, и еще пусть будут. )
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1269
    Всем немного тоталитарных болельщиков.

также зарегистрирован на Викимапии

8. Аватар для Elite
    Осташков
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Когда шла наша делегация на открытии на Олимпиаде, то надпись была "Олимпийские атлеты из России". По-моему, нормально и нейтрально.
    По NHK (японская государственная телерадиокомпания если что) в объявлении итогов по шорт-треку прозвучало "Семён Елистратов, Team Russia". Мильдония возможно им Путин подсыпал.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3842
    Elite, все на одно лицо... можно попасть впросак...
    +

10. Аватар для Elite
    Осташков
    Gary, Вы не поверите, но для них мы все на одно лицо, так что ничья.

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя